1. krumoe01.07.2024 в 05:59от
Загрузка...
Загрузка...

Обновление пк

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем сhеаter72, 06.10.2017.

  1. сhеаter72

    сhеаter72

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    437
    Репутация:
    214 +/-
    Привет котаны. На данный момент имеется данная сборка. Как понимаете, она давно устарела, более новые игры уже не тянет, в следствие чего задумался об обновлении комплектующих.
    Собсна, вопрос, что лучше изначально заменить, проц или видяху? И на что менять. Планирую обновиться в ноябре-декабре, бюджет примерно 15-20к.
    Автор нуб и не шарит, можно кидаться тряпками
    [​IMG]
     
  2. Sylya

    Sylya

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    125
    Репутация:
    130 +/-
    Я бы начал с проца с матерью)(Они не так быстро устаревают)
    Присмотрись к новым моделям Ruzen, не супрские, но зато цена-качество
     
      Apasen нравится это.
  3. Federal

    Бабки не проблема. © Solo
    Federal

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    2.124
    Репутация:
    3.232 +/-
    Копи на новый проц + видяху, по вкусу добавишь позже ещё одну планку 8гб.
    Очень часто бывает такое, что потом не докупают, так что советую брать сразу и то, и то.
     
  4. RiB4ik

    RiB4ik

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    44
    Репутация:
    19 +/-
    Как сказали выше, Лучше подкопить и купить и видяху и проц. Если заменишь просто видяху то проц может не раскрыть полностью ее и будет баттлнекинг. Если купишь просто проц то никакой прибавки в фпс не увидишь. Не забывай если покупаешь новый проц то сокеты должны совпадать с материнкой, если не хочешь покупать еще и мать. А 8 гигов озу дожно хватать
     
      Apasen нравится это.
  5. Vlados11

    Мертвый солнечный зайчик
    Vlados11

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.10.13
    Сообщения:
    732
    Репутация:
    994 +/-
    Смотря в что играть например для пубга хватает, но с натяжкой в него надо больше
     
  6. 7login7

    steamcommunity.com/id/Fast_LVL
    7login7

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    1.027
    Репутация:
    1.019 +/-
    с таким бюджетом самый вариант
    купить 1050ти 10к рублей и ссдшник(если нету) 5к рублей
    вот и весь бюджет)
     
  7. YouHacker

    Haunted Family
    YouHacker

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    2.743
    Репутация:
    741 +/-
    Последний Ryzen стоит 30к., поэтому смотреть в сторону самых последних семейств смысла не вижу. Проц если менее 4 ядер и не может разогнаться ХОТЯ БЫ до 3.8 ГГц, тогда да, нужно начать с вычислительной мощности. Я бы посмотрел в сторону AMD A8, которые сейчас по очень сладкой цене и мощности еще лет на 5 вперед. У меня core i5 2500K второго поколения, мне его за глаза, 4 ядра работают на частоте 4.3 ГГц. Но опять же при разгоне нужно иметь хорошее охлаждение, придется пожертвовать тишиной. Тут на самом деле много веток, зависимых друг от друга, к каждому железу свой подход и зависит от того, что ты больше хочешь от игры, максимально качественные текстуры или еще и качественный амбиент с частицами, синхрой, чумовыми тенями и т.д. Если материнской плате менее 5-6 лет, на ней количество планок, удовлетворяющее твоим запросам и это не ddr2 со скоростью 1333 Мгц, то тоже считаю годным. Блок питания не менее 500 Вт, тоже считаю неплохо, новые комплектующие не требуют много, сильная просадка с мощностью была года два назад. Самый главный акцент сейчас на видео. 2 Гб памяти, 128 бит и работа на частоте менее 1100-1200 Мгц, считаю не серьезно, если покапаться у тех же DNS можно найти сильные варианты, дешевле тех, что слабее. На видео не стоит жалеть 20 денег, чтобы не париться о актуальности сборки опять же ближайшие года. В идеале 1060 модели на 6 гб, 198 бит, 1500 Мгц - это вышка. Остальное неоправданно дорогое. Ну либо по бюджету 760 и 980 GTX очень годные.
     
      Apasen нравится это.