1. BURMALDA28.06.2024 в 19:15от
Загрузка...

Уроки photoshop

Тема в разделе "Уроки/Видеоуроки", создана пользователем X BobMarley X, 21.05.2013.

  1. X BobMarley X

    X BobMarley X

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    36
    Репутация:
    18 +/-
    Здесь я буду вылаживать уроки фотошоп
    Вот первый урок:
    Окончательный результат:
    [​IMG]
    В уроке я буду использовать вот это фото:
    [​IMG]
    Шаг 1.
    Для начала я немного изменю черты лица девушки: приподниму брови при помощи фильтра Пластика
    Шаг 2
    Теперь накрасим ей губы ярко-красным цветом. Выделите губы инструментом Перо. Выделенную область окрасьте в ярко-красный цвет с показателем #bc0101, и измените режим наложения на Перекрытие
    Шаг 3.

    Для того, чтобы помада не казалась нереалистичной из-за четкого контура, я этот контур немного размажу инструментом Палец (smudge tool). Чтобы
    цвет исправить оранжевый цвет помады, дублируйте слой с помадой и измените режим наложения на Затемнение основы с непрозрачностью
    13%.
    Шаг 4.

    Пришло время добавить девушке клыки. (Я буду использовать изображение скелета крокодила) Примените слой-маску и поэкспериментируйте с режимами наложения для достижения вот такого результата:
    http://photoshop-manja.ru/images/stories/ledy_vampir/4.1.jpg
    Шаг 5.

    Цвет лица девушки выглядит слишком здоровым - вампиры так не выглядят. Добавьте к слою с лицом девушки корректирующий слой Цветовой тон/Насыщенность (Hue/ Saturation) и установите параметр насыщенность: -55. Но глаза и рот нужно оставить нетронутыми.
    Затемните брови при помощи команды Уровни
    Шаг 6.

    Пришло время поиграть с тенью и светом. Для создания теней я буду использовать команду Уровни, режим наложения Умножение, непрозрачность 75%. Закрасьте на лице те области, которые хотите затемнить и размажьте их инструментом Палец.
    Для создания осветленных областей примените то же способ, что и для создания теней, только команда Уровни должна быть в режиме Нормальный и непрозрачность 100%.
    Шаг 7.

    Займемся макияжем глаз. Для создания этого макияжа я буду использовать 3 разных слоя. Для всех этих слоев установите режим наложения Умножение
    , непрозрачность 100%. Рисуйте макияж и размазывайте его инструментом Палец.
    [​IMG]
    Чтобы сделать макияж более интенсивным, добавьте корректирующий слой Цветовой баланс и установите такие значения:

    Средние тона (Midtones): +82
    Красный (Red): +4,
    Синий (Blue) и Света (Highlights): -24
    Голубой (Cyan) и Синий (Blue): +15

    На этом слое я нарисую тени под глазами. Добавьте еще один корректирующий слой Цветовой баланс для того, чтобы изменить тон кожи девушки.
    Должно получится что т
    [​IMG]
    Шаг 8.

    В этом шаге добавим кровь. Для этого будем использовать кисть Кровь. Для рисования используйте тот оттенок красного, который указаны на рисунке: #bc0101. Для слоя с кистью установите режим наложения Умножение (Multiply) с непрозрачностью 100%.
    Шаг 9.

    В этом шаге мы будем создавать вампирские глаза, измените режим наложения на Умножение (Multiply) и поместите их на глаза девушки, за исключением зрачков. Добавьте корректирующий слой Цветовой баланс с режимом наложения Перекрытие (Overlay), установив ползунки Средние тона и света: +100 Красные. Затем я добавила новый корректирующий слой Цветовой тон/Насыщенность с режимом наложения Умножение с непрозрачностью 46% и значением Средние тона: 0.30. После этого, добавьте дьявольский блеск. Для слоя с блеском установите режим наложения Осветление (Screen) и примените также стиль слоя Внешнее свечение, используя для свечения красный цвет.
    [​IMG]
    Шаг 10.

    К коже девушки добавьте текстуру костей.
    Инвертируйте текстуру и наложите ее на кожу. У вас должно быть 2 слоя с текстурой. Для нижнего слоя с текстурой установите режим наложения Свечение (Luminosity) с непрозрачностью 50%, а для верхнего слоя с текстурой установите режим наложени Жесткий свет (Hard Light) с непрозрачностью 35% для достижения мертвенной бледности. Также, добавьте новый корректирующий слой Уровни с режимом наложения Нормальный для того, чтобы сделать тени под глазами еще выразительнее.
    [​IMG]
     
  2. TyГаРиН

    TyГаРиН

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    46
    Репутация:
    1 +/-
    красиво,но читать набор текста не особо нравится!
    видео запели!
     
  3. GrandSilence

    GrandSilence

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    381
    Репутация:
    164 +/-
    Webmoney: 196128326939
  4. Vladyagudin1996

    Vladyagudin1996

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    606
    Репутация:
    264 +/-
    Лучше видео сделай. А за урок спасибо.