1. Xaori69otori05.07.2024 в 04:08от
Загрузка...
Загрузка...

Я — Лох? Или что такое Блокчейн?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем `kaaranebesna, 19.02.2019.

  1. `kaaranebesna

    `kaaranebesna

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.07.18
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    3 +/-
    Модератор, прости, если тема не в том разделе, с моей стороны можно было бы запихнуть ее в Анонимность, но вопросов здесь будет столько, что она не вся целиком будет соответствовать своему разделу.

    С названия темы может быть не все понятно, почему она именно так называется, но пишу Вам всем знающим с целью понять, что такое Blockchain и стоит ли ему доверять. В основном, тема именно о нем. Также сразу пишу, что я знаю об этом только на поверхностном уровне, и прошу отнестись к теме серьезно, так как хочу понять работу НЕ в сфере самой крипты, а именно такого замечательного и чудесного сайта/сервиса/ресурса (уточните, какое слово ему лучше подходит) как Блокчейн.ком. Я понимаю, что меня могут направить на википедию и сторонние ресурсы, информации о которой подтверждения не будет. Если я захочу, я тоже, нонейм из подвала, создам страницу в википедии про любой ресурс.

    Итак, начальные вопросы, которые возникают в первых мыслях, когда говорят про Блокчейн — что это такое конкретно (!)? Официальный ли это ресурс, банка, государства или дядин? Кем он защищается (кем защищаются права пользователей), государством, банком, тётей? Есть ли сертификаты (у МММ тоже были сертификаты — нае**вать им это не мешало годами/десятилетиями или сколько пузырь этот жил)? Если это хранилище криптовалюты, то основное ли оно хранилище или это хранилище, которое черпает крипту с другого (основного) хранилища, который имеет совершенно другой сайт и где можно было бы там создавать кошельки?

    Как я к этому пришла? Заинтересовали темы, да и сама акция/гивэвэй с раздачей стелларов за верификацию (предоставлению своих данных). У меня никогда не было ни одного случая с бесплатным сыром и без мышеловки. Даже если это красивые слова про то, что инвесторы или кто выделили специально деньги для того, чтобы привлечь людей к ознакомлению их миром крипты.

    Что я ищу? Мне интересны лицензии и сертификаты, на которых зарегистрирована такая компания как Блокчейн Валет Люксембург. Если я открою страницу Киви, то я увижу ИНН, адреса, банк и номер лицензии. Т.е. я могу прогуглить лицензию и увидеть, что она действительна; понять что данные охраняются банком, государством и законами Российской Федерации. На Блокчейне я какой-либо похожей информации найти не могу, поэтому прошу помощи, грубо говоря, показать пальцем, где это все написано (пожалуйста). И есть ли вообще такие слова как лицензия или сертификат для криптовалют и самого Блокчейн.ком.

    Вопрос анонимности и верификации. На сайте есть разделы с приватностью и защитой данных пользователей, где много всякой информации о том, что все хранится в Великобритании, что все под защитой данных по правилам ЕС, Швейцарии и США, и много другого. Снова — это слова, зачем верить в текст на данном ресурсе, убеждать самого себя в этом и верить в "Может быть ничего не случится. Ни со мной, ни с моими данными."? Да, там можно не предоставлять для верификации свой паспорт. Некоторые говорят, что максимально безопасно будет дать им свою биометрику или вод.права. Но это отнюдь не так. Если взять в пример какую-то конторку, то с такими данными как биометрика можно сделать таких дел, о которых потом всю жизнь жалеть будешь из-за предоставленных тобою данных. Одно дело 2к р в Быстро деньги, второе дело по твоей биометрике и водяным знакам мексикашка в жопе кокаин проносит с одной страны в другую. Также я понимаю, что бесполезно бояться за свои данные, потому что нет ни одного гражданина, чей паспорт не светился бы ни в одной базе мира. Даже если по ватсапу переслать близкому человеку свой скан паспорта, он уже гарантировано будет где-то в базах МВД Российской Федерации или куда там государство наши данные собирает со всевозможных ресурсов.

