1. krumoe22.07.2024 в 01:46от
Загрузка...
Загрузка...

Классическая болезнь Razer Deathadder - как лечить?

Тема в разделе "Тех. помощь", создана пользователем dmg, 17.02.2016.

  1. dmg

    dmg

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    892
    Репутация:
    412 +/-
    Всем привет. Началась "классика" с моим Deathadder 2013 edition. Покупал в прошлом году, ровно до выхода Deathadder Chroma. Вчера отлично отыграл пракки, все было замечательно и не предвещало беды. С утра проснулся - гипс. В общем начался двойной клик вместо одиночного. Мышь эта стоит под 6-7к, а так как покупал относительно недавно, не хотелось бы выкидывать бабло. Нашел видео на youtube, как чувак сам чинит, но что-то сыкотно. Может кто-то уже чинил подобное сам и может посоветовать?
     
  2. Френки

    #1 СПОРТИВНЫЙ АНАЛИТИК ЮХАКА
    Френки

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    720
    Репутация:
    333 +/-
    взял бы логитек,так тебе новую прислали бы)
     
  3. rmg23ska

    rmg23ska

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.032
    Репутация:
    1.079 +/-
    А у тебя выбор есть?
    я чинил своих грызунов сам(огромная коллекция от а4теч до рат7)
    ничего сложного в устройстве грызуна нет,главное не торопись и будет тебе счастье
     
  4. dmg

    dmg

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    892
    Репутация:
    412 +/-
    Выбор есть всегда, я могу пойти и купить новый deathadder, но не хочется этого делать, поэтому и создал тему. Если реально решить вопрос без вложений в виде покупки новой мышки, то лучше поковырять самому)
     
    Последнее редактирование: 17.02.2016
  5. rmg23ska

    rmg23ska

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.032
    Репутация:
    1.079 +/-
    видосик кинь посмотреть,где ковыряют
    а то я в грызунах рэйзеровских не ковырялся,мож подскажу чего путного
     
  6. Lees

    ꕔ ꕔ
    Lees

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    78
    Репутация:
    1.646 +/-
    Сервисные центры запретили?
     
  7. Kruber

    Kruber

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    1 +/-
    Берёшь короче заказываешь с aliexpress переключатели Amron, но сначала посмотри свою модель переключателя обычно на нём написано. Далее, аккуратненько отпаиваешь сломанный переключатель и, соответственно, припаиваешь новый. Дам совет: если перегреешь переключатель, то он работать не будет, так что аккуратнее действуй, сначала на какой-нибудь недорогой мышке попробуй. Если боишься, то есть другой способ. Подковыриваешь чем-нибудь защёлку и открываешь верхнюю часть чёрной коробочки, то есть переключателя. Вынимаешь пружинку, после чего можешь вставить новую из заказанного с алиэкспресс переключателя, либо же можешь просто расправить/выпрямить старую пружинку и вставить обратно на место, далее всё собираешь обратно.
     
  8. dmg

    dmg

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    892
    Репутация:
    412 +/-
    Сервисный центр чего? Razer? В моем городе нету. По гарантии я, кстати, хз. Она вроде на год, а год не прошел - может можно что-то замутить?
    Сейчас погуглил "ремонт компьютерных мышей" - выдало какую-то дичь опять же, в моем городе.

    Нашел, что у Razer стоит кнопка Omron D2FC-F-7N. Нашел на Avito, к сожалению, не в своем городе, закажу завтра и буду менять. Спасибо большое за совет.
     
    Последнее редактирование: 18.02.2016
  9. LeepCode

    LeepCode

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    131
    Репутация:
    53 +/-
    Не совсем по теме, но у меня tT eSports Theron, пользуюсь уже два годика, все пучком. Даже софт тач покрытие на месте.

    Подумай как нибудь перейти с рейзеров на что-то другое. Еще мышки Zowie хороши.
     
  10. rmg23ska

    rmg23ska

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.032
    Репутация:
    1.079 +/-
    если паять умеешь-делов на 2 минуты
    если нет - лучше попроси того,кто умеет,иначе спалишь схему всю к хренам(личный опыт такой личный))
     
  11. ERGO

    ₢ŔΣ₢ỎŔỈ₳դ
    ERGO

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    354
    Репутация:
    335 +/-
    Разбери мышь, найди тот переключатель и сильно в него дунуть(Можешь купить сжатый воздух). Так он еще много сможет проработать =)
    Лучший способ, это заменить переключатель.

    У tT тот же самый omron.
    Zowie, имею дешевизну в изготовлении плат. Но есть и свои плюсы.

     
    Последнее редактирование: 18.02.2016
  12. brbq

    WTB CS:GO ITEMS 24/7
    brbq

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.04.12
    Сообщения:
    56
    Репутация:
    5 +/-
    Webmoney: 363335422092
    Найди сц, позвони скажи что есть гарантия, спроси или можешь ты им отправить, если у тебя есть гарантия то не спеши что-то делать самому, дабы не потерять гарантию!
     
  13. dmg

    dmg

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    892
    Репутация:
    412 +/-
    В течении 2 месяцев куплю себе Zowie FK1, steelseries sensei pro и новый Deathadder Chroma + ковер к нему.

    По теме - мне приятель купить кнопку - не Omron(omron не нашли в моем городе по фасту) и перепаял - клик чуть другой, но мне для AWP даже удобнее. Всем спасибо за советы и сообщения по теме.