1. Yeyo27.09.2024 в 02:19от
  2. Yeyo27.09.2024 в 00:14от
  3. Ashir26.09.2024 в 23:33от
Загрузка...

Переключение с интегрированной видео карты на дискретную

Тема в разделе "Статьи и обсуждения", создана пользователем Gymzdx, 11.02.2016.

  1. Gymzdx

    Gymzdx

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    129
    Репутация:
    135 +/-
    В основном этот гайд для любителей поиграть на ноутбуках, сам однажды встретилась эта проблема, запускаю игру а FPS ну максимум 10 кадров.
    Тут то, я уже подумал, все плохой ноут, не тянет. Начал копать искать в чем может быть проблема, и нашел. Собственно у кого бывают такие проблемы, это для вас :)

    Нажимаем правой кнопкой по рабочему столу, и выбираем "Панель управления NVIDIA"
    [​IMG]

    В левом окне нажимаем "Управление параметрами 3D", после выбираем вкладку "Программные настройки"
    [​IMG]

    PlanetSide2 выбираем как программу для настройки, если игры нет в списке, добавляем её с помощью кнопки "Добавить"
    [​IMG]

    Изменяем параметр функции "CUDA - графические процессоры" - нажимаем на поле параметра и выбираем нужную видеокарту.[​IMG]


    Ну собственно применяем настройки, и перезагружаем ПеКу :)
     
  2. oxotnik007

    Overseer for YouHack
    oxotnik007

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    823
    Репутация:
    875 +/-
    Webmoney: 274520779784
    Эта проблема помойму только в старых что ли пк, сейчас все автоматом переключается или нажатием правой кнопки мышки и выбрав переключить графику.
     
  3. MacArthur's

    Ничто Не Вечно
    MacArthur's

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    200
    Репутация:
    146 +/-
    Webmoney: 214395982823
    Незнаю даже что и сказать ,но приобрел вот недавно ноут HP с двумя картами но базе AMD Radeon вот не могу понять работает ли 2я карта при играх? Смотрел как вкл и откл при определенных ситуациях! Есть как бы программа стандартная ,но я не могу ее найти на компе и при обновление пака драйверов показывает что она есть ! Подскажите как быть ....
     
  4. Gymzdx

    Gymzdx

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    129
    Репутация:
    135 +/-
    не, на новых тоже такой косяк есть, вот недавно убедился)
     
  5. Gymzdx

    Gymzdx

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    129
    Репутация:
    135 +/-
    Правой кнопкой на "Мой компьютер" -> Управление -> Устройства -> Видеоадаптеры -> "Видеокарта от AMD" -> ПКМ - удалить. И перезагрузи ноут. Драйвера должны автоматический установится правильно и появится
     
  6. MacArthur's

    Ничто Не Вечно
    MacArthur's

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    200
    Репутация:
    146 +/-
    Webmoney: 214395982823
    Они установятся и впринципе установленные! Проблема в том что стандартное приложение для переключения видео адаптеров не запускается! а удалять что то не хочется!Спасибо за как способ !
     
  7. Gymzdx

    Gymzdx

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    129
    Репутация:
    135 +/-
    Но это и должно помочь, у меня так же было.
     
  8. oxotnik007

    Overseer for YouHack
    oxotnik007

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    823
    Репутация:
    875 +/-
    Webmoney: 274520779784
    одна видеокарта - встроенная, другая - дискретная, они не будут работать одновременно! они переключаются!
    Встроенная обрабатывает лёгкие задачи и потребляет очень мало энергии. Серьёзные игры на ней будут вполне обоснованно тормозить. Дискретная - наоборот, имеет очень мощный графический процессор и рассчитана на игры и другие ресурсозатратные задачи. Запустите игру которой не хватит вашей встроенной а понадобиться дискретная, и вы поймете сразу же работает или нет, по фпс.
     
  9. MacArthur's

    Ничто Не Вечно
    MacArthur's

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    200
    Репутация:
    146 +/-
    Webmoney: 214395982823
    это понятно но было такое что при запуске Том Класти 6 Осада при настройках видео внизу показывает видео карту ! Была intel hd grapfik familly хотя 2я карта у меня Amd radeon R5 M330! Соответственно при запуске игры были жесткие фризы и лаги! После повторного запуска уже стало как надо,вот я и задумался что за ерунда и как сделать чтоб она вкл руками !?
     
  10. KAYO

    KAYO

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.02.16
    Сообщения:
    350
    Репутация:
    224 +/-
    Та же проблема. Сейчас постараюсь сделать как ты описал. Позже отпишусь.