1. krumoe02.07.2024 в 16:56от
Загрузка...

Заблочили сбер

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Dilev, 22.10.2019.

  1. Dilev

    Dilev

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    230
    Репутация:
    167 +/-
    нашёл Фулл легал тему по реселлу(аккаунты, скины ) и т.п. занимался ей около 3х месяцев. Обороты были по ляму в месяц по карте сбера. Пришло уведомление о том что карта и счёт заблокированы по статье 115. Просят предоставить договоры(какие я могу договоры писать если человек даже не с России и по продаже акка). В общем как решить данную проблему? Оплату принимал на палку и платежку payoneer(они юзают киви банк чтоб на мой банк счёт перевести). Бабки не отдают. Проблема в том что ВСЕ легально без капли чернухи, но как бабки заработанные забрать не знаю
     
      ~Anomaly... нравится это.
  2. VELLER

    VELLER

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.18
    Сообщения:
    143
    Репутация:
    348 +/-
    Депозит:
    666
    Донат:
    666
    Знаю что не по теме. Но гос.банк при таких оборотах в серую, сомнительная затея, учитывая что есть куча более лояльных альтернатив)

    Приди в банк, поговори с сотрудником, он тебе подскажет, в какой форме обьяснительную лучше написать.
     
      Dilev нравится это.
  3. VELLER

    VELLER

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.18
    Сообщения:
    143
    Репутация:
    348 +/-
    Депозит:
    666
    Донат:
    666
    Сколько раз в 0 выводил с карты деньги?
     
  4. Dilev

    Dilev

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    230
    Репутация:
    167 +/-
    Ни разу
     
  5. Dilev

    Dilev

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    230
    Репутация:
    167 +/-
    Я был там раза 3-4. Писал и объяснительную и уже счёт на закрытие ставил чтоб остаток отдали. Сказали нужны договора 7 дней на сбор документов
     
  6. sashafirst

    Be different
    sashafirst

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    660
    Репутация:
    1.085 +/-
    Просто надо было пользоваться Альфой, регнулся как самозанятый, никаких обоснований и отчётов не требуется, да и всё...
    [​IMG]
     
      XAKER, ~Anomaly..., TheRed и 2 другим нравится это.
  7. Dilev

    Dilev

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    230
    Репутация:
    167 +/-
    На тот момент не знал об этом да и о таких оборотах не подозревал
     
      sashafirst нравится это.
  8. sashafirst

    Be different
    sashafirst

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    660
    Репутация:
    1.085 +/-
    Сбербанк всегда был совком и им останется, взять хотя бы их деление на регионы. Я сам с Сибири и карта сибирского региона, хотел перевыпустить карту в регионе Поволжье, пришёл в отделение, так мне сказали "вот где карту получали, там и перевыпускайте". Предложили выпустить новую карту поволжского филиала, но если переводить деньги с сибирского филиала, то будет комиссия, меня это не устроило. В итоге, оформил карту в Альфе, у них нет деления на регионы, за это благодарен Сбербанку. :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 22.10.2019
      Алесей111 нравится это.
  9. unknown84

    Memento mori
    unknown84

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    324
    Репутация:
    511 +/-
    Сбер дыра :) Тинькоф и альфа норм у меня не было блоков с этми банками
     
      Plrip, TheRed и Pirat1225 нравится это.
  10. Dmirty

    Dmirty

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.10.19
    Сообщения:
    0
    Репутация:
    0 +/-
    Если оставил заяву на закрытие счета, обязаны закрыть, но налом не отдадут, могут лишь перевести в другой банк (скорее всего тоже сделают комментарий что блокнутый по 115 ФЗ), для этого нужно заяву об этом в сбер подать. Лучше если в сбере будет письмо-объяснение, что ты самозанятый и работаешь без документального подтверждения. В то же время, если не закрывают счет, то можно еще жаловаться в ЦБ. Это все можно попробовать....однако есть прецедент, что сбер не отдал деньги даже после судебного разбирательства, ссылаясь на недоказанность законной деятельности владельца счета.
     
  11. Dilev

    Dilev

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    230
    Репутация:
    167 +/-
    они сказали что закроют после месяца. Месяц прошёл , деньги не отдали сказали писать комплаенс, но и тут отказ, и дали неделю на сбор документов. Читал что пробовать можно закрывать и расторгать договор вообще, но тогда есть большой шанс что занесут в чёрный список банков и потом будут по каждой мелочи спрашивать
     
  12. Dmirty

    Dmirty

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.10.19
    Сообщения:
    0
    Репутация:
    0 +/-
    Не хочу тебя расстраивать, дружище, но если тебя блокнули по 115 ФЗ, то по межбанку с высокой долей вероятности, тебя так и так внесут в ЧС. Правда это не навечно. ))
    Есть другие способы снять...специалистов в инете тоже не мало, причем в основном среди адвокатов) Можно нарисовать левый судебный приказ (но банки их стали проверять), либо с кем нибудь составить договор займа задним числом, просудить по быстрому и получить исполнительный лист, либо получить тот же судебный приказ (сумма не более 500 тыс по одному иску) и направить в сбер, которые обязаны его исполнить и перевести бабки истцу (кредитору).
     
  13. Beliar48

    Beliar48

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    749
    Репутация:
    385 +/-
    первые 2 ляма прошли и третий лям заблокировали? надо было по чуть чуть выводить, а не сразу по ляму и надо было наличкой с банка снимать блоки в сбере не новость, на такие суммы
    к тебе еще могут из налоговой постучать
     
      Pirat1225 нравится это.