1. BanDiTuK26.06.2024 в 11:35от
Загрузка...

Оцените сборку ПК.

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем Saher13, 23.05.2015.

  1. Saher13

    Saher13

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    15
    Репутация:
    11 +/-
    Набросал себе ПК на базе AMD за 30 000 рублей, не уверен, всё ли подобрано правильно. Особенно насчёт кулера и блока питания... Можете подсказать, всё ли в порядке? Дать совет там, если кто разбирается? Буду очень благодарен. [​IMG]
     
  2. Lees

    ꕔ ꕔ
    Lees

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    78
    Репутация:
    1.646 +/-
    Ну норм, что, только проц не вывезет видеокарту, норм.
    Что.мать не вывезет но норм.
    Играбельно.


    Блок питания хороший, не волнуйся. :smile:
     
  3. Saher13

    Saher13

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    15
    Репутация:
    11 +/-
    А охлаждение как? У амд процессоры просто горячие) Потянет кулер? И вообще, тихий он?
     
  4. Lees

    ꕔ ꕔ
    Lees

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    78
    Репутация:
    1.646 +/-
    Это очень верно, процессоры AMD горячи, как кузничные печи, к сожалению, но от этого не теряется производительность.
    К сожалению данный экземпляр Deepcool с воздушным потоком 23.06 cfm чрезвычайне мал, даже для Intel процессоров, совсем недавних.
    Он бесшумный, по инструкции гидродинамический подшипник один из самых бесшумных, кроме подшипника с прослойкой (те редкие и дорогие)
    Даже на максимальных оборотах останется еле слышным.

    Немного удивлён ценами...
     
  5. Lees

    ꕔ ꕔ
    Lees

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    78
    Репутация:
    1.646 +/-
    Я бы не рекомендовал экономить, а посоветовал изучить, подобрать по внешним признакам, где-то описанию, обзорам.
    Стодвадцатка http://www.ulmart.ru/goods/270100 надежный.
    Несколько тише http://www.ulmart.ru/goods/304686
    Говорить, что оперативка не встанет в первый слот не стану, не имею понятия низкопрофильных систем охлаждения, не располагаю точными данными места отведённого под радиатор вентилятора, второй 100% позволит оперативку установить в первый слот, с первый 50/50, в магазине поменяют, это не рынок.
    Насчет шума, не так редко это говорю, позволю единожды, сделав исключение:
    Шум, он как есть, не слышится, не заметен во время обыденной эксплуатации, я имею самый дешёвый блок питания, вентилятор которого разумеется издаёт легкий шум, но больший шум (зудение) создают мои самодельные усилители для 5.1 системы, сложенной "на коленке" + гудением служит деревянный пол, в котором отсутствует заземление, так как под домом болото.
    Но эти факторы не мешают шумно играть, после запуска игр в любом случае видеокарта и так как процессор AMD не позволят ему подогреться вентилятор начнет остужать и будет создавать шум воздушного потока, возможно совсем небольшой, но зайдя в любую игру ШУМ НИКОГДА не слышен, никакой, даже, если это самые дешёвые вентиляторы 80 мм и старый блок питания, дело другое, дело простоя системы, делать абсолютную тишину - нужно тратиться, во впервых блок питания, абсолютная тишина стоит денег и бп начинаются в отметках 4-5, но так, как вновь курс вернулся возможно здесь найдётся экземпляр в пределах 3.5.
    Думайте, анализируйте, вкладка не закрывается.
     
  6. AlastorS

    AlastorS

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    238
    Репутация:
    104 +/-
    Начнем:
    Мать не будет вывозить Видео Карту
    Блока питания не хватает для этой видеокарты 700 ватник нужен минимум
    Если собираешь уже игровой блок,то 8 гигов уже мало.
    HDD мало скоростной,с твоим процессором от него толку 0.
     
  7. Saher13

    Saher13

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    15
    Репутация:
    11 +/-
    8 гигов оперативки мне более чем достаточно, так как в основном она полностью используется в играх с большим количеством модов, вроде скайрима или фоллаута. Не важно, 8 мне хватит (в случае чего, потом ещё докуплю). HDD беру, потому что SSD стоит просто КОНСКИХ денег, 13 000 за 480 гигов, а что с мамкой, не знаю, в них не разбираюсь... может, посоветуешь чего?
     
  8. TrickyCrab

    TrickyCrab

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    269
    Репутация:
    50 +/-
    Поменяй проц, материнку и охлаждение (если оставишь амд)
     
  9. Lees

    ꕔ ꕔ
    Lees

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    78
    Репутация:
    1.646 +/-
    \
    Скока скока?
    TDP 250 Вт
    учите мат часть!
    драгие пользователи.

    Блок питания на 450 вывезет её....
    нубцы.
    Но учитывая этот кипяток в виде FX6300 хватит 500 за глаза, 650 идеал + резерв.

    тс, верно конских))) деньжищ, 120 максимум 256 твердотел, ставится только под OS и максимум туда заливаются пара игр, типа Dota,css,BF, gta это красный максимум для быстродействия, больше на него пихать ничего не нужно.
    wd самые плохие жесткие, вот с чего нужно начинать срок жизни два года это максимум, обычно около двух.

    8 гигабайт это нормально, если брать их то двумя планочками и забить на всё либо подумать хорошенько и в будущем подыскать, НО КАК..
    В будущем будет проблематично найти похожую оперативку.


    Остальное да, всё было написано в первом "моём" посте, незачем цитировать.
    Предлагайте варианты.



    Предлагаю рациональное, не переплачивать за твердотелы, охладу, цепануть Intel, выйдет легонько дороже, меньше сожалений через полтора года, возможно и менее года.

    p.p.s
    Показалось изначально 280х, а это даже "легче" камень возможно вывезет 91-94% мощности видеокарты.


    :facepalm: Объём оперативной памяти не прибавляет производительности. :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 23.05.2015
  10. FlashBiT

    FlashBiT

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    207
    Репутация:
    198 +/-
    Желательно проц 8320 и видюха 280x
    И оперативку 2х4гб.( а не одну планку на 8гб, 2х4 будет лучшее работать и быстрее)
     
  11. Happy Killer999

    Happy Killer999

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    18
    Репутация:
    8 +/-
    Сударь позволю себе поспорить с вами данную видюху ему с головой хватит и 550W я себе беру 750 для gtx 970 это учитывая что 750 хватит даже для 2 видюх его. 750 может даже хватит и на 2 мои видюхи.
     
  12. Grand

    The best or Nothing
    Grand

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.172
    Репутация:
    445 +/-
    АХАХАХАХАХ

    Мать не вывезет карту? WD Black мало скоростной? 8BG мало для игр? Для R9 280 мало 650 Ватт?

    Слейся браток, все бред полнейшей.
     
  13. Grand

    The best or Nothing
    Grand

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    1.172
    Репутация:
    445 +/-
    Проц не вывезет карту?

    Да, видеокарта на уровень выше проца, но он с ней справиться если игры поддерживают многопоточные процессоры.