1. BURMALDA05.07.2024 в 01:33от
Загрузка...
Загрузка...

Сборка гайдов по ArcheAge (Обновляется)

Тема в разделе "ArcheAge", создана пользователем Grandar, 05.04.2014.

  1. Grandar

    Grandar

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    67
    Репутация:
    5 +/-
    Привет всем, сегодня я захотел написать Гайд по ArcheAge, а именно сложить все гайды с различных сайтов в одну тему. Почему я этим занялся? Все просто, я лазил по многим сайтом и мне очень не удобно переходить из одной темы в другую. Гайд буду обновлять с появлением новых Гайдом.
    Давайте начнем!

    [​IMG]

    Понадобятся:
    Большие пугала 2 шт.
    Начальный капитал 100 золота.

    Приступаем:
    Ставим пугала, на каждое покупаем по 20 коров. 20+20=40
    В день на них расходуется 80 комбикорма, +,- больным по 2 комбикорма, но там копейки.
    На все про все понадобится примерно 1440 очей работы(ОР).
    Profit! => в день 6 стаков молока = 24 золота.
    При постоянном сборе ОР будут снимать уже меньше, да и комбикорм самим выращивать.

    Сейчас искрящаяся древесина стоит очень дорого (у нас на сервере 150г), поэтому ее фарм очень выгодное занятие.
    Покупаем 200 саженцев сосны (40г), ищем место поукромнее и высаживаем их в произвольном порядке. Ну а теперь вся суть фарма, искрящаяся древесина появляется во время перехода дерева из фазы в фазу (по моим собственным наблюдениям: Саженец сосны 5ч--> подросшая сосна 19ч-->молодая сосна 24 часа) И вот именно во время этих переходов нужно проверять сосны.
    Прелесть этого фарма в том что ворам ваша сосна нафиг не нужна пока он не вырастет, так что вам это наруку..
    Таким не хитрым способом можно неплохо фармить голду.
    P.s. со 100 сосен в среднем падет 1-2 искрящиеся (прибыль 150г-20г=130)

    Вот видео с одной из посадок:
    [video=youtube;fXWAb35MedI https://www.youtube.com/watch?v=fXWAb35MedI

    1) Аукцион.
    Аукцион в Archeage важнейшая часть и на нем можно хорошо заработать и довольно просто, но на это нужно время и частый онлайн. Еще в Archeage аукцион работает на все сервера и все рассы поэтому торговать еще проще =)
    Этот способ основывается на ставках, тут не надо будет выкупать предмет за конечную стоимость, тут мы торгуемся и трейдим все на чем можно заработать.

    Вот список популярных и довольно дорогих вещей:
    Акхиум, Бревна(строительные доски), всевозможные руды и слитки, любые материалы для крафта, оружие и броня с необычными префиксами типо: необычные, редкие и тд.
    Сам способ:
    Заходим например в аукцион и выбираем Акхиум и там сортируем по времени до конца аукциона и смотрим ставки на эту вещь, бывает такое что вещь стоит 7 голды если ее выкупать из аука, а ставки начинаются от 10 серебра, и там идут торги, люди делают ставки. Наше дело сделать ставку и ждать пока до конца ставок на предмет будет 5-10 минут и выжидаем когда будет менее 1 минуты и если предмет залетает очень дешего то и другие игроки будут стараться выкупить его, ваше дело каждый раз сбивать ставку оппонентов в итоге если вы настырный у вас получится забирать такие вещи с аука очень дешего.

    Мой опыт: вчера сидел на ауке 2 часа и выкупил я там:
    40 упаковок строительной древесины за 50 серебра
    7 слитков лунного акхиума за 1 голд и 20 серебра
    4 призмы лунного акхиума за 5 голды
    несколько очень редких оружий за 1-4 голда(а эти оружия стоили в 2-3 раза дороже)
    шлем и доспехи из средней брони за 3 голда(продал их за 23)


    Плюсы:
    + Самый легкодоступный заработок

    Минусы:
    - Требует много времени
    - Прибыль зависит от вашей активности



    2) Фарм мобов
    Этот способ очень потный и нудный, но весьма прибыльный. Его суть это тупо бить мобов по 8-12 часов в сутки как минимум.
    ТРЕБОВАНИЯ: желательно иметь 30+ уровень потому что там где 30ые мобы падают хорошие кошельки и ресы - соответственно больше голда
    Сам способ:
    идем в точку где мобы ваших уровней и начинаем их бить, нужно выбрать мобов с которых падают ресы типо ткани и акхиума и кошельки по чаще. Бьем мобов по 8-12 часов и с них падают:
    Кошельки, ресы, акхиум и тд. Все это продаем на ауке, а кошельки юзаем. Если дрочить мобов пол день, то можно за 3-4 дня легко заработать где-то 200-400 голды.

    Мой опыт:
    Я фармил мобов где-то 12 часов для проверки и набил где-то 60-70 голды(а может и больше)
    когда фармил был 34 уровень и фармил в заболоченных низинах в самом низу локи.
    способ самый рекомендованный, но очень нудный.


    Плюсы:
    + Кроме голда вы зарабатываете много опыта
    + Самый прибыльный и всегда актуальный способ


    Минусы:
    - Требует очень много времени

    3)Фарм инстов в пати.
    Этот способ очень хорош но актуален только для раскаченных персов 35+лвл, идем в Арсенал(после 25-30 лвл вы узнаете что это) на полуострове падающих звезд и в хорошей пати фармим этот инст, будет трудно там обычные мобы по 20к хп, а боссы вообще до 100к хп, но выпадает хороший шмот который на ауке продаем очень дорого. Что хочу сказать о пати: должны быть прямые игроки, т.к. ошибки повлекут за собой вайп и вы не сможете пройти инсту.
    Примерно такой состав:
    2 хила 2 рдд(лук) 1 танк
    2 танка 2 хила 1 рдд(лук)
    3 рдд(лук) 1 танк 1 хил - не уверен насчет этого способа.


    Мой опыт:
    Ходил всего несколько раз и только 3 раза проходил и лично мне выпало шмота на 40 голды где-то.
    Люди с которыми я ходил дрочат Арсенал по 10 раз в день и у них топовый шмот и по 300 голды в кармане. Они сказали что это очень выгодно, но потно.


    Плюсы:
    + Можно вытащить инстовый шмот который даже в аукционе тяжело найти
    + Очень прибыльно


    Минусы:
    - Требует много времени
    - Довольно трудно если не иметь вкаченного перса



    4)Перевозка грузов
    Способ хорош но опасен, т.к. в игровом мире много пиратов(как я ) которые во время перевозки нападут на вас, но есть такие еврюги которые нападают не во время перевозки, а на самом финише, когда вы уже вкушаете аромат легко-заработанной голды они ломают вам лицо и сдают ваш пак не прилагая особых усилий. Но если вам удалось перевести пак, то вы наварите голды. Еще один плюс этого способа - вместо голды вы можете взять специальные монеты за которые можно купить вкусняшки в Мираже(но я предпочитаю голду). Что ОЧЕНЬ хорошо за линейку квестов по перевозке вы получите: осла, рецепт на большое пугало(на нем так же можно неплохо заработать об этом в 5 главе).
    Сам способ: По линейке квестов вам дадут много квестов по хозяйству на ферме, а потом дадут квест чтобы сделать клубничный джем, выращиваем клубнику или покупаем на ауке(если вы ленивый как я) делаете джем потом топаете в лес гвинедар и забираете плату(она в начале не большая, т.к. плата зависит от расстояния куда вы везли груз.) Далее по линейке квестов вы потихоньку проходите и получаете осла что весьма облегчит ваши труды. Дальше тупо возим грузы пытаясь не встрять от врагов.
    Мой опыт: я прошел линейку квестов и забрал большое пугало, мне этого хватило, т.к. я знаю как опасно возить грузы,а с пугалом можно наварить больше да и еще в пункте приема грузов вас обязательно ждут либо кошки либо пкашники из вашей же фракции чтоб вас убить и забрать все бабло себе.


