1. 2xB02.07.2024 в 23:55от
  2. TYoRIS02.07.2024 в 23:47от
Загрузка...

Del

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем roBB1x, 11.09.2018.

  1. roBB1x

    roBB1x

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.03.18
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    54 +/-
    del
     
    Последнее редактирование: 26.11.2022
  2. fxrs

    ✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️
    fxrs

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    273
    Репутация:
    255 +/-
    Не совсем понятно, что имеется ввиду под "1066".
    У тебя в наличии процессор + видеокарта, и на основании этого ты хочешь сделать сборку?
     
  3. Vanya

    ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
    Vanya

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    6.417
    Репутация:
    4.748 +/-
    1060 на 6 гигов
     
      LiveD нравится это.
  4. fxrs

    ✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️
    fxrs

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    273
    Репутация:
    255 +/-
    Принял, спасибо.

    Тогда опираясь на бюджет выбираешь мать под свой 1151 сокет. Дешевле - на базе чипов h110/b250 (правда они для skylake, но прошив биос можно ставить свой coffee lake), дороже - h310/h370/b360, все без возможности разгона. Со временем можно будет купить Z370 (на ней гонится всё).
    Примеры: Asus Expedition EX-B250-V7, Asus Prime B360-Plus, Asus Prime H310M-D.

    Оперативную память выбираешь опираясь на выбор материнской платы. Если выбрал мать на 2 слота и не думаешь в ближайшее время искать ей замену - возьми одну планку 8gb ddr4, чтобы в скором времени (или, если бюджет позволяет - сразу) докупить ещё одну. На частоту можешь не особо обращать внимания, для рядового пользователя что 2133, что 2666 - разница незаметна.
    Хорошим вариантом будут Kingston HyperX Fury 8GB 2400/2666.

    Блок питания советую производителя Chieftec, у самого подобную систему держит Chieftec GPA-500S8 на 500W, но лучше брать сразу на 600 или 700 (Chieftec GPS-600A8 или Chieftec GPS-700A8).

    По поводу накопителей, бюджетным вариантом будет покупка SSD (~120gb) под систему и HDD (500-1000gb) под свои нужды.
    HDD, как вариант, очень популярный Western Digital Blue 1TB WD10EZEX, SSD - Kingston SSDNow A400 120GB или 240GB.

    Ну и всё. Корпус выбираешь по вкусу, доп. охлаждение для стока вряд ли потребуется, но если есть другое мнение - присмотрись к Zalman CNPS10X.
     
      QKaef, LiveD и Ivantyman нравится это.
  5. Strelok09

    Strelok09

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.03.14
    Сообщения:
    323
    Репутация:
    324 +/-
    Думаю стоит подождать 2060, новая серия всё-таки, стоить будет не сильно дороже(наверно...)
     
  6. rmg23ska

    rmg23ska

    Статус:
    Онлайн
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.032
    Репутация:
    1.078 +/-
    ЩИТО?
    не,серьезно,когда это hyperx,Chiftec и ssd wd + zalam стали хорошими брендами?ты серьезно?
    ладно,по сабжу:
    на счет матери - бери что дешевле под свой проц,один хрен - гнать не будешь.я предпочитаю гигабайт.хотя игровые версии под разгон купил себе мси,и пусть меня закидают фекалиями,но crait gaming отличная мать.
    память - самсунг(И ее за глаза хватит) или на чипах самсунг - получше corsair.цена\качество - в огне
    блок питания - твой проц + карта жрут мало,по этому 550 за глаза.инвин,корсар,фрактал,да что угодно,только не аэрокул или термалтейк.говнище редкостное.чифтек - 50\50.
    корпус - важная деталь,ибо потом тебе лезть и вычищать пыль.Дипкул делает великолепные корпуса,причем по нормальным бабкам.у самого дюкэйс 3 - вообще забыл про чистку компа - плюс там охлад на высоке за эти бабки.
    про ссд - 120 не хватит.поверь мне.под винду+проги - впритык,при условии,что если хочешь,чтоб ссд пожил - половина должна быть пустой.мне лично не хватает,хоть набор софта самый стандарт.Я бы советовал самсуку или интел.интел у меня живет уже 8 лет и у него 89% здоровья.за это время у меня сдохли 2 плекстора и один кингстон на второй сборке.про млс прочитай - вкуришь тему.
    Hdd бери самый дешевый сиагейт барракуда,сейчас практически все жестаки - одна и таже херня.
    доп. охлаждение тебе там не всралось,куллер - боксовый онли,охлаждать тебе там нечего.
    Если нужен апгрейд - проц поменять захочешь - память на 3+гц и мать с доп фазами питания.мси или гигу.хватит вполне.
    думаю не стоит.платить огромные бабки за лучики,которых ты и не заметишь...да и нвидия обосралась с презентацией,так что не жди.бери,пока доллар не по сотке
     