    Итак, Вы доверились Блокчейну, скинули скан за 1600 рублей. Теперь вопрос: Ваши данные попали в межправительственные организации, правоохранительные органы или конторкам? Почему МОЖНО доверять Блокчейну? Одна из реакций на сайт, может и ложная, но это закинуть ее в чс, чтобы она никогда и нигде больше на глаза не появлялась всего из-за одной ошибки, которую здесь же опишу. Есть у них страница на сайте, где объяснение, почему они раздают этим самые стеллары и какие они классные, что раздают целые 125 млн долларов. Ошибка была во фразе "Запрашивайте беслатный Stellar...". А конкретнее всего в одном слове. Увидели это слово? Первая мысль, если не знаешь что такое Блокчейн — "ДА ЭТОТ ДОЛБАННЫЙ САЙТ ДЕЛАЛСЯ НА КОЛЕНКЕ, ПИСАЛСЯ НА КОЛЕНЯХ" (© цитата моего друга). Вторая мысль — ошибка перевода, с кем не бывает. Но будет ли ресурс мирового масштаба делать такую ошибку? Нужно утешать себя второй мыслью, а не настораживаться из-за первой мысли?

    Как сказал мне один человек, сказав ему при безосновательном утверждении, что Блокчейн уровня ПэйПала по защите данных, имея разницу в валютных операциях, — ответом было невладение критическим мышлением. Так значит я — лох? И все темы, где одни просят пройти верификацию за 2/3 доли, а вторые пишут, что авторы таких тем нехорошие и берут за ваши сканы и вашу верификацию невероятно огромный процент за тот случай, где можно все проделать самому и получить фулл сумму — это двойная многоходовочка? Назвав авторов таких тем лохами (не прямо, а грубо говоря), тем самым повысив самооценку и придав уверенности на предоставление своих данных других мамонтов ради халявных 1600р. Даже если это все действительно ради привлечения юзеров к криптовалюте, а не ради ваших сканов, это когда-нибудь с таким размахом бомбанет, столько вылезет на свет паспортов ваших, что ни глобальный слив имэйлов и паролей, ни данные юзеров и переписки фейсбука никогда не сравнятся с этим. И последствия — тем более.

    И да, уважаемые читатели, прошу либо проигнорировать эту тему, либо отнестись к ней серьезно и помочь мне со всеми вышеописанными вопросами. Вам эта тема может показаться тупой, но для меня она поставила ряд очень интересных вопросов, которые для Вас могут быть бесполезными, а для меня — золотом. Можете минусовать за тему, но учение — свет. Неучение — тьма.
     
      odisei2310 и Aydes# нравится это.
  2. _Leon_

    _Leon_

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.02.19
    Сообщения:
    492
    Репутация:
    238 +/-
    Webmoney: 88888888888888
    Боже... :ahaha::ahaha:
     
      Herrera нравится это.
  3. Чурчхела

    Чурчхела

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.04.18
    Сообщения:
    8
    Репутация:
    -2 +/-
    Тоже о таком маневре задумался или кацкеры или типа хацкеры все сольют в сеть, однако что делать со сканами загран паспортов так и не понял)
    Поэтому выбил лишние 1400р и забил на это дело, дополнительно на коллегу сделал аккаунт и на нем валюту оставил.
     
      Aydes# нравится это.
  4. BADtripMAN

    Продукт не реализует себя сам.
    BADtripMAN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    43
    Репутация:
    20 +/-
    Господи, Ваши персональные данные, паспорта и прочая дичь есть в свободном доступе. Еще со школ, у Вас их трясут, выбрасывают, обращаются настолько небережно, что каждая банковская собака может их получить. Или любой друг рандомный челик, который заплатит за пробив. Хватит плодить блядские темы с подобным содержанием, у Вас общий доход в месяц дай боже будет 100к, Вы и ВАШИ ПАСПОРТНЫЕ данные, нах*** никому не нужны. Зае****, горит.
    Заранее отвечу на твой вопрос -- ДА!
     
      LiveD, Ino, `.Skillik и 2 другим нравится это.
  5. `kaaranebesna

    `kaaranebesna

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.07.18
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    3 +/-
    Есть конкретные вопросы, которые описаны в самой теме касательно того, что представляет собой вся эта машна с Блокчейном. Я спрашиваю у адекватных людей, которые работают или сталкивались с этим ресурсом мнение и просто ответ, что из себя это все представляет, как это работает. Да, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО и где главное хранилище, что основа, а что не основа, откуда все поступает. Если ты агродеградант, который прочел первую строчку и последнюю, а потом пришел захейтить чисто из-за одного вырванного из всего контекста вопрос — свали с темы. Мне нужна конкретика, я хочу научиться. Твои будущие и предсказуемые советы по поводу того, что мне нужнее больше этого на сегодняшний день нахрен не сдались.
     
    Последнее редактирование: 19.02.2019
  6. kukusiki2288

    kukusiki2288

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.02.19
    Сообщения:
    1
    Репутация:
    1 +/-
    лол