    Плюсы:
    + Можно получить дельфийские звезды
    + За линейку квестов за грузы получаешь осла и большое пугало


    Минусы:
    - Опасно если на вас нападут и отберут груз
    - Не особо прибыльно
    - Очень медлительно

    На данный момент самым выгодным способом является поиск сокровищь!
    Нам понадобится Гарпунник (Тримаран), Ласты и Шлем.
    Ну и карта которая подскажет нам расположение сокровищ!
    И так переходим сюда http://archebox.ru/map (не все места показаны на карте, говорю по своему опыту)
    Выбираем категорию (Места)
    После ставим галочку на (Затонувшие корабли)
    Сверяемся со свой картой, плывём ищем сокровища.
    Скажу честно тяжело найти на данный момент сундук но!
    Есть но)))
    Открыв сундук мы можем получить хлам или же карты сокровищ!
    Фиол карта стоит 25-30г
    Рыжик 50-60г
    И так же может выпасть мешочек или корона(к примеру) которая стоит от 5 до 100г
    Самый прибыльный и сложный способ на мой взгляд поиск редких ресурсов, к примеру я в день по 200г нахожу *Чёрных жемчужин**Морских ушек* и т.д
    И не обязательно они должны выращиваться возле островов.
    Это я уже точно знаю, возможно вам повезёт и вы под кракеном достанете 2-3 упаковки *Чёрных жемчужин*.
    Ну перейду к суте, найти перечисленные материалы вы можете в местах обозначенных на СкринШоте, но повторюсь ресурсы очень редкие и гарантии что вы найдёте их не даю!
    [​IMG]
    В обведённых областях были замечены Редкие ресурсы!

    Данный способ касается крафта!
    Крафтим 20 Наручи и пояс.
    Набираем 10 зелёных шмоток 20 уровня.
    Перекрафчиваем до 24 если критует синь то радуемся обычно в 40% случаях критует синь 24 ур.
    А дальше уже ваше решение стоит ли перекрафчивать на 30 или нет.
    Всё что не критануло можно или разобрать или продать так же как и синь 24 того.
    1 Синия шмотка 24ур стоит 10г.
    Но данный способ зависит от удачи.
    + прокачиваем профу.
    Уже окупился на 25к профы и 700-1к г.
    Цены за шмотки средние
    20 зелёнка 2-4г
    24 синь 10-15г
    30 фиол 50-70г
    34 рыжик 150-300г
    40 легенда 500-1к г
    Удачного крафта!

    И так не давно додумался до этого но приступлю)
    Нам понадобится очень много очков работы, я например сей час не играю так как просто не чего не далать)
    P.s Жду когда рыбалку ведут)
    К сути дела!
    Нам понадобится катер, ласты и водолазный шлем, хочу заметить очков чести нам понадобится очень много.
    Плывём место обозначенное на карте!
    [​IMG]
    Руда находится возле гейзеров.
    Добыча руды требует 25 очков работы.
    В замен получаем
    Руду (1-3)
    Камень (1-3)
    720+ очков опыта
    Прокачку горного дела
    Ремесленная репутация
    За 2.500 очков работы у меня выходит по 250 камня и руды.
    Камень 2.5г стек
    Руда 4-6г стек
    Способ подходит для фарма профессии и так же фарма голды)))
    Приятного фарма))))



    [​IMG]
    Вступление.
    Здравствуйте. Сегодня я попробую Вам рассказать, как владельцу большого пугала можно немного
    подзаработать особо ничего не делая.


    Подготовка.
    Итак. Для начала подходим к своему большому пугалу и нажимаем клавишу "H"
    (Пугало обязательно должно быть Ваше! Ибо иначе у Вас просто не будет активна эта клавиша).

    [​IMG]

    У Вас откроется меню, с помощью которого Вы можете создавать "клумбы" из семян
    (Не буду углубляться в эту тему, поскольку думаю, что гайд об этом уже есть).
    Однако, сейчас нас интересуют не они, а самая последняя вкладка - Особые предметы.

    [​IMG]

    В выпадающем списке Товары видим единственную строку - "Курочка по-фермерски".
    Что необходимо сделать? Очевидно, что скрафтить ее! Но зачем? - спросите Вы. Все очень просто!
    Эта курочка позволяет взять задание, за которое, просто поговорив с НПСом, вы получите 5 золота и сундук,
    с которого падает Дельфийская звезда или Слеза Нуи.

    [​IMG]

    Приступим к приготовлению!
    Что нам понадобится:
    1. Как написано в описании, данный ингредиент можно получить зарезав куриц, которые обитают
    в Вашей клетке на пугале. Саму клетку можно либо скрафтить(с помощью ремесла Декоратора),
    либо купить на аукционе(стоят они там копейки). Клетка прослужит Вам долго и потребует только починки.
    Купив эту клетку, Вы устанавливаете ее на пугале и запускаете туда 5 цыплят, предварительно купленных у НИПа,
    который отвечает за животинку. Так же, чтобы посадить их туда, вам потребуется 5 ячменя
    (его можно либо вырастить самостоятельно, либо купить на том же аукционе).
    Итак, вы поставили клетку, посадили туда цыплят и теперь у Вас все готово для первого ингредиента.

    [​IMG]
    2. Следующее, что нам понадобится - это женьшень. Выращиваем его у себя на огороде.
    Его семена достаточно дорогие, но в конечном итоге Вы все равно останетесь в плюсе!
    Поскольку растет он достаточно долго (1 день и 10 часов), есть смысл запастись им заранее.
    Для одной порции курочки нам понадобится 15 женьшеня.
    3. Так же необходим чеснок. Собственно, покупаете семена у НИПа и выращиваете у себя.
    Для одной порции курочки понадобится 25шт. чеснока.
    4. И последний ингредиент - рис. Вновь ничего нового! Выращиваем и собираем. Понадобится 50шт.


    Ну вот мы и завладели всеми компонентами для приготовления долгожданной курочки!
    После приготовления она появляется у Вас в инвентаре и чтобы взять задание нужно нажать ПКМ на ее иконке.
    После чего Вы автоматически получите задание по которому нужно будет просто поговорить с НИПом [Агент Миража] Аукционист и получить награду.

    [​IMG]

    Результат.
    После завершения задания Вы получите: 5 золота и сундук, открыв который,
    вы получите одну Дельфийскую звезду или одну Слезу Нуи.
    Если собирать все ингредиенты своими силам(выращивать на пугале) то в результате вы останетесь в плюсе,
    если же вы хотите покупать ингредиенты на Аукционе, задумайтесь о целесообразности данного действия.


    Задание обновляется раз в 24 часа с момента Вашей последней сдачи квеста

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь поясню что к чему
    Зеленым цветом - выделена максимальная цена на собственном континенте.
    Красным цветом - выделена максимальная цена на чужом континенте.
    Желтым цветом - выделена цена на Острове Свободы, если она превышает стоимость сдачи в других локациях.
    То есть на примере семечек смотрим
    Они делаются на Востоке , то есть цена на востоке за них максимальная - 2.88г в локе Инистра
    А цена за них же на западе - 5.80г а на острове свободы 4.68 то есть выгоднее продовать
    на западе , и вот так каждый пак смотрим

    Теперь что из чего сделано :

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Итак, вы необеспеченый школьник, которому мамка не дала 300 рублей. Скажу сразу, вам очень крупно повезло.
    Ибо только в АА вы можете превосходно играть на приемлимом уровне.

    Нужен ли донат?


    Давайте прикинем.
    1. Самый обычный владелец ПА, у которого есть малый дом, пугало и подводная ферма тратит около
    10 голда в неделю на оплату налогов.
    2. Еще куча голды уходит на покупку семян, саженцев, на зелья ОР.
    3. На себистоимость паков тоже уходит прилично денег.
    Итого мы имеем одни расходы.
    По моему разумению, владельцы ПА в этой игре служат для вывода голды.
    Донатеры
    Донатеры покупают голду. Ему пофиг где покупать, главное чтобы подешевле.
    И если у голдселлера 1 голд стоит 13 рублей, то дону проще купить в шопе товар,
    и продать вам по курсу 1 голда = 10 рублей. Выходит дешевле на 3 рубля.
    А спрос будет всегда, ибо те же зелья на реген ОР нужны всегда.

