1. 2xB09.07.2024 в 00:46от
Загрузка...

Battlefied 3 vs MW3: победитель решен

Тема в разделе "Новости игрового мира", создана пользователем DeQz, 15.11.2011.

  1. DeQz

    DeQz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    2.095
    Репутация:
    1.086 +/-
    http://youhack.co/uploads/posts/2011-11/1321376250_battlefield-3-vs-modern-warface-3-46449029831_xlarge.png​

    Ни для кого не секрет, что EA снова попыталась забрать корону шутеров у Activision и их Call of Duty, с релизом Battlefield 3. И вот, когда обе игры лежат на полках магазинов, можно начинать подсчитывать первые прибыли и выявлять победителей.

    Battlefield 3 собрал 5 миллионов продаж за первую неделю. Modern Warfare 3 продали более 6,5 миллиона копий за один день, и это только в США и Британии. Разница очевидна, но по словам аналитиков, победителей нет, все остались в выигрыше.

    Пирс Хардинг-Роллс (Piers Harding-Rolls) из агентства Screen Digest объяснил, что несмотря на меньшее количество продаж Battlefield 3, ЕА все же увеличила занимаемую долю на рынке шутеров.

    «Благодаря агрессивной рекламной политике и хорошо выбранной дате релиза, игроки смогли купить обе игры по цене одной», - говорит он. «Это помогло существенно расширить рынок во время релиза. Это также значит, что ЕА определенно увеличила свою долю на рынке шутеров, даже несмотря на то, что Battlefield 3 не смог обойти Modern Warfare 3 по продажам. Таким образом, обе компании будут счастливы».

    Он продолжил, объясняя, что Activision будет продолжать лидировать на рынке, предлагая игрокам долгосрочную и качественную поддержку.

    «Новая мера успеха для этих игр – их долговечность онлайн геймплея и продолжительная поддержка игры в течение месяцев», - объясняет он. «Это поможет играм собирать дополнительные продажи и переключиться на большое количество дополнений, чтобы собрать внушительную базу фанатов, ожидающих следующую серию»

    «Activision Blizzard здесь возглавляет рынок с сервисами CoD Elite и, как мне кажется, они смогут предоставить лучшую поддержку игрокам. В этом смысле EA на год отстает в развитии своей стратегии для онлайн геймплея Battlefield».

    Майкл Пачтер (Michael Pachter), аналитик из агентства Wedbush Morgan, напротив, отметил, что большой успех ЕА – это нонсенс. По его мнению, единственная надежда ЕА забрать корону шутеров – если Activision выйдет из игры.

    «Мне кажется резонно говорить, что Call of Duty в итоге окажется в лидерах. Чтобы обойти ее, необходимо продать 25 миллионов копий (количество продаж Call of Duty в прошлом году)», - заявляет Пачтер.

    «Не думаю, что это выполнимо для Battlefield, стать лучшей игрой всех времен. Чтобы это случилось, Battlefield нужно построить огромное и активное сообщество, каким сейчас располагает Call of Duty».
     
    Последнее редактирование модератором: 19.12.2016
  2. OZZY

    OZZY

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    243
    Репутация:
    62 +/-
    Не помню с кем я спорил ,о том что call of duty обойдёт по продажам BF3?!Но мои прогнозы сбылись,
    Хоть я и не в восторге ни от одной из этих двух игр ,минус Battlefied это динамика и куча кемперов ,минус Call of Duty это смесь движка MW2 и Black ops (в итоге получилось унылое г...о,а не обновлённый движок как обещали )
     
  3. denver

    denver

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    102
    Репутация:
    -7 +/-
    OZZY,
    по продажам не кто и не спорил . мне лично код ближе был к душе . но такое как мв 3 его нельзя назвать кодом . от кода осталось одно название . ужасный звук . ужасные карты . шлак получился. поэтому и приходится играть в батл 3 . и кстати если взять отдельно пк посмотрите сколько игроков в сети в мв3. для сравнения в мв 2 было 120000. в блек опсе 80000. а в мв 3 больше 30000 и не видел . это и говорит о качестве игры
     
