1. deadspacex24.06.2024 в 16:04от
Загрузка...
Загрузка...

DayZ: Дневники Выживания

Тема в разделе "ArmA", создана пользователем RockON, 12.06.2012.

  1. RockON

    RockON

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    500
    Репутация:
    388 +/-
    Книга это вряд ли, жанр всё-таки весьма специфичный :) За отзыв спасибо, вот продолжение.
    3. Новые правила или Закон Черноруссии.
    Проснулся я где-то ближе к полудню, поскольку солнце подходило к зениту. Точнее я не мог сказать, хотя бы потому что у меня не было часов. Видимо время на этом острове ничего не значит, раз даже с собой дешёвые китайские часы не выдают. Впрочем мне нечего было жаловаться, всё-таки есть вода и консервы. Рискнул и съел добытые вчера сардины, которые на удивление оказались не протухшими и вполне себе съедобными.

    Перед тем, как покинуть Камышово, я решил попробовать ещё раз осмотреть пару домов на окраине деревни. Посидев с минут двадцать, прокладывая оптимально-безопасный маршрут от мертвеходов, метрвепрыгов и мертвеползов. Сегодня удача была не на моей стороне: самый ближайший по моему маршруту дом оказался наглухо заколочен. Однако в туалете я нашёл дрова. Хотя зачем они мне, если нету спичек?

    Выбравшись из Камышово в свой временный лагерь, я вдруг у увидел на дороге двух человек, которые приближались к Камышово. Когда они подошли поближе к деревне, я смог услышать часть их разговора:
    -…Я на такое не подписывался, я знал, что это опасно, но не с голой жопой же идти против монстров! – ворчал первый в белой куртке.
    -И что ты сделаешь? Ляжешь тут и сдохнешь? – нервно усмехнулся второй в чёрной куртке. –Ну не дали нам никаких припасов, попробуем сами найти…

    Во мне бушевали разные чувства. С одной стороны, надо было выйти им на встречу и отговорить заходить в деревню. С другой стороны, они могли быть вооружены, и пустить мне пулю в спину при малейшем удобном случае. Так что я решил не рисковать, а понаблюдать за ними, съедят так съедят…

    Незнакомцы вошли в деревню. В отличии от вчерашнего незнакомца, эти были более острожными, проходили так, что мертвяки не обращали на них внимания. И вот они уже были в двадцати метров от рюкзака вчерашнего героя. Пока они шли, я передислоцировался к вчерашнему забору, откуда было удобно вести наблюдение.
    - Смотри, двое справа, 1 прямо... - негромко сказал второй. - Думаешь успеем взять тот рюкзак? Вон там кажется пистолет лежит рядом с ним.
    - У нас есть выбор? - ответил первый незнакомец. -Попробуй добраться до рюкзака, я отвлеку факелом этих тварей.

    Факел был конечно с одной стороны очень полезной вещью: увидеть в темноте я, как и другие выжившие, не разжившиеся фонариком или чем покруче, могли только с помощью факела. Вот он мог привлечь и зомби или недружелюбно настроенных людей. Именно поэтому, я решил оставить факел на самый крайний безвыходный случай.
    Теперь же я видел факел в действии: яркий красный огонь, который ночью освещал всё вокруг себя, днём весьма хорошо слепил зомби. Мертвеход, стоявший в метрах десяти от рюкзака, взвыл, но не мог понять, что происходит. Незнакомец в чёрной куртке быстро рванул к рюкзаку, схватил его с пистолетом и бросился назад, прежде чем зомби сбежались бы обедать.

    Слаженная тактика... Смогли без оружия (или всё-таки оно у них было) вдвоём добыть рюкзак, который я не добыл вчера.
    Незнакомцы отбежали на метров пятьдесят от деревни, и принялись осматривать содержимое рюкзака. Издалека я мог чего-то не увидеть, но в добытом рюкзаке был такой набор авантюриста-камикадзе, какой вручили и мне вчера.

    Я аккуратно подобрался к ним и спрятался за широким кустом.
    - Вот это другой разговор! – довольно потирал руки незнакомец в белой куртке. – А то жалкий бинт с обезболивающим да факел…
    -Еда, и оружие – вот что главное.- ответил второй, взял пистолет, сменил обойму и передернул затвор.
    -Эй, а может я возьму пушку? – спросил недоверчиво первый.
    -Конечно бери! Найди другую и бери. Думаю в деревне ещё есть парочка таких. – ответил второй с сарказмом.
    - Да ладно, итак сойдёт. – сказал незнакомец в белой куртке. – Давай пожрём, умираю с голоду…
    Солнце миновало зенит… Я сидел в засаде и наблюдал за тем, как незнакомцы наслаждались добытыми консервами. Их разговор я прослушал, так как они лишь трепались о том, как попали сюда. Который был в белой куртке, попал сюда из-за желания заработать, второй же отбывал срок в тюрьме за непредумышленное убийство, и променял срок на билет в один конец.

    Их речь меня настолько расслабила, что я не сразу заметил, что в воздухе доносятся механические колебания - сюда ехала какая-то машина. Незнакомцы тоже почувствовали приближение посторонних, быстро спрятали вещи и вышли на дорогу. Через пару минут перед ними остановился Уазик, из которого вылезло три хорошо вооружённых человека с автоматами Калашникова и дробовиком.

