1. Tom Cat29.06.2024 в 02:44от
Загрузка...

Помогите собрать комп за 500$

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем Kremov, 28.08.2013.

  1. FroyoO

    FroyoO

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    468
    Репутация:
    129 +/-
    Кратко: процессор Athlon II X4 750K (4 ядра по 3400мгц каждое), память 8 гб ДДР3, видео GeForce GTX 560 SE 1024мб ДДР5, жеский диск 1000гб, DVD-RW, корпус с блоком питания 500 ватт.

    Подробно

    Процессор AMD Athlon II X4 750K - четырехъядерный, новейшая линейка процессоров АМД - 4 ядра по 3400мгц каждое, Turbo Core - 4000мгц( в тех случаях когда задействованы только 1 или 2 ядра процессора - в том числе и в ряде игр загруженные ядра автоматически разгоняются что обеспечивает большую производительность. Аналогичная технология у процессоров Intel Core I5 и I7 называется Turbo Boost)

    Память- 8192мб ДДР3 1333мгц

    Материнская плата MSI FM2-A55M-E33

    Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 650 Ti - с хорошей системой охлаждения с двумя кулерами, с заводским разгоном.

    .

    Жесткий диск SATA III Hitachi 1000гб

    Привод DVD-RW

    Блок питания Hyper 500 ватт - настоящих а не китайских

    Корпус Aerocool VS-3 - хороший, надежный корпус со стильным дизайном, предустановленным кулером 120 мм и возможностью доустановить еще 4 кулера - один из лучших в своей ценовой категории.

    Вот, идеальный баланс системы, если опять какой то умник скажешь что все уг, пускает гуляет. Все это 15800, ну может и больше будет но не думаю что на много.
     
  2. Revko

    Revko

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.10.12
    Сообщения:
    933
    Репутация:
    356 +/-
    Не плохо, но видео слабое и мать без сата3. Можно скинуть оперативу до 4гб и взять мамку на сата3+взять 650ти бууст
     
  3. Enmity

    Enmity

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    144
    Репутация:
    21 +/-
    мусор. если по вашему 2 кулера (кстати, отделяйте мух от котлет. кулер - вентилятор с радиатором. на вк ДВА кулера быть никак не может. скорее один двухвентиляторный кулер.) и заводской разгон (MSI Afterburner и немного чтения = переплюнул весь заводской разгон. а денег дерут. а бюджет маленький) это показатель - тогда я просто удалюсь с обсуждения вашего поста.
    продолжим.

    с таким железом впринципе 8гб даже не нужны. только если потом и по желанию, ибо бюджет очень маленький.
    привод в наше время тоже штука бесполезная. за 2 года так ниразу и не нашел нужды в нем.

    к вашей выбранной печи (атлон) впринципе нужен будет еще и неплохой охлад. феном2 на АМ3 лучше взять за эти деньги. там 4 настоящих ядра, а не 2 куска кремния с надписью "ЧАТЫРИ ИДРА!!!". почитайте про архитектуры последних процессоров АМД.



    по факту - если ТС напишет можно ли вытащить винт со старого компа, я выкачу сюда отличную сборку без винта, но за 17500. ТС ни в чем не будет нуждаться еще года два. играть будет во все что нужно, если не выйдет игра которой будет хотеться шестиядерного 3930к.
     
  4. Enmity

    Enmity

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    144
    Репутация:
    21 +/-
    ладно, немного открутил от своей сборки, ибо тса я не дождусь.

    магазин - ситилинк москва.
    окончательный прайс - 17 штук рублей.

    http://www.citilink.ru/configurator/q3549360/

    в сборке 7850, хороший качественный бп (дома стоит 800вт, у друзей 500 + 600 + 500, в сервере дома стоит 500. нагружал как мог (вк брал печ 580 + ci5 2500k @4.6). напруги при почти 450вт нагрузке не просаживает.), корка третья (неразгонные процы скальпировать не надо. если бы был разгон и бюджет побольше - добавил бы в список тиски и жидкий металл или заменил проц на 2500к.)
     
  5. Revko

    Revko

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.10.12
    Сообщения:
    933
    Репутация:
    356 +/-
    атлон горячий?значит вы не имели дела с этим процессором.
    феном2 никак не лучше его.
     
  6. Revko

    Revko

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.10.12
    Сообщения:
    933
    Репутация:
    356 +/-
    очень слабо и за кучу денег.
     
  7. Enmity

    Enmity

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    144
    Репутация:
    21 +/-
    попрошу показать слабости.

    когда берешь комп на несколько лет, на комплектухе потипо бп и материнки экономить особо нельзя. приводит к фэйлам и беганью в магазин.
     
  8. Kremov

    Kremov

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    149
    Репутация:
    10 +/-
    Воу воу палехче парни!)

    Если не сложно предоставьте уже готовую комбинацию, чтобы я начал покупать)
    Ибо мне нужно поехать и купить в магаз сразу все запчасти и собрать!)
     
  9. Revko

    Revko

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.10.12
    Сообщения:
    933
    Репутация:
    356 +/-
    Проц+видео(мать на B чипсете+винт)

    Тут можно спорить бесконечно...
    Это как ИОС против Андроида, яблоко(интел) намного дороже андроида(амд) а по скоростям одинаковы. Все то знаю, что андроид круче)
     
  10. Kremov

    Kremov

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    149
    Репутация:
    10 +/-
    как мне сказали атлон менее подходит для игр, чем intel
     
  11. Enmity

    Enmity

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    144
    Репутация:
    21 +/-
    если хочешь нормального качества комплектуху - бери мою. на эти деньги качественнее один черт не взять.

    http://www.citilink.ru/configurator/q3549360/
     
  12. Revko

    Revko

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.10.12
    Сообщения:
    933
    Репутация:
    356 +/-
    Будет качество, но лаги при высоких настройках и фуллХД.
    у кого откуда руки ростут. У меня почему то всё отлично играется на амд при фуллХД, причем уверен, если просто заменю видео на гтх770, то все игры будут летать в фуллХД на ультрах.
     
  13. Enmity

    Enmity

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    144
    Репутация:
    21 +/-
    а чем не нравится проц + видео? за такие деньги вы хотели корку седьмую и титана?


    как я понял не устраивает встройка. она в биосе вырубается.

    винт нормальный, у меня двухтерабайтник ультрастар + дескстар 400гб купленный в далеком 2008. никаких никогда небыло проблем с хитачами. всем друзьям ставлю - за ~15 компов и 2 года работы (разброс от 2х лет до 1 месяца) на всех все идеально. не пойму к чему вы придираетесь.