1. xtravirgenss16.07.2024 в 17:44от
Загрузка...

Crytek на грани банкротства

Тема в разделе "Новости игрового мира", создана пользователем Marsellka, 22.06.2014.

  1. Marsellka

    Marsellka

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.11.12
    Сообщения:
    19
    Репутация:
    5 +/-

    Популярный немецкий игровой журнал Gamestar сообщает, что Crytek испытывает серьезные финансовые проблемы и дело может дойти даже до банкротства. В статье пишется, что Crytek была готова объявить себя банкротом еще в апреле, но поступили дополнительные средства, которые удержали немецкого разработчика на плаву еще на некоторое время.

    Движок разработчика CryEngine приняли не очень хорошо и после GDC были негативные отзывы о нем. Помимо этого Gamestar пишет, что разработка Ryse: Son of Rome была настоящей катастрофой и всего за месяц до релиза Crytek сильно отставали от даты релиза и пришлось привлечь людей со стороны, чтобы ускорить процесс, однако игра продалась не так, как рассчитывали в Crytek, особенно учитывая, что это консольный эксклюзив.

    Дела определенно идут не очень хорошо и хотя Авни Йерли сообщает, что приток денег неизбежен (с подписанием нового контракта), многие крупные издатели ждут развития событий, чтобы в случае банкротства подписать талантливых разработчиков и приобрести IP Crytek.

    В списке наиболее вероятных покупателей Crytek числится белорусская Wargaming.

    Так что же произошло и почему Crytek столкнулись с финансовыми проблемами? Йерли заявил, что имиджу компании повредили излишне "драматизированные слухи" от недовольных бывших работников. Кроме того, в Crytek работает около 800 человек, такое большое число объясняет возможные финансовые проблемы. Сотрудники получили свои зарплаты с опозданием, а ведущие разработчики уже посылали резюме в другие студии дома и за рубежом. Помимо этого, Warface оказалась успешна только на территории России и не снискала популярности в остальном мире, а платформа G-face оказалась провалом.


    (c)gamemag
     
    Последнее редактирование модератором: 19.12.2016
  2. StuntArtTeam

    StuntArtTeam

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    57
    Репутация:
    4 +/-
    Конечно в России, ведь в Европе и в Америке не дураки же живут, они то в batly играют :acute:
     
  3. STIG

    STIG

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    448
    Репутация:
    74 +/-
    Ну если WG купит немцев, то мб игры их станут намного лучше :favicon:
     
  4. Ptenchik

    Ptenchik

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    289 +/-
    Почему-то новость обрадовала, ибо нефиг только бенчмарки выпускать.
     
  5. BrutHelp

    BrutHelp

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    359
    Репутация:
    548 +/-
    Вот тогда игры точно будут на уровне УГ.
     
  6. K ON!

    K ON!

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    33 +/-
    Да они должны купаться в деньгах после открытия доната в Варфейсе в России
     
  7. Tilk

    Tilk

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.11.13
    Сообщения:
    256
    Репутация:
    106 +/-
    смешно
     
  8. byDirectX

    byDirectX

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    15
    Репутация:
    2 +/-
    Конечно смешно. Чего-чего, а вот чтоб CryTek купили WG, я хочу меньше всего. Ибо будет худо.
     
  9. krakozebra

    krakozebra

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    183
    Репутация:
    141 +/-
    А почему худо-то?Что будет плохого в том, что компанию купит отечественный производитель? Вы не думаете, что они просто дадут ребятам развиваться дальше, делать свои проекты , а не только лишь "графонить" танки? Приведите хоть один аргумент, который бы убедил меня, что покупка CryTek WarGaming'ом только испортит первых.
     
  10. Tilk

    Tilk

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.11.13
    Сообщения:
    256
    Репутация:
    106 +/-
    я о том же :smile:
    будто игры от WarGaming плохие
     
  11. Артём112

    Артём112

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    46
    Репутация:
    14 +/-
    купить компанию это значит просто забрать себе их название. если от них сейчас бегут специалисты, то на их место прсто посадят отечественных танкоделов. а что дальше будет я думаю и так понятно
     
  12. DROVOS

    DROVOS

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    100
    Репутация:
    116 +/-
    У Wargaming очень много хороших и качественных игр а что им не хватает это своего движка вот и пользуют китайскую движку а так я думаю дела еще быстрей пойдут в гору,хотя они и так у Wargaming одни из лучших!
     
  13. Stanislav

    Stanislav

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    1.558
    Репутация:
    638 +/-
    Назови хоть ОДНУ (танки не в счет(т.к. других ты не назовеш)) !