1. Patronchik27.07.2024 в 23:23от
  2. TYSON27.07.2024 в 23:23от
Загрузка...

Ноутбук(HDMI)Монитор

Тема в разделе "Тех. помощь", создана пользователем deeeP, 31.12.2018.

  1. deeeP

    Всегда открыт для Ваших знаний
    deeeP

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    65
    Репутация:
    57 +/-
    Приветствую и поздравляю скумеров/хацкеров/гуру и простых юзеров
    С наступившим НОВЫМ ГОДОМ!
    Желаю, ВСЕМ-ВСЕМ, обитателям этого дружелюбного, в меру ебанутого и крайне уютного форума,
    прежде всего: ЗДОРОВЬЯ/УДАЧИ/ТЕРПЕНИЯ и ДОСТОЙНОГО ИНТЕРНЕТА!
    (скам жив)
    А имея все знания мира в одном окошке и желание добиться успеха
    предоставляют возможность стать достойным членом общества!

    з.ы - это, походу, не обо мне

    Засим обращаюсь за помощью.. Уже не один день пролистывая огромные залежи никчемной информации,
    я оглашаю вердикт
    - Я ЗАЕБАЛСЯ!ПАМАГИТЕ!!!!1!!
    Ноутбук при подключении к монитору, посредству HDMI кабеля, работает не корректно, а именно:
    В режиме "Только-2", собственно, сам монитор уходит в спящий режим..
    В режиме "Расширить(Основной-2)", вроде всё в норме, но при запуске игр - снова спящий режим..
    В любом режиме(кроме "Только-2"), при увеличении разрешения(Монитора), так же уёбывает в спящий режим..

    Ничего дельного в Гугле не нашлось, поэтому я решил, пробовать, самостоятельно решить этот конфуз..
    Сносил драйвера/винду/заменял хард/оперативу/заменил транзистор(сука, три недели ждал). Не пошло!
    А самое странное, это:

    другоймонитор+мойноут=норм
    другойноут+моймонитор=норм


    UPD
    S27D850 - Монитор
    17-W036UR - Ноутбук
     
    Последнее редактирование: 02.01.2019
      LiveD нравится это.
  2. fxrs

    ✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️
    fxrs

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    273
    Репутация:
    255 +/-
    У обеих ноутбуков одинаковые расширения экрана? Тут ведь в чём загвоздка, другой монитор может быть "лучше" твоего, по этому проблем не наблюдается. Точно так же другой ноутбук может быть "хуже" твоего, по этому и корректно работает с монитором.
    Была подобная проблема, только подключение через VGA и монитор уходил в сон при попытке выполнить какие-либо настройки через его меню.
    Этого не происходит с другим монитором?
    И как на счёт того же VGA?
     
      Niral нравится это.
  3. deeeP

    Всегда открыт для Ваших знаний
    deeeP

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    65
    Репутация:
    57 +/-
    Увы, но на ноуте только: HDMI; на мониторе: HDMI, DisplayProt и конечно DV1
    Но я, пиздец, какой находчивый, попробовал VGA используя с обеих сторон адаптеры VGA->HDMI:biggrin:
    Результат тот же...
    ______________________________________________
    Аномалия какая-то, чем дальше - тем страшнее:kingg:
    В общем, запустил csgo, по умолчанию стояло "полноэкранный в окне" и всё работает чётко, но как заменяю на полноэкранный - тоже самое!:dash1:
    Такое впечатление, что он просто теряет сигнал, но вот же беда поставил разрешение поменьше и запустил - сверкает надпись HDMI и тухнет(обычно такая перед тем, как появится картинка) и так постоянно, пока не верну назад:fffuuu:
     
    Последнее редактирование: 31.12.2018
  4. deeeP

    Всегда открыт для Ваших знаний
    deeeP

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    65
    Репутация:
    57 +/-
    Братцы, неужели никто не сталкивался? Я всё ещё рассчитываю на чью то помощь:kingg:
     
      Niral нравится это.
  5. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    1)Попробуй отключить любые эконом энергии режимы и прочие настройки на самом мониторе (и попробуй до заводских скинуть настройки монитора)
    2)Так-же трайни отключение эконом энергии на ноуте и в режиме электропитания отключи (отключение экрана, поставь 0 всюду)
    3)Возможно у тебя нехватка питания/кз или просто отходит контакт на HDMI (попробуй раскрутить ноут и чекнуть дорожки/контакты на целостность)
    4) Трайни с любым другим монитором, если все ок, то траблы с моником, неси в СЦ или по гарантии
     
      deeeP нравится это.
  6. deeeP

    Всегда открыт для Ваших знаний
    deeeP

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    65
    Репутация:
    57 +/-
    Сбрасывал, но есть подозрения, что в монитор вшита, небольшого объёма, внутренняя память. Если я прав, как его стереть или изъять, не представляю
    Экономия энергии везде выключена, это факт.
    Розетки проверял, удлинитель/тройник заменил
     
  7. DeLIT

    DeLIT

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    4.823
    Репутация:
    5.496 +/-
    В наэкранном меню самого монитора смотрел поднастройки ?
     
  8. Niral

    Persona noN GraTa
    Niral

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    275
    Репутация:
    279 +/-
    Дядя, прочёл я про твой монитор и а**ел - это ничего не сказать, у тебя там миллион энергосберегающих функций и куча датчиков.
    Внимательно сядь и выруби все, из основных это (встроенный датчик движения) возможно именно он барахлит!!!
    Ах да, если есть софт для этого моника то покопайся ещё в нем. ( такое впечатление что его делал не самсунг, а Илон Маск)))
     
      deeeP нравится это.
  9. Light_Script

    Light_Script

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.08.18
    Сообщения:
    105
    Репутация:
    95 +/-
    Как вариант, попробуй отключить автовыбор источника входа в меню моника и установи ручками тот, который используется.

    P.S. Кабель hdmi ссыкует "горячих" подключений. Так что, вполне вероятно что после пары перетыков с включенной техникой, разъём сдох --> замена кабеля
     
  10. Z51

    Z51

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    3 +/-
    Уточняющий вопрос: Шлейф мать === экран точно жив? Если подергать экран, то комп не уходит в сон?