1. SPRITE ARABIAN28.07.2024 в 03:08от
Загрузка...

Проблема c видеокартой gtx 1050 (ноутбук)

Тема в разделе "Тех. помощь", создана пользователем bombaleyla00, 28.01.2018.

  1. bombaleyla00

    bombaleyla00

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.17
    Сообщения:
    9
    Репутация:
    0 +/-
    Всем привет, ребзя
    Ранее создавал темку с проблемой, но мне показалось что я ее пофиксил полным сносом драйверов и чисткой реестра (Оказалось нет, через время эта проблема все равно появляется и довольно таки часто)

    Суть в чем, ноутбук Lenovo Y520 на видеокарте GTX 1050 2GB
    При запуске игр типа WOT, War Thunder, Warframe, Dayz, Watch Dogs 2 и много других игр появляется полоса снизу экрана (сразу же после запуска), рябит, пропадает только после полной перезагрузки ноутбука. (Далеко не во всех играх, но процентов 40% игрух появляется такая полоса На фотке снизу экрана видно на черном фоне полосу.
    [​IMG]
    Полный снос драйверов и чистка реестра не помогает. Кто знает, что вообще это может быть? Что-то по программной части или по технической? Стоит ли нести его по гарантии назад или не торопится? Брал ноутбук сентябре
     
  2. men_kek

    men_kek

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    0 +/-
    найс клава !
     
  3. yump

    yump

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    232
    Репутация:
    168 +/-
    Скорее всего из-за нагрева видеокарты
     
  4. bombaleyla00

    bombaleyla00

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.17
    Сообщения:
    9
    Репутация:
    0 +/-
    не думаю, сильно критично не поднимается, плюс при нагреве автоматически врубается кулер на полную мощность, а в этом ноуте он такой, что по громче любых машин работает
     
      Ivantyman нравится это.
  5. RexFack

    RexFack

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.08.13
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0 +/-
    у AMD точно почти такая же фича есть только она Вертикальная, так вот если эта Демонстрация включена то появляются такие же полосы, попробуй поискать у себя в настройках видюхи что-то похожее, у самого ноут только видяха AMD R5 2gb.
    Ну либо накрылась матрица ноута, от того что во всех ноутах почти херовое охлаждение)
    [​IMG]
    Может быть совсем не то, но помогаю чем могу)
     
  6. bombaleyla00

    bombaleyla00

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.17
    Сообщения:
    9
    Репутация:
    0 +/-
    Ничего подобного в Nvidia нету. Полоса появляется при запуске какой либо игры. Выходишь из игры - полоса остается. Перезагружаешь ноут - полоса пропадает через пару минут. Переустанавливаешь драйвер видеокарт (всегда сношу обе и Intel и Nvidia) и проблема пропадает на неопределенный срок. Даже непонятно на что грешить.
     
  7. bombaleyla00

    bombaleyla00

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.17
    Сообщения:
    9
    Репутация:
    0 +/-
    Еще короче заметил что эта фигня не только в играх проявляется. Смотрю я допустим видос на ютубе. Включаю его на полный экран и иногда появляется на изображении толи квадраты какие то, толи не понять че. Изображение будто начинает разрываться на мельчайшие доли секунды. Потом становится все норм. Проявляется это не так часто, но тоже бесит. Когда смотришь не в полном экране, то все нормально. Так же, снос драйверов и в полном экране тоже все хорошо. Скорей всего трабл не в GTX'е получается. Но при этом эта полоса в играх запущенных на GTX'e, непонятная фигня..
     
  8. rmg23ska

    rmg23ska

    Статус:
    Онлайн
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.032
    Репутация:
    1.079 +/-
    мб конфликт двух карт между собой?у меня на старом ноуте стояли интел hd и радик,дак иногда ноут знатно артефачил.решалось танцами с бубном,и удалением дров на встроеную видеокарту.
    судя по всему это не матрица.я б на твоем месте разобрал бы ноут,продул,прочистил,заменил термоинтерфейс и потестил в айде.как вариант.
    как раз таки на стресс тестах и будет видно причину.
     
  9. bombaleyla00

    bombaleyla00

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.17
    Сообщения:
    9
    Репутация:
    0 +/-
    Вся суть в том что он еще на гарантии, брал в сентябре
     
  10. rmg23ska

    rmg23ska

    Статус:
    Онлайн
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.032
    Репутация:
    1.079 +/-
    не понимаю тогда,почему ты еще с этой проблемой не пошел в сервисный?
     
  11. bombaleyla00

    bombaleyla00

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.17
    Сообщения:
    9
    Репутация:
    0 +/-
    Потому что сомневаюсь в чем трабл, программный или технический. Ибо если отнесу в сервесник, то это далеко и надолго
     
  12. rmg23ska

    rmg23ska

    Статус:
    Онлайн
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.032
    Репутация:
    1.079 +/-
    если ты не нашел,в чем проблема-логичнее отдать специалисту.да еще и бесплатно.
    надолго - сомневаюсь.
    если программный сбой - переустановка дров\винды - максимум 2 дня.
    если технический - тебе новую карту туда впаивать никто не станет,а ты в праве потребовать либо замену,либо подмену на срок ремонта.