1. Apache25.06.2024 в 08:37от
Загрузка...
Загрузка...

ещё 1 урок на сёдня по фотошопу

Тема в разделе "Уроки/Видеоуроки", создана пользователем Czar, 21.01.2012.

  1. Czar

    ˙·٠●•Ĉźą® Θf Řąῥ•●٠·˙
    Czar

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    884
    Репутация:
    512 +/-
    ещё 1 урок на сёдня
    незнаю может кому помогу все эти работы находятся ФорумРазноеГрафика & PhotoshopУроки/Видеоуроки
    Волшебная шляпа
    В этом уроке я хочу показать вам, как создать симпатичный световой магический эффект.

    Примечание переводчика: Автор описывает некоторые шаги очень немногословно, пропуская подробности. Поэтому я постаралась рассказать, как можно сделать то, о чём он говорит. Надеюсь, у меня получилось =) Если что-то будет не понятно, спрашивайте в этой теме, я постараюсь ответить

    1.Заливаем фон радиальным градиентом как на рисунке. Цвета от фиолетового до очень тёмного фиолетового.
    [​IMG]

    2.Я нашёл классную иконку волшебной шляпы Вставляю её в файл.
    [​IMG]

    3.Напишите какой-нибудь текст, растеризуйте слой. Я написал source code своего сайта и применил к нему Distort >Wave filter. Сделайте две волнистые полоски текста, т.е. у вас должно быть 2 слоя с текстом.
    [​IMG]

    4.Поверните и расположите текст так, чтобы эти полосы вылетали из шляпы.
    [​IMG]

    5.Добавим света, используя опцию Outter Glow в Blending Options слоя с текстом. Для каждого слоя с текстом (их всего 2 – 2 полоски) выбирайте разные настройки параметров Spread, Size и Range. Секрет красивого свечения - COLOR DODGE в выпадающем меню Blend Mode (смотрите на картинку) для обоих слоёв.
    [​IMG]

    6.Слейте 2 слоя с текстом и продублируйте получившийся слой (Ctrl+J). Один слой пока спрячьте, а для второго сделайте маску (в самом низу списка слоёв есть иконка – квадрат со вписанным в него кругом – Add layer mask). В списке слоёв справа от иконки слоя, к которому вы добавляли маску, появится ещё одна иконка – иконка маски. Ткните на неё, чтобы выбрать. Теперь возьмите мягкую кисть очень большого размера, цвет чёрный и разочек пройдитесь по концам текстовых полос. Они должны быть похожими на те, что на рисунке. Когда закончите, спрячьте этот слой с текстом.
    [​IMG]

    7.Сделайте видимым слой с текстом, который мы спрятали ранее. Примените к нему Blur – Gaussian Blur с небольшим коэффициентом. Потом мягким большим ластиком сотрите серединку, чтобы затем, когда мы сделаем видимым другой слой с текстом, он проглядывал. Этот приём позволит придать ощущение движения, как будто текст действительно вылетает из волшебной шляпы. Верните видимость слою, которым мы спрятали в пункте 6.
    [​IMG]

    8.Создайте новый слой и переместите его под слои с текстом. Возьмите большую мягкую кисть (пикселей 100, хотя размер зависит от размера вашего холста, может быть и 100 будет мало) и белым цветом нарисуйте свет, как на картинке. Этот слой должен обязательно быть ниже слоёв с текстом, иначе вы не получите такого эффекта.
    [​IMG]

    9.Возьмите мягкий ластик и подотрите свечение как на рисунке.
    [​IMG]

    10.Создаём магическое облако. Новый слой (поверх всех слоёв), COLOR DODGE. Выбираем инструмент Rectangular Marquee Tool. На верхней панельке в настройках этого инструмента есть параметр Feather, поставьте больше 20. Теперь выберите белый цвет и, удерживая клавишу Ctrl, Filter – Render – Clouds.
    [​IMG]

    11.Искры. Сделайте свою кисть, поиграйте с настройками dynamics, scatering и другими. Автор не приводит настройки кисти, которой он рисовал сам. Если вам лень, поищите уже готовые кисти хотя бы у нас на форуме в разделе Photoshop Exchange. Затем 2 раза кликните на слое в списке слоёв и настройте Outer Glow и Inner Glow (см. картинку).

    Примечание: я думаю,красивые искры получатся с помощью например этих кистей:
    http://hawksmont.com/blog/photoshop-brushes-stars/
    http://freelab.ifolder.ru/1166497

    [​IMG]

    12.Результат выглядит простенько, но очень симпатично. Вся работа заняла у меня около 35 минут.
    [​IMG]

    МНЕ РАБОТА САМОМУ ПОНРАВИЛАСЬ)
    +++ ПАСАНЫ
     
  2. Rus_SniPer54RUS

    Rus_SniPer54RUS

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    842
    Репутация:
    240 +/-
    Ну вот это выглядит намного лучше чем отморозок замерзший какой то....
    На подобие такого выкладывай)
     
  3. JokeeR

    JokeeR

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    101
    Репутация:
    3 +/-
    Норм.
     
  4. Czar

    ˙·٠●•Ĉźą® Θf Řąῥ•●٠·˙
    Czar

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    884
    Репутация:
    512 +/-
    ХД

    ДУМАЮ МОЖЕТ АВЫ ДЕЛАТЬ НА ПОДОБЕ ЧТОБ ИЗ ШЛЯПЫ ТОРЧАЛ НИК ЧЕЙ НИБУДЬ)
     
  5. mixsweet

    mixsweet

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    18
    Репутация:
    1 +/-
    Хароший урок
     
  6. Legrando

    Legrando

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    175
    Репутация:
    47 +/-
    Нагло нагло скопипастено с demiart.ru