1. Molen29.09.2024 в 01:06от
  2. Ashir28.09.2024 в 23:36от
Загрузка...

Подшаманить старенький пк

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем zbc, 09.12.2019.

  1. zbc

    zbc

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    62
    Репутация:
    72 +/-
    Доброго времени суток, пришел к вам с вопросами и проблемой выбора по собственному не знанию, не хотел бы наткнутся на любого вида хейт, поэтому надеюсь на понимание и помощь.
    В общем, как типичный работяга, который не может позволить себе такую роскошь - как новый ПК, мне нужна помощь подшаманить мой старый ПК, потому что в последнее время он ведет себя порой неадекватно (хоть и не новый, но сверхзадач то и не ставлю перед ним и считаю, что может работать более стабильно).

    И так, ситуация:
    Мой ПК - Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 960 (4gbRAM)
    Камень Intel i5-3470 3500MHz (1155)
    Оперативка Corsair XMS3 (2gb x 4 = 8gb)
    Мать Gigabyte GA-B75-D3V
    БП Thermaltake 450w

    ПК 7 лет, из обнов это видеокарта (приобретена года 4 назад, взамен 550ti), БП и SSD дешевенький на 128гб

    Проблемы: убитый, разбитый корпус, в связи с частыми переездами и кривыми руками. Ситуацию усугубило то, что во время замены термопасты я криворук сломал пару креплений (тонких, пластмассовых) на кулере камня, теперь системник не могу поставить вертикально (лежит под столом на бочке бедолага). Также проблема с пылью, в моем регионе и местности её ну уж слишком много, у меня еженедельная чистка и ежемесячная генералка внутри с продувкой и прочим, не буду говорить, что это слишком часто, просто вы не видели состояние при этом, будто он год пылился).

    Итоги проблем: какие-то перегревы, стоит запустить доту и сыграть несколько игр (от выброса с игры в лобби и переподключения к игре, до полного перезапуска ПК без моего спроса).


    Я думаю вложить немного денюжек на новый корпус и кулер. Возможно что-то посоветуете еще. Какой кулер я могу взять исходя из информации по внутрянки моего ПК и какую оболочку (желательно с какими-то предварительными фильтрами-пылесборниками, чтобы хоть как-то уберечь ПК).

    Если нужны какие-то тесты, доп. информация я готов предоставить, как и сказал сразу, я не совсем разбираюсь в железе и буду рад помощи. Заранее спасибо).

    ЗАБЫЛ ГЛАВНОЕ - ЗАКУПАТЬ ОБНОВКУ БУДУ В DNS, бюджет 10 000 рублей (+- не критично в несколько тысяч), с учетом, если помимо кулера(ов) и корпуса, что-то еще брать. А так, я понимаю, что решение моего вопроса вкладывается в рубля 3-3.5, просто помогите подобрать оптимальные запчасти).
     
    Последнее редактирование: 09.12.2019
      LiveD нравится это.
  2. HIT

    HIT

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    8.727
    Репутация:
    5.373 +/-
    Webmoney: 370974599912
    зачем платить больше?
    Кулер 70* под фул нагрузкой. 4пиновый штекер (регулируем обороты)
    Корпус и то, это мажорный вариант .
    мне по душе
    [​IMG]
     
      Jonik, #Krypton_156, zbc и ещё 1-му нравится это.
  3. ШABEPМA

    НЕ ЩИПЛЕТ ГЛАЗКИ
    ШABEPМA

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    10.295
    Репутация:
    3.784 +/-
    если у него так сильно пыльно
    то этот дуршлаг не варик risitas
     
  4. HIT

    HIT

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    8.727
    Репутация:
    5.373 +/-
    Webmoney: 370974599912
    думаб посоветовать ему на оставшиеся бабки
    [​IMG]
     
      ADKJ и ШABEPМA нравится это.
  5. ADKJ

    ADKJ

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    410
    Репутация:
    1.351 +/-
    Кулер можешь взять гамакс 300, тебе с головой хватит и ценик не дорой. И обмлуживал ли ты видеокарту, возможно термопрокладки уже пришли в негодность и паста на видеочипе уже не отводит тепло, так как должна отводить.
     
      zbc нравится это.
  6. zbc

    zbc

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    62
    Репутация:
    72 +/-
  7. Divine17_03

    Divine17_03

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.11.17
    Сообщения:
    10
    Репутация:
    2 +/-
    я сталкивался с проблемами подобными, в биосе у меня была завышенная температура процессора,и материнки .нашел в нете схему как сделать охлаждение по эффективные моего . поморочив голову и закупив на барахолке кулеров. сделал это все за пару дней,и в этот же момент как кулера все "заиграли" ,пропала температура как с проца так и с матери. Мониторю только HWMonitorPro 1.38,можно без не про версия.[​IMG]
     
      zbc и Jonik нравится это.
  8. Baiter

    Baiter

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    223
    Репутация:
    455 +/-
    подожди, на твоей схеме бп в корпусе располагается сверху?
     
      Plrip нравится это.
  9. Divine17_03

    Divine17_03

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.11.17
    Сообщения:
    10
    Репутация:
    2 +/-
    был и такой, но сменил на "дырку с сзади "
     
  10. Reva32

    Reva32

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.09.18
    Сообщения:
    9
    Репутация:
    0 +/-
    кулер слабый, корус юзлесс, минус бабло
     
  11. LiveD

    Фейки — Проверка через ЛС
    LiveD

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    487
    Репутация:
    986 +/-
    Кулер в самый раз, корпус как всегда вкусовщина, каждому свое. Грац с покупками. :clapping:
     
      zbc нравится это.