  4. Rorschach

    Rorschach

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    117
    Репутация:
    17 +/-
    Это во многом зависит от типа NAT. Я лично проверял - при прямом подключении у меня тип NAT умеренный и в сети до 150000 человек, а при подключении через маршрутизатор тип NAT становится строгий и тогда в сети 50000 а то и меньше. И ещё, подумайте, если игра продалась таким тиражом, то где миллионы игроков? А они на консолях играют. Последние игры серии CoD были сделаны с уклоном на консоли и поэтому многим игрокам PC не нравится движок. (ИМХО) Игра получилась хорошо. Многие мои знакомые, пересев только что с BO или MW2 за MW3 говорят что игра идёт совершенно по другому. Я думаю что это связано с тем, что были убраны наборы перков на скорость и "мяса" стало меньше. С другой стороны из MW2 вернулись парные автоматические пистолеты как дополнительное оружие, вызывающие butthurt у большинства игроков. Ну и ещё - игра за снайпера стала уж очень простой. Это обусловлено быстрым прицеливанием и быстрой сменой оружия + твёрдая рука Pro даёт возможность быстро прицеливаться после бега даже со снайперки. "Беги - убивай, профит получай". По качеству игры - оптимизация идеальна! Неужели никто не сравнивал с BO, к которой теперь в сети лежит тысяча конфигов для слабых машин. Я лично в BO мог играть только на минимальных настройках, в MW3 же, я снова могу наслаждаться приятной картинкой.
    Карты: нет ни одной открытой карты - это плохо. Всего одна снежная карта, хоть и хорошо исполненная - это плохо. Большинство карт очень плохо подходят под один из популярнейших режимов S&D - это плохо. Большинство карт имеет 3 уровня (подвал/метро, 1 этаж, 2 этаж) и эти уровни крайне запутаны - это плохо. Карт МНОГО - это хорошо!!11!1
    Хотел написать, что MW3 ожидаемо обогнала по продажам BF3, а получилось многабукафф...
    Кстати Bf3 похоже не пользуется особым спросом. В гипермаркете "Ашан", когда я там был на 2 день после релиза, игра стоила 590р, вчера же купил за 350р там же. Но пока даже не распаковал.
     
  5. Ололошечка

    Ололошечка

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    45
    Репутация:
    8 +/-
    Согласен Код уже не тот... эти карты это смак для кемперов одни улочки нету ни одной просторной карты... Да приходитсо играть в БФ 3 но Дайсы тож скатины до сих пор не выпустили патч оптимизации...
     
  6. denver

    denver

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    102
    Репутация:
    -7 +/-
    Rorschach,
    о миллионах и речи не может быть общии продажи на пк и вил консоль. составили около 400 000 . все остальное х бокс и пс 3 . что касается батла 3 на пк тут получше 500 000 копий . ну а на приставки ниже показатель чем у кода
     
  7. tarasov black ops

    tarasov black ops

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    42
    Репутация:
    4 +/-
    обе игры хорошие но call of duty чуть полутше http://youhack.co/engine/data/emoticons/.gif
     
  8. civlad

    civlad

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    653
    Репутация:
    565 +/-
    Webmoney: 310773271717
    Хах это ты ночью смотришь? Лично у меня в сети 100.000 каждый день : В первый день было 200.000!
     
  9. denver

    denver

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    102
    Репутация:
    -7 +/-
    civlad,
    хоть утром хоть ночью не важно больше не становится. и по другим показателям друзья в стиме около 50 человек все они играли в мв 2 в бек опс играла половина . а в мв 3 играет 8 чел это самый максимум . от того что они продадут миллиард копий. на пк игроков больше не станет . ибо игра говно
     
  10. StriKer007

    StriKer007

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    97
    Репутация:
    75 +/-
    Да ,это точно проигравших нет да и ещё когда такие деньги тебе приходят вабще сложно сказать что ты проиграл
    Раздача аккаунтов!
    [​IMG]
     
  11. civlad

    civlad

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    653
    Репутация:
    565 +/-
    Webmoney: 310773271717
    Легкомысленно думаешь....
    Лично у меня в друзьях 200 человек и в ориджен и в стим в бф3 играет 80-100 человек каждый день в мв3 120-100. Ночью как ты говоришь в бф3 на всех серверах 15000-20000 играет в мв3 30000.
     
  12. RoMo4Ka

    RoMo4Ka

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    24
    Репутация:
    29 +/-
    сосите паганые бателфилдщики!ваш бф *баное говно!понтавались понтавались и всосали !!!!!!
     
  13. denver

    denver

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    102
    Репутация:
    -7 +/-
    RoMo4Ka,
    сука нет сил спорить с долбоебами . продажи на пк батла 3 состовляют 500 000 копий и сумарные продажи мв 3 на Wii- и PC-версия 500 000 . так что сосать прийдется тебе лох