1. BURMALDA03.07.2024 в 00:07от
  2. TYoRIS02.07.2024 в 23:47от
Загрузка...

Хелп с выбором ryzen 1800x vs 2700

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем Somka, 08.09.2018.

  1. Somka

    Somka

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.18
    Сообщения:
    30
    Репутация:
    6 +/-
    Гайз может кто посоветовать, че лучше взять ryzen 1800x или 2700 non x , типо 2700 можно взять у меня за 18.5к-19.5к , 1800х за 17к.
    Интересует собственно дифференция в производительности ( просьба по поводу тепловыделения не писать, тк как разницы практически нету на 4 Mhz).
     
  2. Kandro

    Kandro

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    66
    Репутация:
    68 +/-
    Если будешь держать на частоте 4к, разницы нет.
     
  3. man

    man

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    2.241
    Репутация:
    792 +/-
    Возьмешь АМД - хапанешь проблем потом в играх ))) Будь в голове с этой мыслью, перед тем как пойдешь покупать
     
      BonnyBoi и ШABEPМA нравится это.
  4. Somka

    Somka

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.18
    Сообщения:
    30
    Репутация:
    6 +/-
    я 100% буду брать амд, я сижу щас на интел и сопли под крышкой и материнка кажый раз новая ради 8%+ к производительности мне не нравится. + как раз для будущего -многопоток это сила)
     
  5. Somka

    Somka

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.18
    Сообщения:
    30
    Репутация:
    6 +/-
    Это твое мнение или это как-то подкреплено бенчмарками? мне просто хотелось бы узнать мнение от тех кто либо пересел с 1800х на 2700х и как оно чувствуется если взять нон х, либо кто прыгнул с 1700х на 2700. Но энивей спасибо за предположение.
     
  6. man

    man

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    2.241
    Репутация:
    792 +/-
    Если тебя это так парит, то бери да скальпируй. Каждый раз новая материнка? Мм, а ничего что i7 9700k будет на 370 сокете ?))
     
  7. Somka

    Somka

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.18
    Сообщения:
    30
    Репутация:
    6 +/-
    так правильно, они онли его релизят ало, они не релизят по фулу новую линейку :D камон
     
  8. Somka

    Somka

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.18
    Сообщения:
    30
    Репутация:
    6 +/-
    А скальп сразу нет, это минус гарантия. Если гарантия 36 мес. скальп обычно нужен от игрушек через год. следовательно ты проебываешь енивей
     
  9. rmg23ska

    rmg23ska

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.032
    Репутация:
    1.078 +/-
    когда многопоток реально нормально реализуют,твой райзен уже морально устареет.тем более что i7 сейчас за глаза и уши хватает.и проблем с ним меньше.ну тут уж на вкус и цвет...
    по сабжу: 3 минуты гугла дали целую ссылку на реддит
    да и вообще по тестам и танцам с бубнами 1800 выглядит более привлекательным.

    ну вообще,до 6х серии интелы недалеко от 2х серии ушли.по этому и менять смысла особого не было.та же ерунда у них и сейчас с коффи.поколений 5-6 будут тем же,только под другим именем и +10%(по факту 5-7) к производительности.так щито
     
      Sereshka нравится это.
  10. man

    man

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    2.241
    Репутация:
    792 +/-
    Найс челик, покупаешь поди box версию всегда? ))) Да твой проц сгореть может только от кривого разгона или если ты КЗ сделаешь и сокет каким-то хуем сожгет твой цп.

    Если твой проц работает год исправно то он исправно проработает и 5 и 10 лет без проблем.

    Я лично не знаю хотя бы 1 случая, чтобы проц от интелов сдох сам по себе.

    Ну и твоя многопоточность заканчивается ровно там где начинается работа большинства юзеров с их 4х ядерниками.
    Пока большинство сидит на 4х ядрах, то твой многопоток в хyй никому не сдался потому что сделав этот многопоток сейчас, завтра этот многопоток не будут использовать все т.к. юзеров нет столько с 8+ ядрами. Итог? - Разработчики выкинут деньги на это, а толку нет
     
  11. Somka

    Somka

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.18
    Сообщения:
    30
    Репутация:
    6 +/-
    Такое себе от тебя залетает мнение и инфа, не конструктивно. Интел выходит в разы дороже на хорошей материнке и памяти, так же ко всему хотелось добавить то , что мультитаскинг на " нахуй не нужном многопотоке " рязань ебет интел, а фпс по большей части упрется в видюху. Так что как по мне, по цене\качеству\работе с редакторами и тд и тп. выигрывает 1800х у всех i7 до 8700к и то на 8-12% выигрывает тот же 8700k ( дада, я смотрел бенчмарки где интел дает на 20 мейби 30 фпс больше с 1080 ti, дада там все не купленно) + немного почвы тебе для размышления, у меня сейчас стоит i7 4790 , когда я его брал, с моей водянкой он был всегда 25 простой не выше 60 работа, сейчас же и при замене термопасты и тд и тп, он 40 - 80, о смерти процессора я не говорю, но мини-фриз словить вполне возможно если будет игра+стрим которые нормас прогреют его. Так же хотелось бы дать еще почвы, у моего знакомого стоял fx 9590 , в то время когда у меня уже был i7 . Так вот, у нас с ним 1070 ti при чем одинаковые от msi. Так кульминация это то, что у него в pubg фпс - 100-130 , в то время как у меня на моем ахуенном интеле в 4.2 mhz , около 110-150, уж не за такую разницу я блять отдавал 20к за i7 + 8к за мать + 12 к оперативу. Все дело в том, что если грамотно настроить рязань, то ты получишь не сильно большую разницу в фпс в играх при сравнении к интел, но в мульти-таске и тд ты выебешь интел. А вообще мне нравилась продукция интел, но они вынуждают скальпировать... это полная хуета, отдай ~750$ за охуенную мать + 8700к и взамен получи кончу китайца под крышку проца ( при чем того кто собирал этот проц)
     
    Последнее редактирование: 09.09.2018
      Plrip и NeoTMT нравится это.
  12. Somka

    Somka

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.18
    Сообщения:
    30
    Репутация:
    6 +/-
    спасибо
     
  13. FroyoO

    FroyoO

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    468
    Репутация:
    129 +/-
    Лучше брать 2700, даже без "Х", хоть там и есть предположения, что в "Х" версии более отборные чипы. В любом случае ты получишь буст по памяти, разгону, задержка кэша меньше. Но блин, "грамотно настраивать райзен" сложно. Память нужна нормальная, желательно на чипах b-die, настраивать субтайминги. Если все хорошо сделать, то прилично выжать можно. Я свой 2600х даже и не разгонял, в стоке на боксе 4.1. Память настраивать пытался, но у меня чипы c-die, взял 3400 с таймингами (17-19-18-18-36. Просто "топ" тайминги), вторички я чутка поковырял. Видел что кто то и лучше чем у меня результаты получает, но мне лень копаться. Короче, если там действительно разница только в автобусте на "Х" версии, а не в "отборных" чипах, то бери 2700 и сам уже разгоняй.