    -Пушку на землю! – вскрикнул один из них, главарь по видимому – Живо! А не положим нахрен!
    Незнакомец в чёрной куртке положил пистолет на землю и отошёл в сторону.
    - А теперь ваши рюкзаки!- продолжил бандит.
    -У нас только один – спокойно ответил второй. – И тот забрали с трупа.
    -Что ты мне тут фуфел гонишь? – оскалился другой бандит. – Вам с собой дают рюкзак с едой и Макаром! Живо отдавайте!
    -Я серьёзно…- продолжил второй. –Нам дали с собой только бинт, обезболивающее и факел, больше ничего.
    -Вроде бы не врёт…- поддержал разговор бандит с дробовиком. – Может тогда просто прикончим их и заберём рюкзак.

    -Дадим им шанс…- ответил главарь. – Давайте рассказывайте, кто как сюда попал из вас.
    -После армии охранником в банке был, во время ограбления случайно убил одного из посетителей, в итоге шесть лет срока, обменял их на поездку в столь дружелюбные края- ответил незнакомец в чёрной куртке.
    -Ясно- сказал главарь, а потом обратился ко второму – Теперь ты давай свою байку!
    -Я был менеджером в одной крупной фирме, потом кризис, уволили, потерял девушку, сюда приехал, чтобы заработать- ответил первый.
    -Хорошо, сейчас я озвучу решение – ответил главарь. – Ты! – обратился он к чёрной куртке – Ты нам подходишь. Если завалишь этого менеджера, можешь присоединиться к нам. Если нет – присоединишься к нему.

    Я впал в ступор от этих слов. Вот тебе и новое место, свободное от преступности…
    Незнакомец в чёрной куртке постоял в небольшом раздумье, посмотрел на менеджера, затем быстро наклонился на землю, взял пистолет и дважды выстрелил в своего напарника…
    -Я рад, что ты с нами! Мёртвые головы своих не бросают! - улыбнулся главарь, когда тело менеджера упало на землю. – А теперь серьёзно: вам действительно не дали никаких припасов?
    -Я же говорю, ничего!- ответил чёрная куртка.
    -Похоже эти дибилы наконец-то поняли, что сплавлять оружие сюда не вариант…- задумчиво ответил главарь. – Ладно, забирай свой рюкзак и садись в машину, пока трупы не нагрянули.

    Через пару минут Уазик поехал в сторону Камышово, а затем свернул в сторону деревни Старое…
    Я наконец-то выбрался из своей засады и подошёл к месту, где лежало тело незнакомца в белой куртке. Забрав с трупа бинт с обезболивающим, я стал думать над вновь возникшими обстоятельствами. На острове есть бандитские вооружённые группировки? У них есть транспорт? Теперь вновь прибывшим не выдают нормального снаряжения? Почему? Но главный вопрос, который меня беспокоил – куда идти? Ведь Уазик с вооружёнными бандитами направился в сторону деревни Старое, куда и собирался идти подальше от крупных городов.
    Я решил вернуться в свой лагерь и обдумать новый план действий…
     
  2. kabytos

    kabytos

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    894
    Репутация:
    209 +/-
    Good job :4
     
  3. Nenda

    Nenda

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    175
    Репутация:
    196 +/-
    Что ж , как всегда интересно и захватывающе ) ,моложец лови + ,жду след часть)
     
  4. LEN

    LEN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    417
    Репутация:
    136 +/-
    Классно и интересно! Жду продолжения!
     
  5. FADEI 22 Rus

    FADEI 22 Rus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    701
    Репутация:
    319 +/-
    Кто-нибудь может сказать, почему арма такая популярная? еще совсем недавно я про нее ниче не слышал, а сейчас уже все только о ней и говорят.
     
  6. RockON

    RockON

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    500
    Репутация:
    388 +/-
    Имхо: она стала популярной именно из-за мода.
    Я вот лично не видел ни одной похожей игры на арму в плане: бегаешь свободно по огроменной территории (а не из пункта А в пункт Б, как например в L4D), добываешь пищу, воду, оружие с патронами - короче пытаешься выжить в суровом мире, полном зомбей.
     
  7. Traygen

    Traygen

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    54
    Репутация:
    -5 +/-
    тоже чувство
     
  8. KocorJIA3ue

    KocorJIA3ue

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    501
    Репутация:
    167 +/-
    Ждём ещё :popcorm1:
     
  9. RockON

    RockON

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    500
    Репутация:
    388 +/-
    "Ещё" будет не скоро: у меня диплом в завершающей стадии, а потом сами понимаете - неделя отмечания :lol:
    Но постараюсь что-нибудь придумать, дабы поддержать интерес.
     
  10. Nenda

    Nenda

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    175
    Репутация:
    196 +/-
    Автор где следующий шедевр? :3
     
  11. ๖ۣۜFEAR

    FEAR-2013 DESIGNER
    ๖ۣۜFEAR

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.218
    Репутация:
    1.726 +/-
    Супер, прочитал на одном дыхание! Просто супер!
    Молодец)
     
  12. RockON

    RockON

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    500
    Репутация:
    388 +/-
    В процессе запиливания :)
    Зато теперь думаю понял, почему я сначала не был рад тому, что кто-то *тыкает пальцем на пользователя FEAR-2011* слил мой инвентарь и меня реснуло почти в углу карты :lol:
    Постараюсь к вечеру сразу два рассказа запилить
     
  13. ๖ۣۜFEAR

    FEAR-2013 DESIGNER
    ๖ۣۜFEAR

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.218
    Репутация:
    1.726 +/-
    Я слил твой инвентарь, и я извинился =DDD
    Ладно забыли уже)
    Жду рассказа! :dance4: