1. givememoney66603.07.2024 в 01:05от
Загрузка...

Стали известны спецификации Galaxy S IV

Тема в разделе "Новости игрового мира", создана пользователем Demawend, 04.03.2013.

  1. Demawend

    Делайте добро ^_^
    Demawend

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    673
    Репутация:
    1.279 +/-
    Посмотреть вложение 3398

    В результатах популярнейшего бенчмарка AnTuTu Benchmark появилось недавно некое новое устройство, которое намного опередило по производительности нынешнее поколение флагманских коммуникаторов – некий смартфон Galaxy S4. В данных об этом устройстве перечисляются все его основные технические характеристики, и если это не шутка – это итоговые спецификации самого ожидаемого коммуникатора Samsung Galaxy S IV.

    Коммуникатор, судя по всему, будет иметь восьмиядерный процессор Exynos Octa 5410 мощностью в 1,8 ГГц и графику PowerVR SGX 544MP. Также девайс получит 2 Гб оперативной памяти, дисплей 4,99 дюймов с разрешением 1920 х 1080 точек, основную камеру с матрицей в 13 Мп и переднюю 2,1 Мп, накопитель емкостью в 32 или 64 Гб. В качестве программной платформы нового устройства выступит Android 4.2.

    Если верить тесту AnTuTu, Galaxy S IV будет «глобальным» коммуникатором. Иными словами, отдельных версий для Азии, Европы и США не будет, причем смартфон будет работать в сетях передачи данных второго, третьего и четвертого поколения в любой стране.

    Можно предположить, что коммуникатор станет, как и его предшественник самым популярным устройством в мире. Примечательно также, что аксессуары к прошлогоднему флагману корейского производителя, такие как усиленная батарея для Samsung Galaxy S3 и беспроводная гарнитура также пользовались наибольшей популярностью на рынке.

    Стоит напомнить, что несколько ранее появились данные о том, что Galaxy S IV будет иметь более прямоугольный чем у предшественника дизайн, а аккумуляторная батарея емкостью в 2600 мАч позволит ему работать в автономном режиме достаточно долго. Изначально смартфон будет предлагаться в белом и черном цветовых исполнениях. Официальная презентация нового устройства состоится 14-го марта в американском Нью-Йорке. ​
     
    Последнее редактирование модератором: 19.12.2016
  2. dend1

    dend1

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.10.12
    Сообщения:
    187
    Репутация:
    21 +/-
    как мой комп )) не считая ГГц и оперативы)) ))
     
  3. lolikon22

    lolikon22

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    237
    Репутация:
    25 +/-
    тоесть граф. чип PowerVR SGX 544MP ? и OC андройд ? и у тебя на блоке 2 камеры ? и ЖД на 64 гб ? что за комп блин.
    [​IMG]
     
  4. Greenfield

    Greenfield

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    203
    Репутация:
    63 +/-
    ахахаахах)))
     
  5. cheezes142

    cheezes142

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    102
    Репутация:
    56 +/-
    Я уже хочу этот телефон) А на картинке это концепт или уже оригинальный его вид?
     
  6. EgorZ

    EgorZ

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    71
    Репутация:
    18 +/-
    ну если отбросить все лишнее и оставить только основные характеристики, то получается и как мой комп тоже. Только хдд у меня побольше. А так камеры можно докупить. А андроид насколько я знаю на линуксе основан, а линукс любят не все, поэтому у меня Windows. Апарат крутой но больно дорогой. У меня HTC Incredible s. Хватает за глаза.
     
  7. Destroyed

    Destroyed

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.308
    Репутация:
    411 +/-
    Такая начинка с 2600мАн... На 10 минут поиграть хватит
     
  8. coolname0192

    coolname0192

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    115
    Репутация:
    22 +/-
    херню пишешь, на s 3 стоит как помню 2100 и хватает на пол дня поиграть, проверено в университете
     
  9. SiDER_DAG05

    SiDER_DAG05

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    203
    Репутация:
    99 +/-
    Мда, народ явно не ходил на информатику, ладно я тоже в свое время не ходил но я понимаю почему эти процессоры не сравнимы с десктопными.. или вы думете однаковое количество герц это одинаковая мощность?

    В самую первую очередь мощность определяет кэш-память, его многоуровневость, потребление энергии.. так же зависит от архитектуры, тех процесса.. и тд. ну и конечно количеством ядер.

    Взять какой-нибудь дохлый офисный комп, где стоит процессор, незнаю, пень серии G, который стоит максимум 2к.. И там будет:
    - трехуровневый кэш - 128,512,3мб
    - 2 ядра
    - 5000МГц частота шины
    - от 2 ГГц, в стандарте 2.5, 2.7 вроде
    - 60вт
    И будет он выдавать больше флоп\сек чем этот эксинус, кудааа больше..

    А за 2,5т-3т вообще 4 ядра со статами куда лучше..

    Но это не старые процессоры..

    Возьмем 10 летние, ок? Дохленький какой-нибудь..
    AMD Athlon 64 1.8 гц - как раз такие были в 2003 году, у него ~7 Гфлопс

    А теперь мобильные процессоры, википедии спасибо, я ранее не измерял мощности мобильных проц.
    Samsung Exynos 4210 2х1600 МГц — 84 Мфлопс
    iPhone 5 на базе процессора Apple A6 — 645 Мфлопс (Linpack benchmark)

    При всех радугах, у этой окты будет максимум 2 Гфлопс, это если озотом охлаждать

    Теперь сравнивайте.

    И вы все еще думаете что ваш старенький процессор слабее чем уберновый мобильный?
     
  10. Google-man

    Google-man

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    642
    Репутация:
    317 +/-
    Webmoney: 213629866407
    Я вот только не понял чем, ты измерял атлон 64.
    Также про А6 как измерить, я знаю только один знаю кроссплатформенный бенчмарк GeekBench(PC/Mac/Android/iOS). Но там не в флопах.
    Про Линпак впервые слышу. Но это не правильно измерять мобильные процессоры на ARM архитектуре и домашние на Х86. Две разные вещи, но только теперь гигагерцы и ядра приближаются к домашним пк и ноутбукам.

    Да и где ты видел 5000Мгц шину?! Ни на одном процессоре нету. Даже на серверном шестиядерном Intel Xeon E5-2620 шина 2000Мгц.
     
  11. XxxJokerxxX

    XxxJokerxxX

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    90
    Репутация:
    42 +/-
    на фулл хд и игрушек то толком нет с нормальным разрешением под андрюшку,но все же звучит заманчиво)
     
  12. civlad

    civlad

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    653
    Репутация:
    565 +/-
    Webmoney: 310773271717
    омг меня вообще бесит то что процессор с каждым разом делают лучше и лучше. Только вот зачем? Игр таких нет, приложений тоже смысл 8 ядер? Нагрузка идет все равно на 1 процессор. Или думают вот щас люди продвинутые из-за циферок будут покупать... Я думаю что S3 будет достаточно еще лет 5. Ибо технологии щас не продвигаються. Наши компьютеры уже как 10 лет 5 поколения. Продвижения нет. А они делают мобильники все круче только вот зачем? Мне щас достаточно функций. Лучше бы уже изобрели 6 поколение, а потом делали супер мобильники))
     
  13. SiDER_DAG05

    SiDER_DAG05

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    203
    Репутация:
    99 +/-