1. deadspacex27.07.2024 в 21:15от
  2. Patronchik27.07.2024 в 20:31от
Загрузка...

Оптимизация WarZ

Тема в разделе "Infestation (The Warz)", создана пользователем AdReNaL1N, 24.11.2012.

  1. AdReNaL1N

    AdReNaL1N

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    50
    Репутация:
    13 +/-
    "Нехитрая" Оптимизация The War Z


    [​IMG]


    Гребанная альфа!...​



    Рекомендуемые системные требования на стадии "Альфа - версии"

    OS: Windows Vista / Windows 7 (enhanced for 64-bit OS)
    Processor: 2.4 GHz quad core or better, Memory: 4 GB system RAM, Hard Disk Space: 3 GB, Video Card: DirectX 9 compatible with 768 MB video RAM or better NVIDIA GeForce GTX 460 / ATI Radeon HD 5850), Sound: Windows compatible sound card


    Те у кого она выдает хороший FPS то вам это не обязательно к прочтению,а те у кого компьютеры "хиленькие" то добро пожаловать!


    Думаю,многие сталкивались с такой проблемой в War Z,когда даже на более-менее хорошей машине игра не поднимается выше 30 кадров в секунду...Канечно не получится оптимизировать этот гов***ый движок полностью,но мы постараемся да?
    Этот движок просто не способен хорошо работать с такой большой территорией как Колорадо,и поэтому все замечали непонятные проседания FPS либо в городах,деревнях а у кого то и вовсе на пустыре.Часто у многих именно в крупных городах FPS держиться не более 15 кадров в секунду...

    Итак приступим...

    Для начала нам надо оптимизировать саму машину:
    Это вам поможет,и не повредит ваш компьютер.При этом прилично увеличиться производительность Windows и игровых приложений

    Создаем текстовый документ
    * Называем его к примеру "бла бла бла"
    * Открываем файлик и пишем вот эту строчку: del C:\Windows\Prefetch\*.* /Q
    * Сохраняем этот файл с расширением .bat
    * Запускаем этот файл

    Видеокарта

    Обязательно установите последние драйвера
    в настройках карты лучше всего отдать приоритет производительности, отключите АА, вобщем всякие ненужные штучки, чем больше отключите эффектов, тем больше будет производительность!

    Но если же вы очень ленивый,то я бы не советовал копаться в этих настройках,иначе что нибудь сломаете

    =============================================================

    *Твики регистра ( startmenu/run/regedit) или Пуск/выполнить
    ( "Убиваем программы (возможно это будут Трояны/Черви/Spyware) которые загружаются с операционной системой:
    KEY_LOCAL_MACHINE > software > microsoft > windows > currentversion > Run
    HKEY_CURRENT_USER > software > microsoft > windows > currentversion > Run )

    ==================================================================================================

    Ускорение работы файловой системы​

    KEY_LOCAL_MACHINE > system > CurrentControlSet > control > filesystem

    NtfsDisable8dot3NameCreation ставим значение 1
    создаем DWORD ключ с именем NtfsDisableLastAccessUpdate ставим значение 1
    создаем DWRODключ с именем NtfsMftZoneReservation ставим значение 2
    Win31FileSystem ставим значение 0
    Win95TruncatedExtensions ставим значение 0


    Я War Z , и я не хочу быстро работать , я хочу лагааать!


    [​IMG]

    Настройка Windows.


    *Обязательно выполняем Дефрагментацию жесткого диска, поверьте у вас после этого комп будет летать!
    *Убираем дефолтное графическое оформление. Идем сюды! Пуск > Настройка > Панель управления.
    ( Выбираем Производительность и обслуживание > Настройка визуальных эффектов > Параметры быстродействия и ставим галочку напротив "Обеспечить найлучшее быстродействие". )
    *Во время игры следите, чтобы вся система была максимальна свободна,загрузка процессора в системе, недолжна превышать 5-20% и если загрузка ЦП прыгает, или стабильно держится на отметке от 40 до 100% это плохо,так как именно из за этого игра и может лагать!
    ( Открываем закладку "процессы" в диспечере задач и смотрим какие программы жрут наши ресурсы тоесть цп отключаем их, можно попробовать снизить приоритет )(щелкаем правой кнопкой по процессу и в пункте "приоритет" ставим на средний или ниже среднего)
    *Могу добавить еще, что системные процессы не кушают цп, если какой то процесс нагружает цп более 10%, значит с ним, что то не то! Может быть еще вариант: в списке процессов, все программы ведут себя тихо и не трогают особо цп, но нагрузка на него все равно идет! скорее всего работает вирус!

    Настройка самой так сказать игры:

    *Да,еще попробуйте поставить высокий приоритет к процессу War Z (Ctrl+Alt+Delete в диспетчере находим процесс WarZ.exe клацаем на нем правой кнопкой мыши и выставляем соответствующий приоритет )

    *И в самой игре смело ставьте разрешение экрана поменьшне,на графику это не сильно повлияет а вот несколько кадров прибавиться (Это я вам гарантирую )

    *Можно "поиграть" с настройками,ставте графику на LOW и проверьте скока она показывает FPS, например у меня на LOW Лагает больше чем на MEDIUM ( Вообщем флаг вам в руки и вперед настраивать игру! )

    *Antialiasing (Сглаживание) и Vsync(Вертикальная синхронизация) полюбому отрубаем... Мы же хотим добиться производительности да?

