1. Panda517.07.2024 в 17:08от
  2. Molen17.07.2024 в 16:47от
Загрузка...
Загрузка...

Узнаём кидалу с далека или как не поддаться обману

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем gamers, 08.09.2013.

  1. gamers

    gamers

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    161
    Репутация:
    84 +/-
    Ни для кого не секрет, что работа в сети интернет подвержена риску быть обманутым.Происходит это из-за ощущения безнаказанности злоумышленника, и в большинстве случаев, ощущение оправдано.
    Посему хочу поделиться небольшими моими наблюдениями, как не быть кинутым, и распознать обманщика.
    Надеюсь, статья будет полезна новичкам.



    Как мы знаем, по давней поговорке, спешка нужна исключительно для ловли блох мокрым полотенцем.Если вы чувствуете, что собеседник пытается быстрее совершить сделку, то это повод насторожиться.Чем быстрее передадите деньги, тем меньше времени у вас было, чтобы оценить собеседника и взвесить все «за» и «против».Если человек пытается убедить вас, что у него мало времени, много заказчиков, и вообще, он через пару часов «уезжает», то в большинстве случаев лучше пройти стороной.Не стоит рисковать.

    Одним из наиболее распространенных средств оплаты является WebMoney.Там действует система аттестатов, и зачастую, видя персональный аттестат, появляется доверие.Но это совсем не означает, что вас не обманут.Конечно, сделки на небольшие суммы можно проводить без большого риска, но если цена больше, скажем, 500$, то не обращайте внимание на аттестат.На ближайшем форуме(и на этом в т.ч.) Персональные аттестаты, зарегистрированные на подставные данные, продаются по цене 250$-300$.

    Есть интересный вид мошенничества.
    Вы договариваетесь с мошенником о сделке.Кидала договорился с честным продавцом о покупке у него какого-либо товара (пусть это будет программа).Продавец дает мошеннику номер своего кошелька, а мошенник передает вам этот кошелек, якобы, для оплаты товара.Вы переводите средства на этот счет, и мошенник получает программу, а потом пропадает.Что вы сделаете первым делом? Напишете претензию на кошелек, куда вы перевели деньги.
    Что мы имеем в итоге.Мошенник получает желаемое, вы теряете деньги, а честный продавец негативный отзыв.
    Обезопасить себя очень просто, нужно лишь указывать четкий однозначный комментарий к платежу.К примеру: «Оплата программы, от <номер icq> для <номер icq продавца>»

    Зачастую мелкие мошенники даже не меняют номеров icq и кошельков.Стоит предварительно поискать, а не писал ли кто-то ранее претензию на человека.Может выдача googl'а запестреет жалобами на обманщика?

    Наиболее распространенные средства общения это jabber и icq.В обеих случаях, можно подделать контакты.В случае с icq ставят в никнейм чужой icq, в случае с jabber'ом, можно использовать русские буквы.Невозможно заметить разницу между georgy@domen.com и georgy@domen.com
    А различие есть, во втором случае используется кириллица для написания буквы О.
    Человек с поддельными контактами может быть гарантом
    Как выход, всегда перепроверяйте данные того, кто вам пишет.

    Наверное самый очевидный пункт.Продавать ниже рыночной стоимости будет только человек, который остро нуждается в денежных средствах.В этом и будет вас заверять кидала.История может быть абсолютно любой, начиная от «Подарка жене», заканчивая «Лечением больного ребенка».Бывают и такие моральные уроды.Помните, скупой платит дважды.

    И наверное самое главное, всегда следуйте логике, и в случае нестыковок, требуйте объяснений.Лучше потратить лишние минуты, чем нервы.

    Прошу оставлять своё мнение или дополнять!
     
    Последнее редактирование: 08.09.2013
  2. ZЕUS

    ZЕUS

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    498
    Репутация:
    508 +/-
    + за работу!
     
  3. Brozer

    Brozer

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    775
    Репутация:
    569 +/-
    в ICQ
    можно делать как бы фейк через QIP если не путаю
     
  4. Bravura

    Продажа аккаунтов WOT
    Bravura

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.337
    Репутация:
    465 +/-
    знаком уже? -_-
    ---
    p.s спасибо за тему!
     
  5. lolwhat1

    lolwhat1

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    708
    Репутация:
    258 +/-
    спасибо почитаем.

    прочел
    согласен про аттестат. никогда не перевожу первый даже если бл 99999999
     
    Последнее редактирование: 08.09.2013
  6. asv

    asv

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    1.024
    Репутация:
    241 +/-
    хороший FAQ для новичка, поддерживаю, не ведитесь на маленькие цены, будь то аккаунт или футболка
     
  7. Sm0k3

    Sm0k3

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    428
    Репутация:
    151 +/-
    Спасибо, но всё знал. +
     
  8. slon 789

    slon 789

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    1.651
    Репутация:
    384 +/-
    спс
     
  9. Brozer

    Brozer

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.05.13
    Сообщения:
    775
    Репутация:
    569 +/-
    Знаком с этим :trollface:
    Пытались меня так кидать когда играл ещё в л2
     
  10. Raduga

    Raduga

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.08.13
    Сообщения:
    83
    Репутация:
    87 +/-
    +. Были кидки которые все время говорили "мне скоро надо идти".
     
  11. As I Lay Dying

    As I Lay Dying

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    75
    Репутация:
    67 +/-
    спс
     
  12. f0rchEE

    f0rchEE

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    1.144
    Репутация:
    510 +/-
    судя по статье, я кидок по всем пунктам :О
     
  13. ɴᴏᴛᴏʀɪᴏᴜs

    Semper Fidelis
    ɴᴏᴛᴏʀɪᴏᴜs

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    2.648
    Репутация:
    1.676 +/-
    Автор, тема конечно хорошая, но почему не указал что это не твоя тема, а копипаст? Или это твоя тема? (не реклама)

    Я тоже часто говорю что мне нужно идти и отложим сделку на потом, потому как у меня немного времени на то, чтобы быть в онлайне. Но я же не кидаю людей. Не стоит полагаться только на пункты из этой темы.