    Фришник
    Итак это вы. Озвучу порядок ваших действий:
    1. Идем качаться по квестам и берем 50лвл. Квестового шмота вполне хватает для ненапряжной прокачки.
    2. К 50 уровню у вас будет приличное количество голды.
    3. Расходов у вас практически нет. Нет еженедельных налогов, вам не надо беспокоится про реген ОР.
    Единственные расходы - это банки на реген хп или маны и еда.
    4. Мы находим местечко, где можем фармить голду с мобов и тупо фармим. На высоких уровнях,
    доход с мобов примерно равен крафту и перевозке простых паков по материку.
    5. Все ресурсы типа акхиума сливаем на аукцион.
    6. Мешочки. Наши очки работы сливаем только на открытие мешочков. Если не хватает ОР,
    покупаем банку на 500 ОР, при курсе голды 1г = 10р это обойдется нам в 4.5 голды.
    Но зато с мешочков на эти 500 ОР выйдет гораздо больше.
    Итого мы имеем доход среднестатистического антаг нуба с ПА, или даже чуть больше.

    Наши расходы
    1. Как выше было сказано, это зелья и еда. Но из-за того, что количество владельцев ПА велико,
    то будет большая конкуренция, и эти расходники будут на аукционе. Но эти же расходы есть и у владельца ПА.
    Так что мы равны.
    2. Шмот покупаем готовый с аукциона за голд. Или в торговом чате пишем
    "Куплю такую-то шмотку за столько-то голд" Единовременная трата.
    3. Товары с шопа тоже будут или на аукционе, или в торговом чате. Выше уже обьяснялось почему.

    Итоги
    1. Как мы видим, владелец ПА имеет больше расходов чем фришник.
    2. То время, которое владелец ПА тратит на огороды и на паки, мы фришники тратим на фарм мобов.
    По доходам примерно одинаково, если не больше. Конечно если сравнивать с одиночками.
    Крупные гильды, которые возят баржами паки на Кубу вас обгонят по доходу в час.
    3. В итоге мы имеем тот же самый шмот, что и у владельца ПА. И не имеем геммороя с огородами.


    Дерзайте! В свою очередь, после общего старта 22 числа,
    рекомендую всем фришникам опробовать топ сервер Люций, ибо здесь наибольшее количество донов,
    наиболее развитый аукцион, где вы всегда сможете купить нужный вам шмот.
    И здесь вы будете наравне с папками и будете их гнуть. Успехов в игре!

    [​IMG]
    Блюда дающие различные характеристики:

    1) Жареный цыпленок
    +9 Сила и Ловкость на 30 мин.
    Требуется очков работы: 5
    Кулинария: 0
    Делается из: Куриное мясо (2), Рис (2), Соль (1)


    2)Тушеная индейка
    +20 Сила и ловкость на 30 мин.
    Требуется очков работы: 10
    Кулинария: 500
    Делается из: Мясо индейки (2), Розмарин (2), Рис (1), Соль ()Ягнята с фруктами
    +30 Сила и ловкость на 30 мин
    Требуется очков работы: 15
    Кулинария: 4000
    Делается из: Мясо ята (3), Апельсин (2), Улучшенный ячмень (1), - Прокнутый, Соль ()Стейк говяжий с кровью
    +45 Сила и ловкость на 30 мин.
    Требуется очков работы: 20
    Кулинария: 8000
    Делается из: Мясо буйвола (5), Перец (3), Улучшенные грибы (1)- Прокнутый, Соль (1)



    1)Утка копченая ломтями
    +9 интеллект и выносливость на 30 мин.
    Требуется очков работы: 5
    Кулинария: 0
    Делается из: Мясо утки (2), Лаванда (2), Соль (1)


    2)Ребрышки свинные
    +20 интеллект и выносливость на 30 мин.
    Требуется очков работы: 10
    Кулинария: 500
    Делается из: Мясо свиньи (2), Желтые листья(2), Лаванда (1), Соль ()Козлятина поджаристая
    +30 интеллект и выносливость на 30 мин.
    Требуется очков работы: 15
    Кулинария: 4000
    Делается из: Мясо козы (3), Чеснок (2), Улучшенная лаванда(1)- Прокнутый, Соль (1)


    4)Лобстер вареный
    +45 интеллект и выносливость на 30 мин.
    Требуется очков работы: 20
    Кулинария: 8000
    Делается из: Краб (5), Фасоль (5), Улучшенная морковь(1) - Прокнутый, Cоль (1)



    1)Гусь копченый
    +9 Дух и выносливость на 30 мин.
    Требуется очков работы: 5
    Кулинария: 0
    Делается из: Мясо гуся (2), Аир (2), Соль (1)


    2)Цыпленок на пару
    +20 дух и выносливость на 30 мин.
    Требуется очков работы: 10
    Кулинария: 500
    Делается из: Просо (2), Мясо курицы (2), Аир (1), Соль (1)


    3)Стейк диетический из индейки
    +30 Дух и выносливость на 30 мин.
    Требуется очков работы: 15
    Кулинария: 4000
    Делается из: Женьшень (3), Мясо индейки (2), Улучшенный аир(1)- Прокнутый, Соль (1
    )

    4)Кукурузная каша на молоке
    +45 дух и выносливость на 30 мин.
    Требуется очков работы: 20
    Кулинария: 8000
    Делается из: Могар (5), Ваниль (3), Кукуруза (1) - Прокнутый, Молоко (2), Соль (1)



    1)Гоголь-моголь
    +9 Дух и сила на 30 мин.
    Требуется очков работы: 5
    Кулинария: 0
    Делается из: Куриные яйца(2), Грибы (2), Соль (1)


    2)Гусь с хрустящей корочкой
    +20 Дух и сила на 30 мин.
    Требуется очков работы: 10
    Кулинария: 500
    Делается из: Кукуруза (2), Мясо гуся (2), Грибы (1), Соль (1)


    3)Тушеная свинина
    +30 дух и сила на 30 мин.
    Требуется очков работы: 15
    Кулинария: 4000
    Делается из: Картофель(3), Мясо свиньи (2), Огурцы улучшенные- Прокнутый (1), Соль (1)


    4)Суп из лобстера
    +45 дух и сила на 30мин.
    Требуется очков работы: 20
    Кулинария: 8000
    Делается из: Краб(5), Арахис(5), Лавр улучшенный(1), Соль (1)



    1) Свиные ребрышки в гриле
    + 45 выносливости ,силы и ловкости на 45 минут. Нельзя использовать в бою.
    Требуется очков работы: 25
    Кулинария: 12000
    Мясо свиньи(2), Яблоки(3), Молоко(5), Горящие листья(1), Соль(1)


    2) Омары на пару
    +45 выносливость, интелект и дух на 45 минут. Не используется в бою.
    Требуется очков работы: 25
    Кулинария: 12000
    Краб (5), Коричневые водоросли (3), Лимоны (5), Перец (?), Соль (1)


    3) Мягкий кукурузный хлеб
    Увеличение макс НР на 830 на 45 минут. Не может использоваться в бою.
    Требуется очков работы: 25
    Кулинария: 12000
    Пшеница (3), Кукуруза (2), Молоко (5), Горящие листья(1), Соль (1)


    4) Нежный лосось на пару
    Восстановление жизни 200 в секунду на 20 секунд. Не используется в бою
    Требуется очков работы: 25
    Кулинария: 15000
    Лосось(2), Фасоль (5), Чеснок улучшенный(1), Молоко (4), Кусок льда(1)



    Ничего пока что



    1) Стол для группы «Мясной»
    +45 сила ловкость выносливость на 45 минут 10 использований.
    Требуется очков работы: 25
    Кулинария: 20000
    Мясо свиньи ( 8 ), Яблоки (15), Молоко (15), Горящие листья (1), Соль (1)


    2) Стол для группы «Рыбный»
    +45 дух интеллект выносливость 45 мин 10 использований
    Требуется очков работы: 25
    Кулинария: 20000
    Краб (5), Коричневые водоросли (15), Лимоны (15), Перец (3), Соль (1)