    *SSAO - Если у вас сильно лагает с этим параметром, то отключаем

    *Terrain Quality (Детализация растительности) На FPS сказывается очень слабо. Разницы особой нету, но вот пару кадров прибавит, ставим на LOW

    *Terrain Decorations (Тоже, что то связанное с ландшафтом) - отвечает за дистанцию отображения растительности. Очень сильно занижает FPS! Не ставить выше MEDIUM
    Можно немного почитерить ( Значит так, ставим этот параметр на LOW и я вам гарантирую, что вы будете видеть людей за киллометр, но зато графика будет выглядить убого, вообщем вам решать!)

    *Water Quality ( Ну тут все понятно, отвечает за качество водички) Если вы любитель красивых пейзажей на фоне воды, ставим HIGH на FPS не влияет вообще!

    *Shadow Quality (Тени) У кого более менее хорошая видеокарта, смело ставим HIGH у кого послабее LOW, Очень они прожорливые эти тени =)

    *Lighting Quality (Качество освещения) Если хотите лучше видеть ночью, то ставим MEDIUM на ФПС Влияет, но не сильно...

    *Particles Quality (Качество частиц) Ставить на LOW, разницы особой нет,разве что дополнительные спец. эффекты

    *Mesh Details (Декали) Вообще, разница настолько мала, что не видна не вооруженным глазом, поэтому ставим любые настройки,но желательно на MEDIUM

    *Postprocess (Наша любимая пост.обработка) Жрет огромное количество FPS, отключаем!

    *Textures (Качество текстур) Ставим на MEDIUM или HIGH Особо не влияет на FPS



    Для самых ленивых...



    Но это еще не все, еще желательно скачать на ваш комп, "оптимизирующие программы"

    Такие как Game Booster и Advanced System Care ( Лучше их вообще использовать обе сразу )

    Game Booster - оптимизирует систему под компьютерные игры за счет отключения не нужных служб и закрытия приложений.

    Начали притормаживать игры? Хотя конфигурация компьютера выше среднего. Не беспокойтесь, причиной этому могут быть не только “железные” факторы, но как ни странно и “программные”. Все дело в том, что при запуске какой-нибудь прожорливой игрушки процессы, происходящие в системе, никуда не деваются, они также исправно несут свою службу, как и раньше. Они также используют оперативную память, занимают процессорное время и бесконечно обращаются к жесткому диску компьютера, вызывая бесчисленные притормаживания или даже тотальное слайд — шоу. Притормаживание картинки в свою очередь вызывает, у кого-то подергивание глазом, а у кого-то и серьёзные нервные срывы

    Программа, о которой пойдет речь ниже, поможет не только ускорить работу игр, но и порвать эту порочную цепочку тормаза + нервы тем самым спасти ваше душевное здоровье на долгие геймерские годы.

    Принцип работы Game Booster предельно прост: запускайте ее, прежде чем начать, во что- либо играть и нажимайте одну единственную клавишу Ускорить. После этого утилита сразу же примется очищать и освобождать систему от всего, что мешает вам комфортно наслаждаться игрой.

    После этого запускаете свою любимую игры в подготовленной для неё среде и наслаждаетесь скоростью…
    ===================================================================================================

    Это действительно хороший софт,и я часто его использую для поддержания работоспособности моей "малышки"

    В итоге всех "нехитрых" манипуляций мы имеем хорошую производительность компьютера,и тем самым оптимизируем работу War Z...
    У меня "до" этих манипуляций FPS был еле - еле - еле и т.д. ( Короче лагало пиз**ц ) А "после" вырос аж на 20-30 кадров, которые мне как раз и нужны...

    Вот я и поделился с вами информацией,которая как ни кстати поможет и вам!
    Канечно же я выложил не все советы по оптимизации (Думаю вам и этого по горло хватит)
    (Если возникнут вопросы или вам нужны еще советы как оптимизировать систему то смело обращайтесь)
    Мой ник знаете...


    Канечно,это косяк разрабов в том,что они так херово оптимизировали движок,где она лагает на таких системах,где вполне летает Battliefield 3 на Ультре,и при этом с такой убогой графикой с разрешением текстур 420-420 хДД
     
  2. gta 4

    gta 4

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    778
    Репутация:
    286 +/-
    Копи паст не ?
     
  3. AdReNaL1N

    AdReNaL1N

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    50
    Репутация:
    13 +/-
    Если было-закрою.
     
  4. DubSteper

    DubSteper

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    649
    Репутация:
    238 +/-
    Вобще-то оптимизация на 512мб отличная!
     
  5. Scum

    Scum

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    9
    Репутация:
    8 +/-
    На моем ноуте:
    2GB RAM
    GeForce 8600M (512 MB)
    IntelCore 2 Duo (2.1 )

    На минимуме (настройки игры и видюхи) можно вполне без лагов поиграть. На нем даже в БФ3 играл на мин. настройках и вполне комфортабельно и без лагов :hunter: