1. Patronchik27.07.2024 в 23:23от
  2. TYSON27.07.2024 в 23:23от
Загрузка...

Проблема с ОЗУ ноутбука

Тема в разделе "Тех. помощь", создана пользователем Mathers, 03.01.2019.

  1. Mathers

    Mathers Coding
    Mathers

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    696
    Репутация:
    433 +/-
    Купил ноутбук в декабре 2017. Гарантия 2 года.
    5 месяцев назад начались небольшие проблемы с ОЗУ (вылет программ/игр с одной и той же ошибкой ОЗУ). Постепенно проблемы нарастали (чаще стали вылетать программы/игры).
    На материнке ноута распаяно 8ГБ ОЗУ, и +8ГБ ОЗУ планкой в нём.
    Раскрутил - достал планку, протестил, ничего не изменилось, вставил обратно - закрутил.
    Проверял MemoryTest от Windows, и MemTest86+ , 13+ ошибок (не должно быть не одной, если с ОЗУ всё в порядке). Написал магазину (ибо офф. СЦ производителя нет в моём городе), они сказали отправлять им в магазин (в другой город), они отправят в офф. СЦ., я оплачиваю доставку от меня к ним, а если не гарантийный случай, то ещё и от них ко мне, не суть важно, оплачу и туда и обратно, если нужно. Проблема лишь в том, что ремонт от 21-28 рабочих дней займёт. И при разборке и сборке, я не запоминал положение болтов. Стоит ли отправлять? Есть ли шанс того, что не спалят разборку устройства?
     
  2. Vanya

    ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
    Vanya

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    6.417
    Репутация:
    4.748 +/-
    Красава
    Раскрутил ноут = лишился гарантии
    Спалят наверно, должны быть пломбы на местах где болтики. Я надеюсь ты снимал стикер и откручивал, а не дырявил, тогда точно забудь.
    Могут оперативку поменять, если ошибки не пройдут, то могут вернуть бабки за ноут, ноут заберут и скинут все настройки, так что лучше скинь свои файлы куда нибудь
     
  3. dis14v

    dis14v

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.01.19
    Сообщения:
    56
    Репутация:
    45 +/-
    У меня в ноуте тоже была проблема, что вылетали некоторые игры из-за нехватки ОЗУ. Проблема решилась увеличением файла подкачки.

    P.S А что за производитель? Сдавал так ноут свой старый lenovo, тоже разбирал сам, пока гарантия была, не спалили
     
  4. Mathers

    Mathers Coding
    Mathers

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    696
    Репутация:
    433 +/-
    Пломб не было нигде, а вот краска на болтах была нанесена.

    ASUS GL502VM 16RAM/128SSD
    https://www.asus.com/ua/Laptops/ROG-GL502VM-7th-Gen-Intel-Core/
     
  5. Vanya

    ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
    Vanya

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    6.417
    Репутация:
    4.748 +/-
    синяя такая, на резьбе?
    это хрен с ним, лишь бы не было видно стертой краски на самих болтах сверху, где соприкосновение с отверткой
     
  6. Mathers

    Mathers Coding
    Mathers

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    696
    Репутация:
    433 +/-
    Да она, я аккуратно раскручивал, не ёрзал отвёрткой по шляпке)
     
  7. Vanya

    ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
    Vanya

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    6.417
    Репутация:
    4.748 +/-
    Ну, тогда либо крути файл подкачки как чел выше
    Либо делай бекапчик, бери гарантийный и неси в СЦ
     
  8. Mathers

    Mathers Coding
    Mathers

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    696
    Репутация:
    433 +/-
    Облачные хранилища наше спасение)
     
  9. dis14v

    dis14v

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.01.19
    Сообщения:
    56
    Репутация:
    45 +/-
    С асусами дело не имел, да и у знакомых тоже вроде нет ни у кого. Так что тут по поводу их СЦ даже не могу подсказать.
     
  10. Z51

    Z51

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    3 +/-
    Скажем так, если на болтах остались следы, то спалят. Если болты местами попутал - спалят. Тоже не дураки работают.
    Сильно зависит от уровня "похуя" тех, кто на приемке. Сдавал мать, не заметил погнутые ноги на сокете и ее приняли, сказав "пох"
    Тем временем, подох блок, и задержали осмотр из за нехватки одного комплектного кабеля.
    Совет таков, проверить, чтоб все болты были целы, если нет, то идешь по сервисам и ищешь такой же болт, но с целой краской. Второй вариант - купить черный пермаментный маркер и аккуратно закрасить болты. Прокатит с большой долей вероятности.
    Погоди ты зачем ноут разбирал? У тебя ОЗУ достается только с разборкой всего ноута? HP чтоль купил?
    Есть вариант второй, если откажут: Пишешь производителю ОЗУ, со всеми скринами мемтеста, чеков и тд, что мол так и так, у меня отказали в гарантийке, верните, плез, бабки. Возможно прокатит.
     
  11. Mathers

    Mathers Coding
    Mathers

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    696
    Репутация:
    433 +/-
    Я снял крышку ноута - под ней сразу планка, я её "отомкнул" и вытащил. Ничего кроме крышки и планки не снимал.
     
  12. Z51

    Z51

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    3 +/-
    ахх, тогда перепутать местами несколько болтов уже сложнее. Гуд. Чисто визуально норм?
    Покупай маркет перманентный и закрашивай болты.
    Опять же, если не прокатит с ноутом - пиши производителю ОЗУ. Часто они возвращают деньги.
     
  13. Mathers

    Mathers Coding
    Mathers

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    696
    Репутация:
    433 +/-
    Краска не чёрная, а голубая/зелёная...
    И тут надо писать производителю матери, ибо проблема в ОЗУ распаянной на ней именно.