    3) Стол для группы «Хлебный»
    Увеличение жизни на 830 на 45 мин 10 использований
    Требуется очков работы: 25
    Кулинария: 20000
    Пшеница (15), Кукуруза ( 8 ), Молоко (15), Горящие листья(1), Соль (1)


    4) Напиток для группы «дух моря»
    Увеличение макс маны на 920 на 45 минут.
    Требуется очков работы: 25
    Кулинария: 20000
    Рожь ( 8 ), Лимоны (15), Белый коралловый камень( 8 ), Зеленые водоросли(15), Cоль (1)



    1)Сладкий фруктовый сок
    Увеличение максимального НР на 130 на 30мин.
    Требуется очков работы: 5
    Кулинария: 0
    Виноград (3), Инжир(3), Соль (1)


    2) Фруктовый кисель
    Увеличение макс. НР на 330 на 30 минут.
    Требуется очков работы: 10
    Кулинария: 500
    Яблоки (2), Алоэ (2), Лимон(1), Соль (1)

    3) Квас
    Увеличение макс. НР на 550 на 30 минут.
    Требуется очков работы: 15
    Кулинария: 4000
    Гранат(3), Вишня(2), Улучшенный чертополох (1) - Прокнутый, Соль (1)


    4) Брага ароматная
    Увеличение макс НР на 830 на 30 минут.
    Требуется очков работы: 20
    Кулинария: 8000
    Клубника(5), Бананы(3), Улучшенное алоэ(1), Соль (1)


    5) Вино из лимона
    Увеличение макс здоровья на 920 на 45 минут.
    Требуется очков работы: 25
    Кулинария: 12000
    Рожь (3), Лимоны (2), Белый коралловый камень(3), Зеленые водоросли (5), Соль (1)



    1) Овощной сок
    Увеличение макс маны на 210 на 30 минут.
    Требуется очков работы: 5
    Кулинария: 0
    Авокадо (2), Чертополох (2), Соль (1)

    2) Напиток «8 вкусов здоровья»
    Увеличение макс маны на 410 на 30 минут.
    Требуется очков работы: 10
    Кулинария: 500
    Оливки (2), Мята (2), Чертополох (1), Соль (1)


    3) Напиток утреннего пробуждения
    Увеличение макс маны на 610 на 30 минут.
    Требуется очков работы: 15
    Кулинария: 4000
    Морингу(3), Подсолнечник (2), Улучшенный рис(1) - Прокнутый, Cоль (1)


    4) Алкогольный напиток «для взрослых»
    Увеличение макс маны на 910 на 30 минут.
    Требуется очков работы: 20
    Кулинария: 8000
    Сладкий картофель(5), Рожь (3), Улучшенный нарцисс (1), Соль (1)



    1) Овощи кисло-сладкие
    Требуется очков работы: 5
    Кулинария: 0
    Лук (2), Морковь (2), Соль (1)


    2) Хлеб ячменный
    Восстановление жизни +110 в сек на 20 секунд. Не используется в бою.
    Требуется очков работы: 10
    Кулинария: 500
    Молоко (2), Овес (2), Листья лавра (1), Соль (1)


    3) Хлеб с пряностями
    Восстановление жизни +180 в сек на 20 сек. Не используется в бою.
    Требуется очков работы: 15
    Кулинария: 4000
    Пшеница (3), Мясо утки (2), Перец (1), Молоко (2), Соль (1)


    4) Ржаной хлеб с отрубями
    Восстановление жизни +270 в сек на 20 секунд. Не используется в бою.
    Требуется очков работы: 20
    Кулинария: 8000
    Рожь (5), Кордицепс (3), Лук улучшенный (1), Молоко (2), Соль (1)



    1)Суп картофельный
    Восстановление маны +30 в сек на 20 секунд. Не используется в бою.
    Требуется очков работы: 5
    Кулинария: 0
    Картофель (3), Огурцы (3), Соль (1)


    2) Каша морковная
    Восстановление маны +60 в сек на 20 сек. Не используется в бою.
    Требуется очков работы: 10
    Кулинария: 500
    Морковь (2), Ячмень (2), Чеснок (1), Соль(1)


    3) Картофель фри остро-сладкий
    Восстановление маны +90 в сек на 20 секунд. Не используется в бою.
    Требуется очков работы: 15
    Кулинария: 4000
    Помидоры (3), Овес (2), Картофель улучшенный (1), Соль (1)


    4) Суп тыквенный
    Восстановление маны +130 в сек на 20 секунд. Не используется в бою.
    Требуется очков работы: 20
    Кулинария: 8000
    Тыква (5), Финики (3), Просо улучшенное (1) - Прокнутый, Молоко (2), Соль (1)

    [​IMG]
    Суть состоит в том, что нам необходимо собрать 8 частей акваланга и
    смастерить из них вожделенную штуку. Каждая часть акваланга берется из квеста,
    который выпадает при убийстве элитки спрятанной в море.
    Т.е. 1 часть = 1 убитая элитка. У элиток 63к хп и 50 лвл,
    поэтому одному его сделать проблематично, но можно попробовать.
    Итак, по времени занимает часа 2 и выполнять его лучше всего имея при себе
    2-3 человека поддержки, итем идет всем в рейде.


    Вот координаты всех элиток:
    W8 59' 52" / S19 36' 47" (моб номер 1 (справа от долгой косы) "Призрак Алехо" - дроп "Конверт Алехо")
    W6 5' 17" / S18 23' 18" (моб номер 2 (слева от Ост-теры) "Призрак Дальгара" - дроп "Конверт Дальгара")
    W3 29' 16" / S16 29' 27" (моб номер 3 (грозовой остров) "Призрак Файера" - "Конверт Файера")
    W4 4' 33" / S13 50' 39" (моб номер 4 (около острова-анклава "полуострова Солрид") "Призрак Майринга" - "Конверт Майринга")
    W4 43' 49" / S9 37' 53" (моб номер 5 (под морфеусом и слева от кубы) "Призрак Эткинса" - дроп "Конверт Эткинса")
    W0 4' 31" / S11 16' 33" (моб номер 6 (под кубой) "Призрак Болрага" - "Конверт Болрага")
    E4 51' 52" / S7 39' 55"
    E4 14' 41" / S5 18' 4" (моб номер 7 и 8 (верхний правый угол карты)
    нижний "Призрак Уолтена" - Конверт Уолтена
    верхний "Призрак Болджера" - Конверт Болджера)

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Геймерство сродни обычной профессии, и как в любой профессии, в геймерстве существуют устоявшиеся термины для сокращения/обозначения слов или словосочетаний, или же используются транскрипции английских слов, обозначающие этот термин. Также в каждой игре появляются свои особые термины, требующие расшифровки.

    Термины:
    НПЦ\NPC - персонаж находящийся под управлением программы
    PC - Персонаж находящийся под управлением человека
    PvP - игрок против игрока, обозначает противостояние персонажей управляемых людьми
    PvE - игрок против монстров, охота на на нпц, обозначение контента связанного с убийством монстров
    Билд - набор умений и\или экипировки для определенных целей, будь то PvP или PvE или смешение этих направлений
    Скилл\Скил - Способность, умение, заклинание
    Пассивка - пассивный скилл, не требующий применения
    АоЕ - Скилл, применяемый в определенной области или же поражающий определенную область
    Каст - Время, требуемое для использования скила
    Ченелинг - Тип скилла, для которого необходимо постоянное поддержание каста для работы этого умения
    Откат - Время до повторного использования скила
    Дебафф - Отрицательный скилл, негативно влияющий на персонажа
    Бафф - Положительный скилл, влияющий на персонажа
    Канцел\Кансел - Скилл, снимающий положительные и\или отрицательные бафы с цели\отмена действующих положительных бафов самим персонажем
    Сало\Сайленс - Скилл, блокирующий применение магических и\или физических умений
    Селфбафф - Бафф, применяемый на себя
    Висящий ... - И другие вариации этого слова означают действие скила\бафа etc.
    Комбо - Взаимодействие скилла с баффами и/или дебаффами, дающее дополнительный эффект
    мп,mp - Количество манны (магической силы), необходимое для активации скила
    хп,hp - Здоровье персонажа, объекта
    м - метры или минуты в зависимости от места употребления
    с - секунды

    Немного о классах персонажей
    арт - воодушевление
    дез - мистицизм
    конжури - гипноз
    файт - нападение
    вилл - сопротивление
    форт - оборона
    дев - исцеление

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Зачастую в игре происходят лаги, которые мешают комфортно играть и наслаждаться игрой.
    В этом гайде я попытаюсь подробно рассказать о том, как повысить FPS.
    Frame Per Second (далее FPS) - это количество кадров в секунду. Чем больше FPS,
    тем меньше лагов в игре. FPS зависит от оперативной памяти, процессора,
    видеокарты и монитора.