      eXTezy., Plrip и roBB1x нравится это.
  7. fxrs

    ✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️
    fxrs

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    273
    Репутация:
    255 +/-
    Чем тебе Chiftec не угодил? Уже на протяжении 10 лет использую их блоки питания, ни одной жалобы не было, по обзорам так же имеют мощность, заявленную в спецификациях. На счёт HyperX тот же вопрос. SSD от Kingston так вообще промолчу. Zalam за свои деньги - отличный вариант, не один раз это проверил. На счёт HDD, я не писал что WD это хороший бренд, но их в своё время и сейчас продают в огромных количествах. К тому же, этот вариант, как и другие, описанные мною выше - бюджетные, наверное этого ты не учёл. Разумеется, если смотреть в сторону лучших брендов - у тса скорее денег не хватит :)
     
      Bambardia, Romka023 и TheRed нравится это.
  8. EazZzy

    EazZzy

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    193
    Репутация:
    194 +/-
    Согласен, подожди релиза видюхи мб чуть чуть пошевле станет, авось доллар к 50 повернется или вовсе к 30 :)
     
  9. fifchikus

    fifchikus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    564
    Репутация:
    474 +/-
    С чего бы? до 100 полетит
     
      EazZzy нравится это.
  10. roBB1x

    roBB1x

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.03.18
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    54 +/-
    Благодарю! Апгрейд нужен будет, правда объясни подробнее. Что именно взять?
     
  11. rmg23ska

    rmg23ska

    Статус:
    Онлайн
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.032
    Репутация:
    1.078 +/-
    ну смотри:
    жесткий бери этот,они сейчас все 50\50 говно,эти вроде живут ссд - на м2 - самый сок.на млс. если хочешь в будущем поменять проц на более мощный и с индексом к - сам пользуюсь такой мамкой.нареканий вообще нет. если без индекса к,то мать,поддерживающая м2 формат ссд либо любую мать на h370 + любой ссд самсунг на 250 гб.но выйдет так же,а мать попизже будет.
    память на будущее если не хочешь морочаться - самсунг ддр4.любая.они ввсе охуенные.
    карту посоветую от гигабайт,у меня все карты от этой фирмы,самая первая 590 печ до сих пор ходит.ни одной не сгорело(были еще 670,970 и сейчас 1080)
    но честно тебе сказать при разнице в 5 килорублей...блок выбирай любой по вкусу
    ну и конечно же корпус.у меня такой за свои бабки - это топ.
    ну и скажу сразу,разница между 8400 и 8600 заметна,по бабкам - 3 тр.то есть не шиш.
     
      roBB1x нравится это.
  12. rmg23ska

    rmg23ska

    Статус:
    Онлайн
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.032
    Репутация:
    1.078 +/-
    и да,кстати,про память - самсуг сейчас иногда выходит даже дороже,чем корсар на самсунговких чипах,лол.
    если решишь купить мать дешевле и там не будем м2 - выход есть и на будушее: если будешь брать что нибудь с "к" и не захочешь ставить водянку
    с скальпом при турбо бусте моего 7700к выше 75 градусов ни разу не поднялась температура.Да и он идеально вмещается в тот корпус.венты-тихие,не шумит
     
      roBB1x нравится это.
  13. roBB1x

    roBB1x

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.03.18
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    54 +/-
    Это просто ахуенно, спасибо за старания, ты всё очень красиво описал, подсказал и предоставил!
    Но у меня бюджет 60.000 Рублей, НЕ БОЛЬШЕ! Можешь так подобрать?
    С
    ейчас можно 8 ОЗУ, в дальнейшем ещё докуплю планки до 16.