1. Anubis77728.07.2024 в 03:25от
Загрузка...

Трабла с кнопкой на мех. клавиатуре

Тема в разделе "Тех. помощь", создана пользователем Mandar1n, 28.01.2018.

  1. Mandar1n

    Mandar1n

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    237
    Репутация:
    140 +/-
    Дороу выхакеры, крч трабла с кнопкой CTRL (левым) на механической клавиатуре. Очень сильно надо нажимать в определенную сторону(право или верх), тогда начинает откликаться, но замыкает. Замыкает, то есть, если зажать её в ксго, то моментально включится анти абуз приседанием (запрет нажатия CTRL). Почитал чет в нэте, но там в основном ломают клаву замачиванием или у кого вообще кнопка не работает, то паяльником проходятся. Моего случая не нашел и думаю что делать. По клаве не бил и ничего не делал, кроме если, я держал палец на клавиатуре возле CTRL на металлической части и тут мой кот накатавшийся по полу и "наэлектролезировавшись" коснулся меня и тут ударило током по клаве. Думаю из за этого, но не уверен, т.к. траблы появились не сразу.

    Есть что посоветовать? Скорее всего буду разбирать и паять. Разобрать и перепаять или еще поменять полностью свич, взяв какую-нибудь неюзабельную кнопку?
     
  2. whoopee

    whoopee

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    135
    Репутация:
    116 +/-
    паять самое просто и быстрое, замени на другую кнопку, делов там на 5 минут
     
  3. Mandar1n

    Mandar1n

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    237
    Репутация:
    140 +/-
    То есть, поменять CTRL-ы местами и запаять?
     
  4. PenUsatii

    PenUsatii

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    237
    Репутация:
    301 +/-
    Обратись с вопросом в Саппорт производителя, может быть чёт дельное скажут, а может и починить возьмутся.
    А вообще пайка - самое эффективное, что может быть.
     
  5. yump

    yump

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    232
    Репутация:
    168 +/-
    Сам лучше ничего не делай, а обратись в тех. центр
     
  6. Mandar1n

    Mandar1n

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    237
    Репутация:
    140 +/-
    Не помогло О.о
    Теперь новая проблема. Кнопка нормально жмется по середине, справа, сверху и снизу. Но если нажать на кнопку с левой стороны, то она вообще не реагирует. Если нажать на кнопку сильно(с любой стороны), то она тоже не реагирует. В чем может быть дело?
     
  7. FroyoO

    FroyoO

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    468
    Репутация:
    129 +/-
    Тоже на механике баги появились, я сначала подумал "Ну еб**ый китай, тебе ведь только год". А потом снял все кнопки, почистил от всякой грязи и волос от котов и все снова заработало как прежде. Скорее всего, дело как раз в котах. т.к. там коротить нечего.
     
  8. Miutu

    Miutu

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    7 +/-
    Слушай,мех.клавы очень странные..У меня 2 штучки рейзер,так вот,на одну пролил чай,на другую борщ(Да-да)Так вот,не пользовался ими пол года,и работают как новенькие,НО я вскрывал их,ну точнее снимал кнопки,попробуй снять,взять ватную палочку,смазать спиртом,и понажимать по ней,чтобы смазать изнутри,если не помогло,то лучше отнеси в их сервис,ибо можешь сломать