1. Apache28.09.2024 в 21:47от
  2. reportid28.09.2024 в 20:17от
Загрузка...

Атмосферный Подводный Текст-Эффект

Тема в разделе "Уроки/Видеоуроки", создана пользователем DrRaze, 25.07.2013.

  1. DrRaze

    DrRaze

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    13
    Репутация:
    0 +/-
    [​IMG]
    МАТЕРИАЛЫ
    Текстура

    Шрифт ChunkFive
    Вода 1
    Вода 2
    Вода 3
    Вода 4
    Вода 5
    Вода 6

    ШАГ 1

    Создайте новый документ размером 600*600 px. Загрузите и вставьте в документ эту текстуру:
    [​IMG]
    ШАГ 2

    Нам нужен черный фон с едва заметной текстурой. Для этого перейдите в настройки стиля слоя и в Color Overlay установите черный цвет.
    [​IMG]
    [​IMG]

    ШАГ 3

    Создайте новый слой, назовите его ‘Radial Gradient’ и в центре изображения создайте бело-прозрачный градиент. Смените режим смешивания слоя на Overlay, а прозрачность слоя понизьте до 50%. В результате мы получим легкий эффект освещения поверхности.
    [​IMG]
    [​IMG]

    ШАГ 4

    С помощью инструмента Text Tool (T) в центре изображения напишите букву «P». Я использовал шрифт ChunkFive, размер 372 pt., цвет белый.

    ШАГ 5
    Букву мы будем использовать только лишь в качестве ориентира, и поэтому я уменьшил ее прозрачность до 10%.
    [​IMG]

    ШАГ 6

    Теперь я хочу добавить воды к нашей композиции. Я предпочитаю подготовить все соответствующие изображения с водой прежде, чем начать размещать их. Я хочу продемонстрировать вам, как качественно извлечь элементы с водой из предлагаемых изображений, используя опцию Color Range. Вставьте это изображение в документ, после чего обесцветьте его, выполнив команду Image>Adjustments>Desaturate (Ctrl + Shift + U). Затем перейдите в Image>Adjustments>Levels (Ctrl + L), и примените такие настройки, чтобы вывести контраст между черным фоном и водой.
    [​IMG]
    [​IMG]

    ШАГ 7

    Теперь мы отделим воду от фона! Пройдите в Select>Color Range, и используйте настройки, которые вы можете увидеть на изображение ниже. Затем нажмите OK, скопируйте и вставьте выделенную область в наш документ. Я также делаю дубликат слоя с водой, после чего сливаю его с оригиналом: это делает изображение воды более динамичным и смелым.
    [​IMG]
    [​IMG]

    ШАГ 8

    Проделаем все то же самое и с другими изображениями Вода 2, Вода 3, Вода 4, Вода 5 и Вода 6. После того, как вы разберетесь со всеми картинками – вставьте полученное в документ, называя каждый слой Вода 2, Вода 3 и т.д., в соответствии.
    [​IMG]
    ШАГ 9

    Теперь мы будем использовать уже готовые изображения с водой для построения контура буквы Р. Ниже вы можете увидеть, как я это делаю. Для соответствия изображения контуру изменяйте его размеры, по необходимости стирайте ненужные области, и не забывайте пользоваться инструментом Warp (Edit>Transform>Warp) для более точного преобразования.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ШАГ 10

    Выберите оригинальный слой с буквой Р и снизьте его прозрачность от 10 до 6%. Затем пройдите в Filter>Blur>Gaussian Blur и добавьте эффект размытия в 15 px. Это дополнение тонко подчеркнет нашу букву, и нет необходимости удалять ее полностью.
    http://demiart.ru/forum/uploads11/post-83901-1349536554.jpg
    [​IMG]

    ШАГ 11

    Теперь создайте новый корректирующий слой Gradient Map, цвета градиента от #0971a2 к #3aa4d6. И, наконец, уменьшите прозрачность слоя до 50% и поменяйте режим смешивания на Overlay, что придаст всей картине эффект «подводности».
    [​IMG]
    [​IMG]
    Готово! Надеюсь, что вам понравилось!
    Автор
     
  2. Vladyagudin1996

    Vladyagudin1996

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    606
    Репутация:
    264 +/-
    Супер! Пригодиться.