1. BURMALDA27.07.2024 в 19:26от
  2. Adark27.07.2024 в 18:16от
Загрузка...

Замена охлаждения на gtx 1080 ti fe

Тема в разделе "Тех. помощь", создана пользователем Мишлен, 14.01.2020.

  1. Мишлен

    Мишлен

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.05.17
    Сообщения:
    33
    Репутация:
    9 +/-
    Всем доброго времени суток! Не так давно приобрел себе GTX 1080 TI FE (с турбиной), все хорошо, кроме одного, она сильно греется и шумит. Возник вопрос, реально ли поставить охлаждение с другой видеокарты GTX 1080 TI допустим с ASUS с тремя вертушками на мою видеокарту? Или там может не подойти что-то. Может кто сталкивался уже с такой проблемой?
     
  2. rmg23ska

    rmg23ska

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.032
    Репутация:
    1.079 +/-
    а что ты ожидал от референса?конечно она будет кипяток.снимай и чисти.
    во первых разбери и посмотри,радик вплотную к карте или нет?если нет - повезло - колхозь из обычных 3 вертушек(желательно либо арктик айс или ноктюа,чтоб не слышать) себе систему через реле и регулируй обороты сам.либо кури форум и смотри,под что биос прошит и можно ли через биос регулировать охлад.
    если вплотную - раз в месяц чисти,либо фильтра от пыти в системник ставь(либо старые колготки женские - лучше пылесборников,я в системник раз в год залезаю - пыли очень тонкий слой)
     
      Frozen_Life нравится это.
  3. Мишлен

    Мишлен

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.05.17
    Сообщения:
    33
    Репутация:
    9 +/-
    Я снимал и чистил месяц назад, про радик не понял, что ты имеешь ввиду?
     
  4. rmg23ska

    rmg23ska

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.032
    Репутация:
    1.079 +/-
    радиатор как к карте расположен?он может к плате лежать практически вплотную,как обычно на рефах и бывает,либо с хорошим зазором от самой платы.
    если зазор есть,то можно поставить охлад сверху - тепло выгонять.если зазора нет - представь,что все тепло ты гонишь обратно в плату.
    В рефе теплоотвод идет не вертикально,а горизонтально.
    вообще мой тебе совет - кури форумы асуса.но сразу предупрежу - если даже у них биос под них уни и заменяем,что редкость,шанс превратить карту в кирпич - велик.плюсом ты очееень сильно оху**шь от цены на радик с охладом от карты-донора.Так что лучше читай форум и колхозь,иначе овчинка выделки не стоит
     
  5. rmg23ska

    rmg23ska

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.032
    Репутация:
    1.079 +/-
    а вообще - зайди на форум оверколокерс.ру,попроси не бить ссаными тряпками и опиши проблему.в течении дня накидают кучу вариантов свапа охлаждения,шлавное перепроверяй на форуме их.я так и делал ,когда у меня 970 была.до сих пор у друга в компе,разогнанная стоит
     
  6. Мишлен

    Мишлен

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.05.17
    Сообщения:
    33
    Репутация:
    9 +/-
    Спасибо, так и сделаю