    Оперативная память и процессор.
    Первым делом мы отключаем ненужные службы и отключаем автозагрузку.
    Зайдите в «Диспетчер задач» (вкладка процессы) и отключить все лишние процессы, кроме: explorer.exe,
    taskmgr.exe и тех, которые запущены от имени «LOCAL SERVICE», «SYSTEM», «NETWORK SERVICE».
    Также необходимо отключить автозагрузку.
    Нажмите комбинацию клавиш Win + R.
    Введите msconfig и нажмите «OK».
    Открывайте вкладку «Автозагрузка» (Startup) и нажмите кнопку «Отключить все» (Disable All).
    Открывайте вкладку «Службы» (Services) и поставьте галочку напротив «Не отображать службы Майкрософт»
    (Hide All Microsoft Services), после чего нажмите «Отключить все» (Disable All).
    Нажмите «ОК». Перезагружайте компьютер. После перезагрузки попробуйте запустить игру,
    не запуская никаких посторонних программ.

    [​IMG]
    Отключите все запущенные программы, предназначенные для манипуляции с пакетами.
    Повышаем приоритет игре. Открываем Диспетчер задач -> Правой кнопкой мыши по archeage.exe ->
    Приоритет (выбираем Высокий).
    Затем мы заходим в конфигурацию системы, для этого:
    Нажмите комбинацию клавиш Win + R.
    Введите msconfig и нажмите «OK».
    Выбираем «Загрузки» - «Дополнительные параметры» - Ставим галочку на «Число процессоров»
    и выбираем максимальное значение, которое у вас имеется.

    [​IMG]
    1. Следующий шаг: «Пуск» - ПКМ по «Компьютер» - «Свойства» - «Дополнительные параметры системы».
    2. «Дополнительно» - «Быстродействие» - «Параметры». Выбираем «Обеспечивать наилучшее быстродействие».
    3. В параметрах «Быстродействия» выбираем «Дополнительно» - «Виртуальная память» - «Изменить».
    Снимите галочку с «Автоматически выбирать объем файла подкачки». Указываем размер
    (самостоятельно, предварительно поставив галочку на «Указать размер» такой, какой рекомендуется.

    [​IMG]
    Также вы можете отключать Игровой Центр, когда зашли в игру.
    Он употребляет достаточно большое количества трафика. ПКМ по значку «Игровой Центр» - «Выход».


    Видеокарта.

    Видеокарты делятся на интегрированных и дискретных:
    Дискретная видеокарта - эта карта использует свой собственный графический процессор и собственную память,
    в то время как встроенная видеокарта использует мощности непосредственно процессора ноутбука
    и его же оперативную память, что естественно снижает производительность в целом.
    Интегрированная видеокарта (встроенная) - встраивается в чипсеты материнских плат или в центральные процессоры.
    Не имеет собственной памяти, а использует общую оперативную память.

    [!!!] Не забывайте ставить на вашу видеокарту самые последние драйвера.


    1. Заходим в панель управления NVIDIA. Выбираем «Управление параметрами 3D».
    2. «Программные настройки» - «Выберите программу для настройки» - Добавляем «archeage.exe».

    [​IMG]
    3. «Укажите настройки для этой программы» - В параметрах «Потоковая оптимизация» - ВКЛ.
    [​IMG]


    К великому сожалению, рассказать подробно про эту видеокарту я не могу. В общих чертах:

    В Catalyst Control Center установите «Anti-Aliasing» и «Anisotropic Filtering» в режим «Application Controlled». Немного увеличить частоту кадров может помочь отключение параметров «Morpological Filtering» и «ATI Overdrive».

    Обязательно надо обновить версию драйвера для вашей видеокарты и DirectX.

    Монитор

    Исходя из практики можно сказать, что монитор «ограничивает» FPS. Например, во время игры показывает как будто у вас 90 FPS, но частота кадров вашего монитора 70 Гц, а это значит, что ваш FPS равен 70.

    Каждый монитор имеет разное количество Гц. Соответственно, чем больше Гц, тем лучше условия для игры.

    Если вам помог один из советов или не помог, вы нашли свой способ - обязательно пишите об этом в теме! Будем решать вместе!

    [​IMG]

    Фарм Дельфийских звезд
    Как известно, ДЗ можно нафармить только на паках и квестах, а они очень нужны всем, особенно на старте.
    Есть довольно таки простой способ их фарма на старте.
    Нужно встать на своём причале (Солрид или Ост Теры) и туда непрерывно везут паки на Большое пугало
    противоположные фракции, которые вас не могут атаковать пока вы их не атакуете.
    Затем, если вы не одни поджидаете, то сразу ныряйте под игрока (до того, как убили) на самое дно и
    лупите по пути туда, ведь как он умрёт, пак сразу будет на дне, а взять его нужно первым.
    И не атакуйте приблизившихся к нейтральным войскам игроков, иначе они вас сразу притянут и убьют.
    За пол часа спокойно 5 звезд набить можно, а это больше чем на старте на кубу возить,
    да ещё и без затрат + дают ПВП.


    Есть немного улучшенный способ .
    Необходима пати ,человек 6-7 ,обязательно с хилом.
    В Инистре ловите и торговую шхуну или гарпунник, нападать необязательно.
    Своими гарпунниками оттягиваете от причала бедолаг на нужное расстояние и они ваши.
    Для страховки можно сагрить стражей, увести их подальше от места происшествия (также гарпунником)
    актуально пока для котов.(возможны варианты и для запада

    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот наш довольный хороший способ пофармить очки чести во время войны, очков чести будет немного,
    но все равно без особых усилий.

    Важно: У вас должна быть ветка - Волшебство. Желательно для запада

    1.Идем в инистру, в Каор-Норд во время войны.
    2.Подходим к аукционисту, там постоянно стоят люди.
    3.Кастуем метеор прям на аукциониста(Если повезет у вас кританет, и вы убьете пару человек)
    4.Чтоб вас не убили стражники,сразу после использования метеора тпшимся в мираж(Мираж находится
    в пару шагах от аукциониста.)
    5.Тпшимся обратно, и повторяем процедуру ))
    6.Profit, конечно очков чести будет немного, но будет весело)

    [​IMG]
    Можно гасить первых 2-х боссов в ферме соло минут за 7.

    1) Для этого нужен отскок из ветки скрытности (может подойдет еще
    что-то) и любые дальние скиллы.

    2) Заходим на ферму, сразу за домиком есть камешки, с которых можно запрыгнуть наверх. Подходим к правому краю камней (если стоять спиной к склону) прыгаем, и юзаем отскок. Нас закидывает наверх. Идем по краю, чтобы не заспавнить мобов до первого рб.
    3) Убиваем поочереди двух ходячих мобов. Агрим рб, бежим в домик, убиваем рб.
    4) Снова запрыгиваем наверх, и идем ко второму рб. Проходим по границе земли и воды, опять убиваем 2-х ходячих, вылавливая их по одиночке. Бить их вроде не обязательно, но так спокойнее.
    5) Теперь надо залезть на насыпь возле рб.
    С нее и начинаем бить. Долетать до нас буду только плиты и скилл который ваншотит тонких геров. Плитки просто юзаем, а когда появятся круги, отходим в сторону. Важно убегать не назад, а то влево, то вправо. Тоесть видим круги- смещаемся левее, видим снова - правее. А сами потихоньку лупим рбху.
    Важно сразу после смерти рб поднять лут и бежать что бы только пятки сверкали к входу , или сольют заспавнившиеся мобы.

