1. givememoney66601.07.2024 в 02:57от
Загрузка...
Загрузка...

iPhone 4 (Работает как Дуос) Глюк??!?

Тема в разделе "Mobile", создана пользователем nonfake, 04.03.2014.

  1. nonfake

    nonfake

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.02.14
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    1 +/-
    Ребята, не знаю куда нужно было создавать тему, но пишу сюда.

    Я не знаю глюк ли это, или что еще может быть, просто логического объяснения данной ситуации я не нахожу.

    Суть: Оригинальный Айфон 4, принимает звонки сразу на 2 номера разных операторов, хотя симка стоит только от одного оператора.

    Я сам из Украины, и на данный момент у меня при себе две сим-карты (Киевстар и Лайф). Киевстар (Синяя симка) - основной, Лайф (Красная симка) - не основной, использую что-бы позвонить своей малой.

    Рассказываю все как было:

    Короче сижу себе за компом, в телефоне стоит основная симка (Киевстар). Вижу входящий - малая. Ну и я себе думаю, надо переставить карточку на Сим2 дабы смогли нормально поговорить. Беру телефон, беру симку, вытаскиваю Сим1, в тоже время понимаю что забыл включить режим полета (Верю в легенду что таким способом безопаснее вынимать и менять симки). Со словами "АхтыжБ*ядьНуЛадноП**уй" (Походу это заклинание какое-то) вытянул я симку, ну и сразу же естественно сменил ее на вторую сим-карту. По традиции сбрасываю бомжа, и мне перезванивают.
    Потом мне моя малая говорит: "Ой блин подожди я тебе перезвоню на Лайф, ато я завтыкала набрала на Киевстар". Я - адекватно понимающий человек, знаю что у меня сейчас стоит именно Лайф, потому она мне никак не может звонить на Сим1. В общем жду. Звонит снова, говорит что я д*лбоеб не переставил карточку. Я ей рассказываю что она пи*даболка и что-то неправильно делает. В общем мы погнали друг на друга. Пообзывали разными словами и все такое. Потом, я решил все это дело посмотреть в скайпе. Действительно, она набирает при мне мой номер, попадает на меня (телефон принимает вызов, я беру трубку говорю с ней и т.д. все как обычно), потом она набирает мой второй номер, я все так-же вижу входящий. Я не могу собрать чехлы, что да как. Как это вообще может быть реально.
    но потом наступила идея следующая. Она мне звонит на Лайф с привычного номера, и в тоже время звонит с другого телефона на мой Киевстар. И тут меня накрыло, что я понял. Телефон показал как вторую линию. А на мобе (с которого звонили) говорит: "Подождите пожалуйста, абонент разговаривает". Я просто ахренел. Незнаю как это произошло. И с телефоном пока-что ничего не делал.

    Кому интересно покажу в скайпе это дело. Покажу рядом лежащую сим-карту (основную).

    Вопрос: Если это глюк, можно ли его потом будет как-то вызвать штучным путем?

    Телефон оригинальный, прошивка 7.0.4 (Стоит джеил).
     
  2. Олегорыч

    Олегорыч

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.02.14
    Сообщения:
    77
    Репутация:
    9 +/-
    это 100% глюк, и связанн он с тем что ты без включения режима полета или выключения смарта, дернул симкарту и произошел какой то сбой с модемной частью аппарата!!! Вызвать штучным путем это наврядли, только если опять не дернешь симку при включенном аппарате и опять он не глюкнет так же!!!
     
  3. nova-6

    nova-6

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    311
    Репутация:
    93 +/-
    А ты не думал, что это просто переадресация?? Такое есть, когда симка недоступна, она перекидывает на другой номер. А когда симка доступна она принимает вызов сама. Это обычно встречается в двухсимочных телефонах: называется функцией "Онлайн для двух симок", как то так. Наверное, когда то пользовался телефоном для двух симок, вот и последствия от этого остались.

    P.S. не бойся на iPhone можно симку менять без выключения, и без включения режима полета. Он приспособлен к этому. Вот если на нокиа попробуешь так сделать то он не примет симку пока не перезапустишь. А в iPhone можно и без перезапуска.
     
  4. Олегорыч

    Олегорыч

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.02.14
    Сообщения:
    77
    Репутация:
    9 +/-
    на счет переадресации ты не прав, все настройки и данные переадресации сохраняються на самом аппарате ну ни как ни на симкарте!!! И на счет нокиа могу сказать что аппараты на типе н8 спокойно позволяют менять сим без выключения смарта!!!
     
  5. SMinT

    Проверенный продавец
    SMinT

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    626
    Репутация:
    74 +/-
    Воу воу,палехче :rofl: Переадресация на телефоне,это не та переадресация,что настраивается в личном кабинете сим карты (в интернет помощнике и т.д). Можно сделать переадресацию именно на сим карте. То есть она не должна быть не вставлена в телефон...
     
  6. Олегорыч

    Олегорыч

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.02.14
    Сообщения:
    77
    Репутация:
    9 +/-
    ЭЭЭЭ, ты о чем? :) вот тебе цитата : ""Давайте рассмотрим этот микрокомпьютер поближе. Что нам стало известно: сим – это идентификационный модуль абонента, в котором находится микропроцессор и память, куда можно заносить различную информацию. Наибольший интерес представляет память, объем которой достигает 64 кб"" И используется она явно не для хранения информации о переадресации!!! а для хранения контактов, сообщений а так же для добовления оператором пунктов в меню сим карты!!!

    А что же содержится в файлах? Каждый элементарный файл (EF) может принадлежать к одному из трех семейств: циклические, прозрачные и линейные. Простейшие файлы содержат разного рода служебную информацию. Под определение такой информации подходят разнообразные данные: и список поддерживаемых языков, и IMSI-код абонента, и таблица доступных услуг. Элементарный файл состоит из двух частей: это тело (body) и заголовок (header). В заголовке содержатся условия доступа к самому файлу и его структура. Ну, а в теле содержатся уже сами данные этого файла.

    а то о чем ты толкуешь храниться далеко не на симкарте, а у оператора, так как все действия с симкартой напрямую проходят через их сервер!!!
     
    Последнее редактирование: 04.03.2014