1. 2xB27.07.2024 в 19:31от
Загрузка...

Об извинениях читеров H1Z1

Тема в разделе "H1Z1", создана пользователем Moxaepta, 21.05.2015.

  1. Moxaepta

    Moxaepta

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.02.14
    Сообщения:
    407
    Репутация:
    105 +/-
    Сегодня всё игровое сообщество взбудоражило сообщение(Кликабельно,не реклама) Президента DGC - John Smedley о возможности разбанить читера если он запишет видео с извинениями и выложат его на публичный просмотр в Youtube. Тут же появились видео с подобными извинениями и параллельно с этим темы на Reddit от добропорядочных игроков H1Z1 о недопустимости прощения читеров.
    В ответ на это появилось письмо от Президента DGC о том, что на самом деле он имел в виду:

    Я выскажу свою точку зрения. Пока мы разбанили только 3 человек из 30 тысяч забаненных игроков. Причем одного из них скорее всего забаним снова, так как он закрыл доступ к своему видео на Youtube для публичного просмотра.
    Я хочу чтобы вы понимали, в любом случае есть наказание за использование читов в игре. Вы не просто делаете видео, размещаете его на Youtube и тут же получаете разбан. У вас есть очень ограниченный промежуток по времени для создания видео. Я не хочу чтобы вы думали "Эй, это же так просто, сделать видео и получить разбан в игре". Я хочу чтобы вы вернулись к тому моменту, который касается разбана трех игроков. Я считаю, что если эти видео получат популярность на Youtube и покажет игрокам, как важно бороться с читерством в PC играх, это отличная сделка.

    Почему?

    А вот почему. Эти ребята могут легко вернуться обратно в игру, заведя новый Steam аккаунт и используя подмену HWID (уникальный индентификатор вашего компьютера) и продолжить играть дальше. Да это реальность. Неприятно осознавать это, но это так. Это относится к любой игре для PC, даже если разработчики заявляют что это не так.

    Так это правильный шаг с моей стороны? Не знаю. Но борьба с читерами тяжелая ноша, и мы готовы её нести, но мне в то же время хотелось попробовать что-то новое в борьбе с читерами.

    Прием видеоматериалов заканчивается в полночь по тихоокеанскому времени (10-00 утра 21 мая по МСК), так что возможно мы разбаним ещё 4-5 игроков.