    Итого за проход надо убить 2-4 моба. И лут с 2-х рб наш.
    [​IMG]
    Суть в том, что вы поворачиваетесь и прыгаете [по очереди]. Вы можете быть как пешком, так и на питомце.
    ТЫК
    За 60 минут с премиум подпиской вы получите 60 ОР + за каждые 45-50 сек движения, нашему питомцу начисляется 300 опыта
    За 60 минут без премиум подписки вы получите 12 ОР + за каждые 45-50 сек движения, нашему питомцу начисляется 300 опыта
    Можно оставить перса на коняшке на ночь и всё, пусть бегает и прыгает.

    Так за час на начальных этапах можно нашему любимцу апнуть пару уровней. Но чем старше наш питомец по уровню, тем больше опыта ему требуется до следующего. Однако этот способ является наиболее легким в прокачке ездового животного.

    [​IMG]
    Многих игроков в игре привлекает романтика морей. Да что говорить, вода настолько красиво отображается в игре, что порой самому хочется забыться и пуститься вплавь по тихой и прекрасной водной глади, либо отправиться в далекое и опасное путешествие - поиск забытых и таинственных островов. Вообще острова - это отдельная тема, поэтому в этом гайде будет описана тема повествующая только о создании кораблей и о всем, что с ними связано.
    [​IMG]
    Так что же потребуется для создания собственного корабля способного в нужный момент отразить атаку и выдержать стремительный натиск врага идущего на абордаж?

    Для начала следует подробно расписать какие виды кораблей присутствуют в игре и какие функции каждый выполняет. На данный момент ArcheAge насчитывает шесть уникальных видов кораблей. Каждый имеет свои положительные и отрицательные стороны.

    [​IMG]

    Самый примитивный вид судна - лодка. Дается за выполнение квеста. Способна неспешно перенести Вас в другой уголок игрового мира, однако на это понадобится очень много времени, потому, в большинстве случаев, использование лодки нецелесообразно в виду ее ограниченных возможностей.
    Для получения рецепта требуется 30 слез.

    Для начинки нужен: пушечный лафет, пушка, 2 баллона с кислородом.
    Для постройки верфи требуется: рецепт, 10 древесины, 10 железных слитков.
    Материалы для постройки корабля: древесина, сталь, ткань

    [​IMG]

    Тримаран - незаменимая вещь для охотников за подводными сокровищами. В народе его называют гарпунным катером. Тримаран судно довольно быстроходное и, нетрудно догадаться из названия, обладающее гарпуном. Здесь находятся два кислородных баллона для комфортного и безопасного поиска морских сокровищ. Касательно нападений, этот катер подходит разве что для внезапных и коварных атак, но не стоит часто этим пользоваться.
    Для получения рецепта требуется 30 слез.
    Материалы для постройки: 10 древесины, 10 железных слитков.
    Для начинки нужен: гарпун с креплением и кислородный баллон.

    [​IMG]

    Торговая шхуна - название говорит само за себя. Прекрасно подходит для перевозки грузов. Товара можно взять гораздо больше, нежели на остальных судах за счет особых ящиков находящихся на борту торговой шхуны. Очевидно, что перевозка грузов дело не столь прибыльное, как опасное, а посему, стоит уделить особое внимание защите данного судна от морских пиратов.
    Цена рецепта: 50 древних монет
    Для начинки нужно: 2 крепления для пушек, 20 ящиков для грузов, 1 телескоп.
    Для постройки верфи: 1 рецепт, 100 древесины.
    Материалы для постройки корабля: 2 блока древесины, 3 блока стали, 3 блока ткани

    [​IMG]

    Боевой галеон - небольшой по габаритам, но достаточно стойкий и надежный для стычек корабль. Оснащен восемью пушками для ведения беспорядочного, но массового огня. Также на корабле присутствуют баллоны с кислородом и дополнительные ящики для перевозки груза. На вышке боевого галеона установлен радар способный обнаруживать врага в радиусе 800 метров и отмечать его на мини - карте. Такой корабль идеально подходит для участия в эскорте торговых шхун.
    Для получения рецепта требуется 100 слез
    Для начинки нужно: 8 креплений для пушек, 6 баллонов с кислородом, 4 ящика для хранения товаров, 1 телескоп.
    Для постройки верфи: 1 рецепт, 100 древесины.
    Материалы для постройки корабля: 5 блоков древесины, 5 блоков стали, 5 блоков ткани.

    [​IMG]

    Харнийский парусник - по параметрам практически идентичен боевому галеону. Отличается способностью перевозки экипажа для ведения ближнего боя и внешним видом. Остальные характеристики совпадают с описанным выше галеоном. Здесь есть и радар и 8 пушек и ящики для перевозки груза. Потому он также подходит для эскорта.
    Для получения рецепта требуется 100 слез.
    Материалы для постройки корабля: 5 блоков древесины, 5 блоков стали, пять блоков ткани.
    Для постройки верфи требуется 100 древесины.

    [​IMG]

    Пиратский корабль "Черная Жемчужина" - мечта любого пирата. Невероятно мощное и зловещее судно. Лучшего для начинающего буканьера не найти. Однако заполучить этот корабль будет делом очень нелегким и требующим значительно больше времени нежели на приобретение или постройку других кораблей. А посему использовать сей агрегат исключительно в качестве романтических путешествий у Вас не выйдет. Всю романтику Вам беспардонно испортят торговые и обычные суда, бросающееся врассыпную от одного его появления в их поле зрения.
    Для получения рецепта требуется уничтожать монстров и боссов, тогда с некоторым шансом с них выпадает часть чертежа, для чертежа необходимо собрать 55 обрывков.
    Для начинки нужно: 8 пушечных лафетов, 6 баллонов с кислородом, 4 ящика для хранения товаров, 1 телескоп.
    Для постройки верфи требуется: 1 рецепт, 100 древесины, 100 железных слитков
    Материалы для постройки корабля: 3 блока древесины, 4 блока стали, 4 блока ткани

    Итак, что же понадобиться для постройки каждого из кораблей.

    Для начала необходимо иметь рецепт создания судна. Каждый проект требует определенных вложений.

    Теперь постройте верфь в прибрежной зоне. Наведите мышью на рецепт, нажать ПКМ и выберите место для установки верфи.

    Создайте каркас корабля. Для создания Вам будет предоставлен выбор каркаса для каждого из кораблей, потратьте столько блоков ресурсов, сколько необходимо для нужного корабля.

    Спустите корабль на воду. Нажмите клавишу F, после чего Вы услышите салютные выстрелы и корабль будет перемещен в Ваш инвентарь. Расположить корабль можно на любой зоне водной глади.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Одним из безусловных достоинств популярной онлайновой MMORPG ArcheAge является большое количество самых разных ездовых, декоративных и боевых животных, которых можно встретить в её мире. В игре подробная информация о ваших собственных питомцах будет доступна в отдельном интерфейсе. Также существует возможность пользоваться специальным снаряжением, увеличивающим характеристики пета и защищающим его в сражении. Такую экипировку можно купить у любого NPC, который находится рядом с конюшней.

    За выполнение любых квестов и убийство вражеских монстров вы не только будете прокачивать своему персонажу уровень, но и развивать способности питомца. А если вы не будете за ним присматривать, то на зверушку могут напасть и даже и убить. Но, к счастью, практически во всех MMORPG (и ArcheAge здесь - не исключение) смерть "пета" обратима, то есть его можно воскресить. При воскрешении питомец будет иметь 1 единицу здоровья и 30% замедление своей скорости перемещения. Нужно отвести его, опять же, к любому компьютерному персонажу у конюшни, он и вылечит питомца за определённую плату.

    Боевых животных вы можете получить, начиная с 20 уровня. На каждом континенте можно найти разных петов. В один момент игры можно активировать либо ездовое, либо боевое животное.

    Рассмотрим некоторых из петов подробнее.

