1. Molen01.07.2024 в 03:28от
Загрузка...
Загрузка...

Помогите выбрать проц

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем tarpandor, 07.08.2012.

  1. sharp_knife

    sharp_knife

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    1.149
    Репутация:
    346 +/-
    а зачем советовать проц с К в BOX исполнении:) ??? если будет разгон то боксовый кулер в топку сразу
     
  2. bonyaz

    bonyaz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    789
    Репутация:
    268 +/-
    А у меня проц AMD, изначально он 2 двухядерный, но на заводе он не прошел проверку под 4-ех ядерный и поэтому я могу в биосе поменять настройки и сделать его 4-ех ядерным. Изначально он было 2 ядра по 2.2ггц, а сейчас 4 ядра по 3.2 ггц
     
  3. sharp_knife

    sharp_knife

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    1.149
    Репутация:
    346 +/-
    есть такое дело ... но оно как лотерея, повезёт или нет :)
     
  4. ESaen

    ESaen

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    778
    Репутация:
    257 +/-
    Бери AMD FX-8120 - отличный процессор
     
  5. Bane-Soft

    Bane-Soft

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    874
    Репутация:
    369 +/-
    бери I5 2550k он в разгоне такой же как и I7,а разница в цене между ними большая
     
  6. N`Drew

    N`Drew

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    266
    Репутация:
    478 +/-
    Быть мне на твоем месте - я бы всё равно взял i7. Ну незнаю, просто я бегу за новинками в сфере хайтека :)
    Core i7, 3,4 GHz, 8 ядер, цена 9900 рублей.
    Кстати максимальный объем оперативки поддерживает 24гб. Хотя это не особо важно, но для людей, у которых на компьютере установлены множество активных автономных программ, потребляющие оперативу (антивирусы, эмуляторы, медиаплееры и их библиотеки, программы для смены вида рабочего стола и всяких виджетов) - как раз самое то, если одновременно с этим пытаешься войти в игру, которая тоже займёт не мало свободной памяти.

    Про i5 я не знаю. У меня он в прошлом.
     
  7. Exsan

    Exsan

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    284
    Репутация:
    121 +/-
  8. sharp_knife

    sharp_knife

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    1.149
    Репутация:
    346 +/-
    Ну дык конечно i7 лучше чем i5. + 2 мб кэша и hyper threading стоит ли той переплаты? если играть в игрушки то переплачивать смысла нет. Ну а коль другие задачи, тогда стоит задуматься.

    N`Drew

    Зачем домашнему юзеру больше 8 Гб ОЗУ ума не приложу
     
  9. N`Drew

    N`Drew

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    266
    Репутация:
    478 +/-
    Я уже описал в сообщении, которое ты прочитал, и к каким конкретным юзерам это относится. А теперь приложи ум :)

    Лучше брать сразу лучшее, чтобы потом не задумываться о приобретении более современной новинки. Пусть хоть оно и дорогое.
    Иначе как вечно покупая шаг за шагом товар за товаром - будешь укладывать в это большие общей сложностью деньги. Приобрёл сразу хороший процессор i7, который устареет скажем лет через 6-7 по отношению к анонсам новых требовательных программ, игр и прочего "оверклокерства". А взяв процессор i5 уже через 3 года ты задумаешься о приобретении нового процессора, заметив как многие допустим игры (если ты двигаешься в этом направлении) выходят уже более требовательные к системе. И тебе придется снова вложиться в покупку нового процессора, в то время как с i7 еще жить и жить.
    (P.S.: про даты годности процессоров - это я образно, привел пример, просто я незнаю когда они конкретно устареют)

    Вообщем бери сразу лучшее и не задумывайся о проблемах. Не мучай себя в будущем.
     
  10. sharp_knife

    sharp_knife

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    1.149
    Репутация:
    346 +/-
    если по твоему i5 на 3 года расчитан а i7 на 6 :) то тогда исходя из этого i7 быстрее на 50 % ... не смешите мои тапочки. кто тебе тогда мешает взять Intel Core i7-3960X Extreme Edition за штуку баксов :) тогда его на 9 лет хватит :biggrin:
     
  11. N`Drew

    N`Drew

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    266
    Репутация:
    478 +/-
    Спасибо взял.
     
  12. sharp_knife

    sharp_knife

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    1.149
    Репутация:
    346 +/-
    на каждый товар свой покупатель... интересно что ты думаешь тогда о core i3 или celeron :)
     
  13. Fuzzyq

    Fuzzyq

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    24 +/-
    i5