1. HAN_ZAMAY04.07.2024 в 23:52от
  2. BURMALDA04.07.2024 в 23:42от
  3. BasilTrack04.07.2024 в 23:15от
Загрузка...
Загрузка...

Пол Уокер и Юрий Яковлев...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Romaka, 02.12.2013.

  1. Romaka

    Romaka

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    111
    Репутация:
    27 +/-
    Россия всю жизнь будет отсасывать Западу.
    И она в очередной раз это доказала.

    А все потому, что россияне постоянно лишь кричат о своем патриотизме, на деле оказываясь псевдопатриотами. Защищать матрешек - это еще не значит любить и уважать Россию.

    Всем известно, что вчера трагически погиб американский актер, Пол Уокер (из "Форсажа" - для тех, кто не знает). Бесс*****, очень жаль. Жаль, что на одного хорошего человека и талантливого актера стало меньше.

    Однако не все знают, что вчера, 30 ноября, скончался и известный российский актер, Юрий Яковлев.

    Но вот что поражает: в России, на родине Яковлева, горше плачут по Уокеру, чтят его память сильнее, российские СМИ кричат о смерти голливудского актера громче, а аватарки с фотографией Пола и траурной ленточкой россиянские интернет-задроты ставят чаще, превращая его гибель в какое-то адское шоу.

    Не хотелось бы в такие моменты меряться письками, но возникает вопрос: почему? Обидно за Яковлева. Обидно за страну.
    Ведь ясно, что в Америке никогда бы по русскому актеру не стали рыдать громче, чем по своему. И это им не в осуждение.
    Американцы всегда скорбели по нашим великим утратам вместе с нами, но их скорбь никогда не переходила этических границ. А наша - перешла, и это можно наблюдать даже по "Вконтакте".

    Неужели Голливуд вкупе с кассовым фильмом и презентабельной внешностью значат для россиян больше, чем своя, родная душа?
    И можно ли уважать страну, которая сама себя не уважает?
     
  2. ArchitectXX

    В углу ждать нет смысла
    ArchitectXX

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    989
    Репутация:
    1.203 +/-
  3. BarcaFan173

    YouHack
    BarcaFan173

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    101
    Репутация:
    120 +/-
    умер в 85 своей смертью, и умер в 40 лет сгоревшим заживо, разницу чуешь?
     
  4. Begin

    Begin

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    420
    Репутация:
    268 +/-
    Молодец, автор, скопипастил и рад
    А сам-то знал о таком актере Русском?
    Если я не знаю кто это такой или не восхищаюсь его работами, то почему я о нем должен больше скорбить?
    В то время как на форсаже я вырос
     
  5. glur24

    glur24

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    500
    Репутация:
    211 +/-
    это актеры разных поколений, отсюда и такое отношение
     
  6. Chaliy

    Chaliy

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    252
    Репутация:
    92 +/-
    Действительно...нынешние школьники сроду не знаю Яковлева, но вот форсаж с уокером они точно смотрели.....тут ничего не сделаешь...то что они не видели "Иван Васильевич меняет профессию", "Иронию судьбы или с легким паром" и прочие работы Яковлева....виноваты не они, а от части их родители, которые не показывали им их!
     
  7. MoneyForBase

    MoneyForBase

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.10.13
    Сообщения:
    107
    Репутация:
    11 +/-
    А еще самое главное, что многие переключают канал в Новый год с фильмом Иван Васильевич меняет профессию, потому что надоело. Один раз посмотрел и все.
    Новое поколение выросло на боевиках из забугра, поэтому такая память остается у многих.. Да и потом, умереть естественной смертью менее печально, чем в 40 лет сгореть заживо в своей машине..
     
  8. Billy Milligan

    Billy Milligan

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    259
    Репутация:
    150 +/-
    КОПАИСТ. Написал пост 2.12.2013, но тогда почему вчера, 30 ноября? Прочитать было лень?!
     
  9. TheStn665

    Per aspera ad astra
    TheStn665

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    2.404
    Репутация:
    2.639 +/-
    Думаю личное дело каждого по кому им скорбеть,вопрос тут морально-нравственной жизненной позиции и культурных ценностей,глупо будет сравнивать Френка Синатра и "Горшка" по каким-либо этническим и прочим признакам,мое мнение что на чужих бедах любят раздувать склоки ,поднимать бабки и разжигать меж нац и "псевдо-патриотические" конфликты, завуалировав истинные причины пуская пыль в глаза людям не имеющим своего стойкого мнения и легко манипулируемые мнением людей с ящика и интернетов.
    P.S. :Жалко обоих актеров по своему,каждый из них был индивидуальностью в своем жанре и манере игры.
     
    Последнее редактирование: 03.12.2013
  10. Eximinds

    Eximinds

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    254
    Репутация:
    264 +/-
    Вырос на Форсаже:facepalm:
     
  11. Sensitive

    Awesome ®
    Sensitive

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    480
    Репутация:
    350 +/-
    Право каждого человека, не вам осуждать, кто по кому скорбит.
     
  12. La1W

    La1W

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    207
    Репутация:
    165 +/-
    Сравнивать смерти это низко.
    Более старшее поколение Скорбит По Яковлеву, а младшее поколение по Полу.
    У все разные вкусы.