    [​IMG]
    Боевой кот
    Это питомец атакующей направленности. Можно получить его на восточном континенте. Если вы являетесь представителем расы ферре или расы харнийцев, то можете получить его по квесту. Другие расы могут купить боевого кота, потратив всего 10 золота.
    С 20 уровня боевому коту доступна "Хитрость" - кот бьёт противника лапой, наносит ему физический урон, зависящий от своего уровня, при этом оглушая его на 2 секунды.
    С 25 уровня доступно "Восстановление" - кот регенерирует некоторое количество жизней, на двадцать пятом уровне - 500, с повышением - больше.
    С 30 уровня открываются "Рефлексы" - на 10 сек. повышает вероятность нанести критический удар, повышает вероятность уклонения на 30 процентов.
    С 35 уровня - "Выпустить когти" - на 10 секунд добавляет коту 40% к базовой силе атаки.
    И, наконец, с 40 уровня - "Удар когтями" - кот бьёт противника, наносит физический урон, опять же в зависимости от своего уровня (минимум на этом самом 40 уровне - 193 единицы урона), и с 50% вероятностью накладывает кровотечение, тоже наносящее урон в течение 14 секунд. Урон зависит от уровня кота, на 40 уровне - суммарный урон составляет 730. Но этого мало: если эффект кровотечения уже висит, урон усиливается.

    [​IMG]
    Боевой волк
    Волк, в отличие от кота, больше пет оборонительной направленности. Можно получить волка у столицы на западном континенте. Люди и эльфы могут также заиметь волка как награду по квесту, остальные расы - купить за 10 золота.
    Умение волка на 20 уровне - Удар лапой. Бьёт противника, наносит физ. урон в зависимости от уровня.
    Умение на 25 уровне - Восстановление. Восстанавливает себе кол-во жизней в зависимости от уровня волка.
    Умение на 30 уровне - Ярость. Повышение скорости атаки вдвое на 7 сек.
    Умение на 35 уровне - Бросок. Прыгает на цель - максимальное расстояние до 15 метров, и наносит ей урон, который зависит от уровня волка, сбивая цель с ног на 2 секунды.
    Умение на 40 уровне - Защита владельца. Оно и делает во многом волка "оборонительным" петом - волк заставляет врага атаковать себя, становясь для него высокой степенью угрозы. Умение колдуется 1 секунду.

    [​IMG]
    Блуждающий
    А такого монстра можно поймать в ловушку с некоторым шансом, если у него малое количество жизни. Великолепный танк за счёт того, что обладает возможностью заставить врагов бить себя, приближает их к себе и при этом наносит им урон, а себе регенерирует хиты.
    На 25 уровне доступны 2 умения - Физическое восстановление - восстанавливает себе 500 единиц здоровья и Повышение выносливости - постепенная регенерация.
    На 30 уровне получает Защиту хозяина - провокация атаки на себя одного врага и Рев защиты - массовая провокация всех врагов вокруг сразу.
    На 35 уровне получает умения Борьба - нанесение прямого урона по цели с шансом провоцировать её на атаку себя - и Притянуть - притягивает к себе выбранную цель.
    На 40 уровне получает Прямую защиту - на 10 секунд снижает весь получаемый урон на 30% и Твёрдую плоть - снова постепенная регенерация, но уже усиленная.
    И, наконец, на 50 уровне доступно умение Земляная волна - фактически, сочетание лучшего из остальных: наносит всем врагам вокруг урон и провоцирует их атаковать себя в течение некоторого времени.

    [​IMG]
    Гигантская горгулья
    Этот монстр интересен тем, что их существует 2 вида, которые внешне друг от друга ничем не отличаются, но при этом обитают в разных локациях и обладают немного разным набором способностей. Первая - горгулья с Равнины Звёзд, вторая - с Равнины Камней.
    Умения горгульи с равнины звёзд:
    20 уровень - Взрыв. Наносит урон.
    25 уровень - Физическое восстановление. Восстанавливает себе здоровье. Повышение выносливости - периодическое восстановление здоровья.
    30 уровень - Поглощение энергии. В течение 6 секунд наносит цели урон и поглощает столько же энергии, при движении себя эффект сбросится. Взрыв гнева - отбрасывает врага и наносит ему урон.
    40 уровень - Опустошение - мощный урон кровотечением по цели с течением времени. Берсерк - увеличивает как наносимый, так и получаемый урон на 20% на вреся.
    50 уровень - Атака вращением - отбрасывает всех врагов вокруг и наносит им урон.
    Умения горгульи с равнины камней:
    25 уровень - Физическое восстановление (разница только в доступности с 25 уровня) и Повышение выносливости - точно как у горгульи равнины звёзд.
    30 уровень - Защита хозяина и Рёв защиты. Провокация одной цели на атаку себя и массовая.
    35 уровень - Борьба и Притянуть. Наносит цели урон с шансом на провокацию (Борьба). Притягивает цель к себе (Притянуть).
    40 уровень - Смертельное рабство - замедляет цель и наносит ей урон, при движении себя сбросит эффект. Прямая защита - снижение получаемого урона на 30% на время.
    50 уровень - Дыхание горгульи - наносит врагам вокруг урон, при этом существует шанс их поджечь и наносить ещё урон с течением времени.

    [​IMG]
    Привратник
    Завершим обзор конкретных монстров этим мобом, он один из сильнейших и интересен тем, что его нужно не только победить, но и предварительно пробудить, выполнив специальный квест (подробности доступны в игре).
    На 20 - ему доступен Взрыв.
    На 25 - Физическое восстановление и Повышение выносливости.
    На 30 - Опутать и Взрыв гнева.
    На 40 - Перезагрузка и Берсерк.
    И, наконец, на 50 уровне - Мощный удар. Новых умений здесь только три из тех, что мы не рассмотрели выше: Опутать обездвиживает цель на 4 секунды, Перезагрузка при каждом ударе противника повышает пету силу атаки и заклинаний, а также его урон от магии - длится 20 секунд, но потом на 4 секунды оглушит самого Привратника; и, наконец, Мощный удар наносит урон вокруг по всем противникам и с некоторой вероятностью сбивает их с ног.
    [​IMG]
    Обращаем ваше внимание, что цепочка квестов проходится за запад, раса - эльфы, но существенных отличий от востока быть не должно (за исключением локаций, нужных ресурсов и нпц).
    Малое пугало.
    1. Все ремесленные квесты помечены "зеленым листочком". Итак, путь начинается в стартовой деревне нашей расы, у мастера ремесел.
    [​IMG]
    2. Из близ лежащего колодца нам необходимо набрать 5 ведер воды.
    [​IMG]
    3. Идем с водой к мастеру и у него для нас еще одна просьба - полить увядшую кукурузу, что растет рядом.
    [​IMG]
    4.
    Поливаем кукурузу и идем назад к мастеру. Теперь нужно посадить картофель. Для этого нам нужно купить саженец картофеля у торговца семенами. Посадили картофель - возвращаемся к мастеру.
    [​IMG]
    5. Далее держим путь к "Агенту миража", ищем его по метке на карте. Агент хочет, что бы мы приобрели изгородь.
    Рядом находиться портал - залазим в него и бежим направо, ищем нужный нам забор, покупаем его и возвращаемся к Агенту сдать квест.

    [​IMG]
    6. Бежим назад к мастеру и он, наконец, дает квест на желанное пугало. Необходимо наведаться в два ближайших поселения и вернутся за наградой.
    [​IMG]

    Большое пугало.
    Добыв чертеж, размещаем наше пугало в ближайшем поселении. Цена установки 1 золотой. Если есть 80 серебра - посадите 5 бобов, они вам еще пригодятся для квеста, в умеренном климате расти будут 18 часов. Выполняем квесты по пути, собираем и продаем лут и придя к квесту на пугало вы должны иметь порядка 1 золота.
    1. Итак, наша цепочка квестов начнется в Виндилоу - первой совместной деревне двух рас. Держим путь к нпц со значком "зеленого листочка".

