1. givememoney66601.07.2024 в 02:47от
Загрузка...
Загрузка...

Как и где купить iPhone

Тема в разделе "Mobile", создана пользователем Anapin55, 04.01.2014.

  1. Anapin55

    Anapin55

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    59
    Репутация:
    7 +/-
    Заметил, что на форуме очень часто обсуждают и не могут решить - Где все же купить iPhone!?
    Тут я расскажу какие выводы я сделал когда выбирал свой 'огрызок'.
    1)малоизвестные, но дешево продающие продукцию apple сайты.
    Всем известны сайты которые продают iPhone дешевле чем в аппстори в ваших городах.
    На этих сайтах продукция 'огрызков' дешевая, но что вы получите в итоге, кому известно? Одному лишь богу ну и человеку который будет отправлять вам продукцию. Такие сайты обычно после ваших оплат закрываются, как только получают некую сумму. А после ищите , свищите их, все равно ничего не получите, а если и получите, то я уверен не то , чего вы ожидали. Не стоит и полагаться на отзывы, как правило они левые, конечно они могут быть реальными пользователями сети, НО правдивы ли они? Им могли просто заплатить взамен на их отзывы.
    Этот вариант подходит лишь уверенным в себе людям. Если вы уверены в этом сайте, то конечно можете покупать.
    2) покупка на всем известном ebey.
    В этом случае вы уже более гарантировано можете получить свой товар, но опять же это может быть не то, чего вы ожидали.:trollface:
    Покупки на ebey совершаются ежеминутно пользователями рунета. Сайт отличный, правда, можно найти что-то приятное по очень приятной цене для России. Рассмотрим iPhone.
    2.1) подводные камни при покупках.
    Первый подводный камень это пришедший вам iPhone сломан или имеет замененную деталь. Я читал одну статью о том, как опытный покупатель в сети заказываю себе iPhone с этого сайта, что ему пришло?;) а пришел ему iPhone, как и полагалось, но экран был замене на китайский, ужасно работал, кнопка хоум постоянно западала. Он решил добиться справедливости и обратился в paypal, на что те ему ответили (если нашим языком) "мы ничего не знаем, продукт пришел, все хорошо" он решил добивать их дальше, следующим ответом от них было "если все то, что вы говорите правда, то идите в официальный сервизный центр и пусть они подтвердят это бумагами со всеми положенными печатями" . Он не отчаиваясь пошел в сервизный центр взял не обходимое и побежал скорее сканировать и отправлять палке, после того как он им отправил нужные бумаги, они ему сказали (опять же говоря на нашем) "все что тут написано нам не понятно, идите переводить и заверять переведенное натариусом", после того как он заплатил не малую сумму переводчика и нотариусу он отправил им все данные . Палка возместила ущерб, но (внимание!!!) не за полную стоимость телефона, а за экран и кнопку хоум которая западала.
    Итог: потратиться на нотариуса переводчика и потратить уйму времен или забить и переплатили за бу iPhone у себя в городе 2тысячи рублей?
    Вот и мне кажется что лучше переплатить у себя.
    2.2) покупать стоит у пользователей с хорошим рейтенгом и положительными отзывами. Но опять же никто не обережет вас от подобного случая который я описал выше.
    3) покупка бу iPhone.
    Первое, что стоит проверять при покупке:
    Индикатор попадания воды, находится он в разъеме под наушники.
    Состояние корпуса.
    Работоспособность wifi и камеры.
    Обязательно позвоните с покупаемого телефона на другой телефон, проверьте микрофон и динамики.
    Битые пиксили.
    Объем памяти.
    Если покупаете с коробкой, то совпадения Imei номеров.

    Ну а как покупать вам, решать вам, я отдал предпочтение покупке в AppStore своего города.
     
  2. Minfo

    Minfo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    365
    Репутация:
    513 +/-
    Забыл про то, что надо проверить когда телефон был активирован(даже если покупаете в магазине).
     
  3. Сашуня

    Сашуня

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    260
    Репутация:
    261 +/-
    Легче купить не в AppStore своего города( тем более у меня магазина то этого и НЕТУ) смешно, но права. А через интернет у поставщика Вилсы. Я знаю много ещё интернет магазинов, хороших, проверенных, но http://applejesus.ru/ почему то больше всех отпечатался у меня в памяти. По сути в таких магазинах и дешевле на пару рублей, и проблем нет с перевозкой.