1. VapoR27.09.2024 в 09:44от
  2. Anubis77727.09.2024 в 07:38от
Загрузка...

Удаляем обновление Windows 10 Technical Preview

Тема в разделе "Статьи и обсуждения", создана пользователем Samurai, 17.03.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Samurai

    Samurai

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.09.15
    Сообщения:
    294
    Репутация:
    825 +/-
    [​IMG]

    На прошлой неделе, проснувшись утром, включил компьютер дабы проверить почту. При запуске рабочего стола обнаружил автоматически обновленный десятый Windows. До этого я не обращал внимание на предложение системы для того чтобы обновиться. Я был в шоке, «погуглив» обнаружил, что «Windows 10 будет устанавливаться без спроса».

    Немного обматерившив разработчиков, откатился на свою прежнюю семерку.

    Если Вам надоело предложение обновления до Windows 10, и в целом желаете отключить функцию автоматического обновления (по крайней мере, не став очередной жертвой этой манипуляции) то эта статья для Вас.

    [​IMG]

    Заходим в Панель управления и открываем пункт Программы и компоненты.
    После открытия окна выбираем Просмотр установленных обновлений. (Также, можно нажать на Установленные обновления в Центре обновлений, где и находится то сообщение, от которой необходимо избавится.)

    [​IMG]

    Из списка ищем Обновление для Microsoft Windows (Update for Microsoft Windows) с именем KB2990214 или KB3014460, выбираем его и удаляем.

    [​IMG]

    После этого система предложит перезагрузится для того чтобы удаление завершилось. Перезагружаем, затем повторно заходим в Центр обновлений Windows, уведомление об обновлений Windows 10 должно исчезнуть. Дополнительно стоит вновь выполнить поиск обновлений, после чего в списке важных найти то, которое вы удаляли, снять с него отметку и выбрать пункт «Скрыть обновление».

    [​IMG]

    [​IMG]

    Удаляем как было описано выше, не перезагружайте компьютер.

    Зайдите в редактор реестра и откройте раздел
    Код:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\WindowsTechnicalPreview
    В данном разделе удалите параметр Signup (правый клик — удалить в контекстном меню).
    И уже после этого перезагрузите компьютер. Готово.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.03.2016
  2. Samurai

    Samurai

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.09.15
    Сообщения:
    294
    Репутация:
    825 +/-
    Исправлено
     
  3. MrBeast

    MrBeast

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    250
    Репутация:
    493 +/-
    Стоит ли обновлять до 10?
     
  4. Samurai

    Samurai

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.09.15
    Сообщения:
    294
    Репутация:
    825 +/-
    Для активных игроков обновление до 10-ки может стать вообще необходимым, по мере выхода новых игр с поддержкой DirectX 12, поскольку старые версии Windows эту технологию не поддерживают.

    В целом, кому как. Вообще, она еще сырая. Посмотри обзоры и реши для себя сам.
     
  5. Skeptic

    Skeptic

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    830
    Репутация:
    488 +/-
    Дополню
    [video=youtube;kAeovkLq1pc https://www.youtube.com/watch?v=kAeovkLq1pc
     
  6. Rebellion

    не разбанивать этого картавого пидора ;)
    Rebellion

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    1.447
    Репутация:
    1.223 +/-
    Webmoney: 373556857348
    Дх12 должен был дать прирост ФПС в играх,но на деле оказалось совсем наоборот,делали тесты,в которых дх12 по сравнению с дх11 показывал чуть ли не на 30% ФПС меньше. Так что фигня все это, все это сырое и я думаю что игры под дх12 будут нормально пилить только через год или через 2.
    ---
    А по теме,обновления виндовс я лично всегда отключают,ибо нафиг они вообще нужны.
     
Статус темы:
Закрыта.