    [​IMG]
    2. Нам необходимо создать и продать торговый пак клубники. Что нам потребуется - купить 30 семян клубники и посадить их у своего пугала. В умеренном климате клубничка вырастет за 3 часа. Есть время сделать квест и добыть денег. Собираем урожай клубники, а на его месте размещаем 17 гусей или 30 нарциссов (пригодятся для будущих этапов квеста). В умеренном климате гуси вырастут за 4 часа, а нарциссы за час. Если до созревания бобов осталось менее 4 часов - стоит посадить гусей, а если в запасе намного больше 4 часов - можно запастись нарциссами.
    Берем собранную клубнику, обзаводимся деньгами (50 серебра), очками работы (60 очков) и идем по метке варить джем.

    [​IMG]
    3. На месте ищем торговца ремесленными материалами и приобретаем у него "Сертефикат торговца". Сертификат необходим для создания пака. Далее ищем мастерскую, варим джем и бежим сдавать квест по метке.
    [​IMG]
    4. Далее нас ожидает беготня из одной части карты в другую. Можете воспользоваться общественным транспортом.
    [​IMG]
    5. Добравшись до нужного места, сдаем пак скупщикам. Квест засчитают как только вы к нам подойдете.
    У нас есть выбор как сдать: за золото, либо жабе за дельфийские звезды. Выбрать лучше звезды, они еще пригодятся для покупки подводной фермы.

    [​IMG]
    6. Держим путь назад в Виндилоу за следующей частью квеста. Нам потребуется пак из гусиных перьев. Собираем наши созревшие бобы и кормим гусей. Теперь наших сытых гусей можно стричь. Собрав 50 перьев от гусей можно исбавляться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    7. Идем к Озеру Гвинедаль, покупаем сертификат за 50 серебра и создаем пак.
    [​IMG]
    8. Несем пак в Крепость полумесяца, что в другом конце карты на полуострове Солрид. Воспользуемся дирижаблем, что находится в башне где мы сдавали клубнику.
    [​IMG]
    9. Залазим в лифт и ожидаем дирижабль, что отвезет нас в крепость.
    [​IMG]
    10. Ищем скупщиков - продаем пак и идем назад в Виндилоу. Теперь у нас есть ослик, что облегчит нашу ношу. Далее необходимо добыть пак строительного камня. Добываем руду - получаем камни и обрабатываем их на станке. Всего нужно 90 камня, из которых должны выйти 30 блоков.
    [​IMG]
    [​IMG]
    11. Идем в Виндилоу, создаем пак камня и везем его в столицу - Марианхольд.
    [​IMG]
    12. Продаем пак и идем назад в Виндилоу, где нас ожидает завершительная и самая сложная часть квеста. Держим путь на восточный континент! Для начала добываем по квесту лодку у нпц Берни.
    [​IMG]
    [​IMG]
    13. Осталось добраться до восточного континента живыми. Создаем пак в Земле говорящих камней и отправляемся.
    [​IMG]
    14. Отправляться лучше из локации Две короны.
    [​IMG]
    15. Держим путь сюда.
    [​IMG]
    Разного рода опасности будут ожидать вас в море, но если вы счастливчик и добрались живым - отзываем лодку и возвращаемся в Виндилоу за вознаграждением.
    [​IMG]
    Получаем тыквенную голову и создаем большое пугало на станке по обработке дерева в разделе "Ширмы и изгороди" (потребуется чертеж малого пугала и тыквенная голова). Для установки пугала необходимо иметь 3 золотых и 100 досок
    [​IMG]
    Что же хорошего мы можем вынести с подводной фермы, какую пользу она нам принесет?
    Подводная ферма - позволяет сохранить вашу рассаду от всяких воришек, как и большое пугало.
    На ферме под водой можно вырастить ракушки, жемчуг, кораллы, водоросли... в общем разнообразные материалы, необходимые для ремесла. Также, на подводной ферме можно заняться рыбалкой, с помощью ловушек ловить омаров или прочую морскую живность. Для установки фермы, вам нужен лишь рецепт и 3 голды.
    Подводную ферму можно купить за 14 дельфийских звезд здесь.

    [​IMG]
    Ферму под водой можно установить в специально отведенных местах.
    [​IMG]
    Выбираем место, где хотим поставить нашу ферму, плывем туда, нажимаем ПКМ на рецепт, оплачиваем налог голды и вуаля:) Помните, налоги нужно платить еженедельно.
    [​IMG]
    Подводная ферма не только убережет ваш урожай от воришек, но и позволит вам находится под водой длительное время. Ну а если у вас есть гарпунный катер или тримаран, то вы можете порыться в нем в поисках баллонов с воздухом.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Морская Черепаха - боевой пэт, нужен для помощи с битьем мобов или ПВП.
    Скилы Черепахи (Приведены снизу в скриншоте):

    [​IMG]
    [​IMG]
    Нужно иметь Букет роз + вас должно быть 2е.
    1й тыкает букет роз. 2му приходит предложение потанцевать. 2й выбирает в таргет рулевого и принимает приглашение. В итоге оба танцуют, в это время 1й. который кидал предложение, топает и спокойно встаёт за руль)
    Слито с одного подполья - если уже паблик, хайд сниму.
    Удачи пограбить торговые шхуны.
    [​IMG]
    У ветки "Скрытность" есть скил отскок, доступ почти сразу, всё довольно просто:
    падаем с горы или если нас столкнули с дирижабля юзаем отскок когда будем находиться ближе к земле но не сильно чтобы не умереть и вуоля мы живы.)


    Все гайды копипаст!!
    Спасибо за просмотр, я старался и буду дальше продолжать дополнять гайд, чтобы было намного легче геймерам.

    Если вы увидите ошибки в Гайде или баги с изображениями прошу писать в тему.

     
    Последнее редактирование: 11.04.2014
  2. 0bl0m0

    0bl0m0

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    445
    Репутация:
    152 +/-
    оформил красиво
    но все темы слиты
     
  3. Grandar

    Grandar

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    67
    Репутация:
    5 +/-
    Спс, насчет копипаста, в теме написано. Цитирую "Все гайды копипаст!!"
     
  4. IIyIIIucTuK

    IIyIIIucTuK

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    108
    Репутация:
    37 +/-
    Спасибо, мне пригодилось.
     
  5. ZloiAngeL

    ZloiAngeL

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    904
    Репутация:
    492 +/-
    Последний способ слив хайда, причём маркер даже мой!!!
    И даже мои данные по выподению очков чести хотя они не правельные(_ _)
    Падает по 4-8
    4 -мало хп-шники
    6 - 28к+
    8- рб
     
    Последнее редактирование: 06.04.2014
  6. Grandar

    Grandar

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    67
    Репутация:
    5 +/-
    Нз
     
  7. Grandar

    Grandar

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    67
    Репутация:
    5 +/-
    Хайды не сливал, нет репы! Здесь хайды открытые с жука и юхака.
     
  8. ZloiAngeL

    ZloiAngeL

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    904
    Репутация:
    492 +/-
    Это слив хайда, причём моего, способ придумал я, даже маркеры мои на карте.
    Тупой слив хайда!
    И то что у тебя нет репы тебя не оправдывает!
    Автор способа я.
    И ты тупа на данный момент слил способ!
     
  9. Grandar

    Grandar

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    67
    Репутация:
    5 +/-
    Могу все твои гайды под твой хайд заливать.
    Не мои проблемы что на жуке гайд лежит без хайда.
     
  10. ZloiAngeL

    ZloiAngeL

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    904
    Репутация:
    492 +/-
    Заливай!(Хотя если уже везде в пабле лежит не вижу смысла хайда пусть будет как будет!
    Ну так просят личный а вот потом на других форумах в паблик)
    Увы имеются такие люди к сожелению!
     
  11. F1zMa

    F1zMa

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    208
    Репутация:
    223 +/-
    Спасибо
     
  12. Grandar

    Grandar

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    67
    Репутация:
    5 +/-
    Ок, уже.
    Не за что.
     
    Последнее редактирование: 06.04.2014
  13. Grandar

    Grandar

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    67
    Репутация:
    5 +/-
    Можете подсказать почему не заливается фото? Стоит код [​IMG] Не ставиться фото.