1. givememoney66601.07.2024 в 02:47от
Загрузка...
Загрузка...

Моя готовая сборка на оценку

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем UnpIugged, 10.07.2019.

  1. UnpIugged

    UnpIugged

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.19
    Сообщения:
    55
    Репутация:
    -19 +/-
    Всем привет
    Настали тяжелые времена для меня и я лишился своего старого доброго пк с 1050ти, i5-2500 и 8 гб оперативы(не важно как, не важно зачем)
    Сам факт, пк не стало, но есть желание, время и деньги вернуться и играть в игрушки
    Так вот, в чем суть
    Друг нереально советует бюджетную сборку, которую мы будем гнать
    Сетап сразу говорю:
    1.fx-8300(50)
    2. Мать DS3P от гигабута, кто знает тот поймет, от 2.х ревизии(именно она подойдет под разгон)
    3. Я не понимаю зачем тут они нужны, но именно двухранговые плашки оперативы 2х8, выйдет это все в 7к примерно, а я бы и сидел на 8 гигайбайтах нормально
    4. Ну и карточка там на выбор, приблизительно 1060 6гб что то типо такого
    5. Ну и все это закидывается охладом корпусным, не дефолтным на проц(ибо он греется) и еще возможно заказ с алика так наызваемый охлад на северный мост, ибо при разгоне на матери он тоже очень греется(Если представляете себе северный мост на матери, то этот охлад размером с него и просто крепится прямо на него)
    Жесткий диск уже есть на 2тб, без ssd если что беру
    Так вот, друг гнать умеет, и считайте что будет идеальный разгон и проц возьмется вместе с матерью
    Ожидаются средние-ультра в новых проектах 2018-2019 года, даже не смотря на то, что старенький фуфыкс 2012 года наверное вроде, но разгон решает я так понимаю
    Что вообще думаете? Подправьте если что то не так будет
    На всякий, пул игр в которые я собираюсь адеватно играть на этом сетапе:
    EFT(Escape From Tarkov), ради нее родной и собираю это все
    Ну и всякие плюшки по типу ареха, овервочта, кски(в 200-300 кадров желательно), арма 3, раст
    это как минмум
    Ну и берем тот факт, что старый пк прекрасно брал каждую из этих игр на средних-высоких и даже ультра
    UPD: Забыл добавить вообще про цены, они на самом деле очень смешне в том и дело
    Мать я уже взял за 3 рубля с 2.1 ревизией, проц стоит в магазах за 4200 максимум
    Плашки 7-8, охлад весь выйдет в 2 рубля, ну еще блок понадобиться от 750 ватт, и карточка 10к
    В итоге выйдет все в 30к и обещанную производительность
    Я считаю это очень неплохо
     
  2. Stalker222

    Stalker222

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    60
    Репутация:
    37 +/-
    Я бы на xeon собрал сборочку, потоков больше чем на твоём проце(x5640), и к разгону процы готовы.
     
      Leeoow нравится это.
  3. Wellwine

    Wellwine

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.04.16
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    235 +/-
    Оооо, неужели встретил фанчика ефт на этом форуме.
    По теме: для таркова "минималка" это 16гб, с 8гб задыхаться будешь. По сборке нареканий нет, разве что взять рыксу 580 вместо 1066.
    Мой 5 2600х и 1066 в фуллхд средне-высокие 60фпс. Так что ориентируйся примерно на этот уровень.
     
  4. UnpIugged

    UnpIugged

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.19
    Сообщения:
    55
    Репутация:
    -19 +/-
    На старой системе 8 гб вообще хватало для таркова, хзхз
    А вот друг до апдейта и оптимизации для амд очень сильно страдал)
    То есть, как я понял, эти обещания от друга оправданы? Проц 2012 года разогнанный реально будет вывозить?
     
  5. FroyoO

    FroyoO

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    468
    Репутация:
    129 +/-
    Соглашусь с ребятами выше. Для Таркова очень слабоват фуфыкс. + фуфыкс горячий, я бы еще приколхозил охлад на врм. И да, твой друг точно уверен, что он знает как гнать фуфыкс?) А то чувствую, накрутит кукурузных частот:D
     
  6. UnpIugged

    UnpIugged

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.19
    Сообщения:
    55
    Репутация:
    -19 +/-
    В том и дело, я от него только и слышу, что моя задача найти проц от 2012 года выпуска, мать с rev.2.x+ и нормальную оперативу с блоком питания
    Тогда он нормально мне разгонит все(при условии, как он говорит, что проц и прочее возьмется, а то ведь может и не разогнаться)
    И мне будет сетап мощнее или равный по мощности моего старого(i52500 1050ti)
     
  7. Wellwine

    Wellwine

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.04.16
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    235 +/-
    Не знаю зачем тебе эта ебля с фуфиком, когда райзены 2000 серии стоят чуть больше 100$. Лучше уж их взять
     
  8. UnpIugged

    UnpIugged

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.19
    Сообщения:
    55
    Репутация:
    -19 +/-
    В этом и главный вопрос, все ли будет так, как он обещает(Ну по его словам, типо он насмотрелся видосов именно по разгону для таркова+сам гнал процы нормально, это я точно знаю, от него не первая сборка рабочая для моих знакомых, не по видосам, а именно лично )
     
  9. UnpIugged

    UnpIugged

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.19
    Сообщения:
    55
    Репутация:
    -19 +/-
    Да ля, трабла в том, что я не особо требовательный так то, и в принципе если фуфыкс норм погонится за 4200 мне и его хватит, ибо на райзены и другая мать нужна, да и стоят они все таки на 3-5к дороже у меня в городе
    Я не вдавался в суть с райзеном, ибо мне дали готовую сборку, которая вроде как нормальная и реально бюджетная(Согласимся, покупать проц за 4200 деревянных 2012 года и получать такую мощность это вполне неплохо)
     
  10. fxrs

    ✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️
    fxrs

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    273
    Репутация:
    255 +/-
    Я конечно всё понимаю, бюджетная сборка, все дела, но о каких "средние-ультра" идёт речь? В HD разрешении?
    Да и зачем тебе вообще фуфикс 2012 года, когда можно спокойно взять рязань?
     
  11. UnpIugged

    UnpIugged

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.19
    Сообщения:
    55
    Репутация:
    -19 +/-
    Ответил выше
     
  12. mDᴇsɪɢɴ

    КИБЕР КАБАН
    mDᴇsɪɢɴ

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    6.525
    Репутация:
    6.216 +/-
    кот в мешке какой то получается
    уж проще на рязане собрать, щас в цене падает как раз
    и не только процы, но и видяхи
     
  13. fxrs

    ✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️
    fxrs

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    273
    Репутация:
    255 +/-
    А в плане энергоэффективности и возможности апгрейда?
    Мой совет - добавь этих пару к и сделай нормальную сборку с актуальными комплектующими, останешься только в выигрыше.