1. VapoR27.09.2024 в 09:44от
Загрузка...

Выбор компьютера. Общие рекомендации.

Тема в разделе "Статьи и обсуждения", создана пользователем Samurai, 09.02.2016.

  1. Samurai

    Samurai

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.09.15
    Сообщения:
    294
    Репутация:
    825 +/-
    [​IMG]

    Сегодня речь пойдет о компьютерной технике. Информационные технологии сейчас развиваются так быстро, что даже осведомленный про тенденции и новинки в данной отрасли не успевает следить за этим. Поэтому статья будет полезна для всех. Представляемся мы как обычные покупатели — в длинные спецификации углубляться не будем и воспользуемся ненужными терминами. Начнем все с выбора персонального компьютера.

    Важным фактором является при выборе персонального компьютера определение с тем, зачем он Вам требуется. Далее не менее важным условием является Ваш бюджет, который Вы собираетесь потратить, ибо всегда хочется меньших затрат, поэтому я бы посоветовал установить границу между минимальным и максимальным допустимой стоимости. В целом, эти факторы будут достаточны для консультанта магазина, для того чтобы выбрать Вам соответствующий компьютер.

    Важно! При выборе компьютера всегда узнавайте несколько вариантов, чтобы были варианты от минимальной до максимальной цены, также уточните плюсы и минусы каждого из продемонстрированного. Однако, есть еще один вариант — покупка готового компьютера и его выбор из ассортимента, далее уже вопрос к специалисту для того чтобы узнать стоимость, какие бы он порекомендовал из Ваших критерии и может ли он предложить другие более лучшие варианты.

    Подведем итоги:

    • Определение с нужными Вам критерии для которых Вы покупаете компьютер. Если перечислять в целом, я бы выделил следующие категории — офисный компьютер (для работы с MS Word, MS Excel, Интернет)
    • Домашний компьютер (офисный плюс просмотр видео, редактирование фотографий, обучение, Интернет, иногда игры)
    • Игровой компьютер (все перечисленное, но опирание на компьютерные игры) и последнее это топовый или экстремальный компьютер (если Вы хотите самую большую мощь на сегодняшний день).
    • Выбираем бюджет. Ваш бюджет напрямую зависит от первого пункта, однако, это не мешает Вам собрать компьютер самому.
    • Выбор вариантов, для скорого рассмотрения.

    После того, как Вы выполнили выше написанные процедуры, переходим к выбору персонального компьютера. И так, у нас есть несколько вариантов исходя из которых мы остановимся на главных характеристиках, о которых в обязательном порядке потребуется обратить внимание.

    Домашнему компьютеру требуется оптимальность в его цене и производительности. Надо выбрать отличный двухъядерный процессор с современной видеокартой с нижним или средним сегментом. Поэтому, для дома роль играет шумность компьютера, обращайте внимание и на этот аспект.

    Игровому компьютеру важна производительность видеокарты, высокую скорость оперативной памяти и процессора. Я бы порекомендовал 3-х / 4-х ядерные процессоры, однако, топовые модели не обязательны, потому что лучшим вариантом является трата этого бюджета на видеокарту. Также, обязательно чтобы в достаточном порядке видеокарте с запасом хватало мощность на блок питания.

    При выборе топового компьютера все зависит от Вашего бюджета и фантазии — красивый корпус, топовая видеокарта, 4-х и больше ядерный процессор, DDR3 оперативная память от 4-х гигабайт и надежный блок питания.

    Мы узнали об общих аспектах и рекомендациях для отличного выбора персонального компьютера. Более подробно о каждом виде компьютера я постараюсь написать в следующей статье.

    Статья была написана SamuRa1
    Частичное, полное копирование и слив с данного портала запрещается
    Исключительное право за публикацией данного материала принадлежит его автору​
     
    Последнее редактирование: 09.02.2016
  2. GangBang

    #АбикОтключиРепуВоФлуде
    GangBang

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    0
    Репутация:
    919 +/-
    Полезно.
     
  3. MrDream

    MrDream

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.01.16
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    337 +/-
    Как ни крути, для большинства не очень продвинутых пользователей покупка сводится к походу в МВидео за "выгодным приобретением со скидкой 30%". Наболело просто :dryd:
     
  4. GangBang

    #АбикОтключиРепуВоФлуде
    GangBang

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    0
    Репутация:
    919 +/-
    Скорее это решение приходит людям в голову из-за пришедшего кризиса и небольшого бюджета.
    Не думаю,что адекватный человек будет покупать для своего пользования что попало:acute:
     
  5. MrDream

    MrDream

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.01.16
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    337 +/-
    Я всех своих друзей и знакомых когда-то считал адекватными человеками)) Но за последние лет пять мое мнение сильно менялось :hahah: В итоге приучил всех покупать технику через меня, что бы просто МНЕ не было стыдно за них)
    Акции и кризис разумеется делают свое дело, тут не поспоришь.