1. BanDiTuK03.07.2024 в 09:20от
  2. monalit03.07.2024 в 08:32от
Загрузка...

Покупка авто

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем EclipsoN, 13.08.2020.

  1. EclipsoN

    EclipsoN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    794
    Репутация:
    847 +/-
    Всем ку
    Месяц назад слил машину,думаю брать новую через года пол,и задумался надо ли?
    Ездил каждый день,дискомфорта особого сейчас нету так как ремонт и работа за пк тоесть с дома почти не выхожу
    На машине катался восновном кофе пить ну и так по мелочи,тоесть особо смысла от неё и нету только понт
    Встал вопрос нужна ли она вообще сам разобраться не могу,мб тоже кто-то сливал тачку и потом катался на маршиках и привык.
     
  2. SHNAPSDRAGON

    SHNAPSDRAGON

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    33
    Репутация:
    32 +/-
    Однозначного ответа нет. Всё зависит от дистанции, расстояния, куда вы ездите и расхода на бензин.
     
      Marchmr нравится это.
  3. Marchmr

    Marchmr

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.12.17
    Сообщения:
    57
    Репутация:
    111 +/-
    В городе машина в основном понт, но лично я после покупки авто уже не могу ездить в маршрутке. Весной/осенью когда погодка позволяет можно и прогуляться,а зимой в дубак и летом в жару автомобиль будет комфортнее).
     
      Farengeyt нравится это.
  4. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Онлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    332
    Репутация:
    174 +/-
    Та же ситуация браток, только у меня нет машины и даже прав.
    Появляются мысли сдать на права (купить), взять какой нибудь мерс не дорогой года 2015 за 20-25к $, но я хз зачем он мне, если я и так целыми днями сижу дома, а если выхожу гулять - то хожу достаточно много пешком, а так получается я еще больше буду сидеть.
    Вот просто хочется чтобы было. Но с другой стороны, эта машина только могз будет делать, сто, заправки и тд, нахер оно надо, что-то мне подсказывает, на таксе на комфорте даже дешевле мне передвигаться выйдет.
    Я как-то ради интереса подсчитывал, в месяц на таксу я трачу 7-10к рублей в месяц. За пол года что-то да сломается в этом мерсе, а там любая мелочь стоит от 10к рублей)) Офк у меня не в приоритете финансовый вопрос покупая мерс, но все же, я жмот дикий и очень странный, пойти в магаз купить жратвы на 2-3к рублей - я даже не замечаю. Купить каких нибудь расходников по работе на 1-2к рублей - жаба душит. Что-то мне кажется, с машиной у меня будет тоже самое)
     
      Herrera, BURMALDA, ilwestor и 3 другим нравится это.
  5. Forum Support

    Бот форума
    Forum Support

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    2.534
    Репутация:
    490 +/-
    Кроме понта в целом она не нужна. Уже давно посчитано, что выгоднее такси заказывать, даже если каждый день катаешься куда-то.
    Ну и подумай, нужен ли тебе гемор в виде заправок, ТО, поиска места для парковки/оплаты паркинга, переживаний за то, что какой-то идиот коцнет на парковке у магазина и уедет.
    Если тебе нужно за кофе съездить, то можешь посмотреть в сторону велика или самоката какого-то электрического. На зиму особо не подойдет, конечно, но в остальное время будет и быстрее, и полезнее для здоровья
     
      EclipsoN нравится это.
  6. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Онлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    332
    Репутация:
    174 +/-
    Если ты каждый день ездишь на работу\с работы, то какой нибудь солярис или киа рио будет выгоднее чем такси. Ну а в ситуации тса да, такса выгоднее.
     
  7. Forum Support

    Бот форума
    Forum Support

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    2.534
    Репутация:
    490 +/-
    Не уверен. Нужно учитывать не только бенз и условные ТО, еще страховка и амортизация. Они, безусловно, очень ликвидные на вторичке, но цена все равно идет вниз
     
  8. Franz

    Крыса
    Franz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    1.229
    Репутация:
    -4.805 +/-
    Я хз. Пригнал бы себе какой-то Ланос с Польши той же за 1-2к злотых, (деталей куча и дёшево). Машина вполне себе за свои деньги. Это вариант чтобы не на много попасть при покупке и поломке авто. Как жоповоз - норм. Понятно что если вы хотите тачки за 25к баксов как писал выше тип, то - хз. Я бы лучше квартиру купил)))
    А так ты можешь купить себе скутер или другую мото технику.
     
      CashUpDealer нравится это.
  9. Adark

    Adark

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    1.429
    Репутация:
    446 +/-
    В таком случае можно купить тот же електро самокат :D
     
  10. Franz

    Крыса
    Franz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    1.229
    Репутация:
    -4.805 +/-
    Как вариант.
     
  11. LiveD

    Фейки — Проверка через ЛС
    LiveD

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    487
    Репутация:
    986 +/-
    Смотря че, тут ты получается будешь просто кайфовать. Другое дело когда ты работаешь на машину, это полный дроч. Типо брать тачку чтобы пойти курьеров или таксистом... Это полная смерть. А если те просто по кайфу, то и хрен с ней. Бери, лишней не будет точно. Сломается? НУ и оставишь ее до лучших времен. Так же походишь пешком или на таксе. Бывает приспичит раз да на раз что своя тачка нужна куда-то.
     
      Marchmr нравится это.
  12. EclipsoN

    EclipsoN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    794
    Репутация:
    847 +/-
    На таксе вышло 600 грн за мес))1700 руб где-то
     
      SpiRT11 нравится это.
  13. SpiRT11

    1111110
    SpiRT11

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    628
    Репутация:
    264 +/-
    тогда катайся на таксе и дешевле будет и спокойней