1. CHAPMAN16.07.2024 в 23:08от
Загрузка...
Загрузка...

Оптимизация Day Z

Тема в разделе "ArmA", создана пользователем ValderZeD, 01.01.2013.

  1. ValderZeD

    ValderZeD

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    29
    Репутация:
    0 +/-
    Я вот хочу нормально поиграть в Day Z хотя бы с 35 ФПС? Как вы считаете, это возможно с таким ноутбуком??? На нём стоит видеокарта Nvidia GT540M. Большинство современных игр идут на средне-высоких настройках. Я качал этот репак, после установки мне Фрапс выдавал 8 ФПС на Ультра настройках!!! 30 ФПС на самых низких! Это как, нормально вообще?! Помогите мне пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой? Как вы её решили?
     
  2. Romqa321

    Romqa321

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0 +/-
    я сталкивался, после reload винды вроде стало все норм)
     
  3. Данил1233

    Данил1233

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    68
    Репутация:
    79 +/-
    а ? что
     
  4. SKAD93

    SKAD93

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    114
    Репутация:
    78 +/-
    на нормале должно все потянуть и даже больше фпс будет.Если кроме армы ничего запускать не будешь
     
  5. AgeFire

    AgeFire

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.09.12
    Сообщения:
    29
    Репутация:
    17 +/-
    потянет спокойно
     
  6. LostLTUT

    LostLTUT

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    26
    Репутация:
    -1 +/-
  7. smit007

    smit007

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    38
    Репутация:
    2 +/-
    При Val ! Про ноут я тебе так скажу. Все ноут в твоей цене и чуть выше всег да будут уступать системе собранной ручками (своими или чужими) и за теже деньги. Ибо ноуты хоть и стоят кучу бабла (имеется в виду ноуты 0-50000 мож и выше!!! я видел перекупов которые тачку 1992 года за 300 т хотят продать хзззз) и во всех магазах продавцы говорят что они супер игровые. Знай это наглая ЛОЖ!!!!! На них идут все новые игры на средних и высоких и даже ультра (кстати очень греют коленки ). Но супер ФПС не покажут. Ибо они нерассчитанны на это ноутбук- так фильмец посмотреть в электрички в инете сёрфить. Так что 8 фпс это нормуль можно разогнать, но думаю не стоить гнать ноут он может не пережить долгих игр. Так что либо собери нормальную систему игровую или юзай Игровой ноутбук но он очень дорого стоит. Или не парься играй так как есть. Пок
     
    Последнее редактирование: 26.08.2013
  8. ๖ۣۜMagalimoff

    Mors non est finis
    ๖ۣۜMagalimoff

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    525
    Репутация:
    1.150 +/-
    Перебор настроек Видео и.т.д

    Видимость- Дальность видимости задается в метрах. Не рекомендуется ставить более 3000метров (ограничение серверов)
    Разрешение интерфейса и 3D разрешение - если хотите добиться четкого изображения эти два параметра должны быть одинаковы

    Качество текстур - Определяет разрешение текстур. Не рекомендуется ставить на максимум так как изменения от средних настроек до максимальных настроек практически не различимы для человеческого глаза. Хотя этот параметр не сильно занижает FPS.
    Видеопамять - Рекомендуется выставлять "По умолчанию".
    Анизотропная фильтрация - Важный параметр влияющий на качество текстуры находящейся под углом к вам. В большинстве случаев убирает баги графики(мерцание текстур дыры в ландшафте и т.д.). Не сильно занижает FPS. Полное отключение очень не рекомендуется.
    Антиалиасинг - Если края объекта не ровные и видны пиксели, то антиалиасинг делает их частично прозрачными. Бесполезный параметр сжирающий огромное количество ресурсов машины. Рекомендуется отключать.
    Качество ландшафта - влияет на дальность прорисовки травы. Параметр сильно расходует ресурс системы. Не рекомендуется ставить выше нормы.
    Качество объектов - Не сильно занижает FPS можно ставить на максимум или около того.
    Качество теней - Можно выставить на максимум. Есть вероятность того что тени будут обрабатываться не процессором а видеокартой в следствии чего FPS игры не упадет.
    Качество HDR - Эффект ослепления игрока от попадания в глаза яркого света. Почти не имеет смысла выставлять выше нормы. Почти не занижает FPS.
    Постобработка - Это любые изменения изображения после его рендеринга. Такой эффект "размытия" нравится далеко не всем. К тому же он сильно снижает FPS.
    V-Sync - Вертикальная синхронизация. Синхронизация кадровой частоты с частотой вертикальной развёртки монитора. Сильно занижает FPS. Вреда от этой функции больше чем пользы.