1. deadspacex24.06.2024 в 16:08от
Загрузка...
Загрузка...

DayZ: Дневники Выживания

Тема в разделе "ArmA", создана пользователем RockON, 12.06.2012.

  1. RockON

    RockON

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    500
    Репутация:
    388 +/-
    4. Дон
    И почему в мою голову порой лезут одни лишь анти-гениальные идеи? За какими приключениями я решил пойти в сторону Электрозаводска? Видимо в тот момент я не понял урока, который получил буквально час назад - никому не доверяй…

    Оставив свой временный лагерь, я двинулся на запад (как мне подсказывала старая карта) в сторону двух крупных городов Черноруссии: Электрозаводска и Черногорска. О них я практически ничего не знал, кроме того, что там куча голодных мертвеходов. В общем мой путь прошёл без приключений: благо зомби пока не додумались заходить в лес, зато пару раз меня чуть не довели до инфаркта зайцы, которые бодро скакали по лесу. Вот и минус отсутствия людей: не кому охотиться на зверей и регулировать их популяцию. Впрочем, мне больше достанется, если я захочу свежей зайчатины. Хотя вообще немного странно: вроде зайцы из живой плоти, а зомби на них не нападают… Скорее всего тем просто лень передвигать своими гнилыми конечностями в лес, да и зачем, когда особо смелые и без башенные сами идут к ним в руки.

    Допив воду из фляжки, я задумался о новой проблеме: нехватке воды. Еды то хватает, вон как прыгает по лесу… Смешная проблема, учитывая, что я нахожусь на острове и не так уж далеко от моря. Хотя кто знает, что за вода там, в лучшем случае проведу пол дня в кустах, привлекая к себе мух, а в худшем… А может поэтому я и направился инстинктивно в город: город значит люди, люди значит вода… Логика пещерного человека, но при данных обстоятельствах другая и не нужна.

    Через час неторопливой прогулки, я увидел Электрозаводск. По меркам Черноруссии он вполне походил на город, но ни в какое сравнение не шёл, например с Москвой или Питером… Дело шло к вечеру, но солнце по-прежнему ярко светило, что немного мешало рассмотреть получше окрестности Электрозаводска. Однако с десяток зомби я насчитал буквально за минуту. И я уже хотел развернуться и пойти прочь, как вдруг увидел домик не подалёку от города, а рядом с ним был колодец. Источник воды и в сам Электрозаводск не нужно заходить. Проверив исправность Макарова, я выдвинулся к цели. Двигаясь в присядку, я успел насчитать 4 мертвеходов, которых мне стоит убить или обойти, чтобы добраться до заветного колодца. Да и вдруг в самом доме будет чем поживиться. Миновав двух ходячих, пришлось лечь и ползти, так как один прыгун и ходячий были ну очень близко ко мне, и допустив я одно неверное движение или издав лишний шум, мог бы оказаться в центре тусовки зомби. К счастью, зомби умом и сообразительностью не отличались, поэтому я прополз, не привлекая внимания.
    Домик был небольшим, судя по всему, до начала коллапса, тут жили какие-нибудь пенсионеры, которые занимались садоводством. С колодцем пришлось повозиться: от того, что его давно не использовали, он проржавел, и приходилось осторожно спускать ведро вниз, чтобы скрип не привлёк ходячих, а ведро не упало вниз. Воды в колодце практически не было, но где-то половину фляги я всё же смог наполнить. К сожалению в доме не было ничего такого, что было нужно авантюристу в условиях зомби апокалипсиса.

    Обратная дорога прошла полностью ползком, торопиться мне было особо не куда. Вспоминая прошлый день, я решил снова устроить временный лагерь в лесу. Небольшая опушка идеально подошла для лагеря на одну ночь. Выбрав неплохую опушку, я принялся готовить себе ужин из банки консервов, как вдруг в затылок мне что-то упёрлось, а затем я услышал голос: «Без глупостей. Вытащи пистолет и откинь его в сторону.»
    Не зная, блефует ли человек за моей спиной или нет, я всё же решил поверить в его блеф и не ошибся. Пистолет отправился в ближайшие кусты, затем я повернулся.

    Передо мной стоял мужчина лет 35 в грязной потрёпанной военной форме, держа в руках АК-74. Мужчина остророжно вытащил из кармана рацию и сообщил: «Можете выдвигаться». Через пару минут на опушку вышли ещё четыре человека, вооружённые не хуже того, который застал меня в расплох. У одного была какая-то иностранная винтовка, у другого карабин с оптическим прицелом, ещё один тоже был с АК-74. Четвёртый же, по видимому главный, держал в руке револьвер.
    -Нусс… Давай рассказывай. Кто такой, как оказался в наших краях… - начал разговор главный.
    - Заблудшая душа, которой захотелось экстрима на свою жопу- усмехнулся я, понимая, что скорее всего это мои последние минуты жизни.
    - А ты смешной, жаль у меня уже есть комик, который меня смешит – парировал главный, и обратился к незнакомцу с винтовкой – Даже Краб?
    -Оборжаться. – хмуро ответил Краб. – Может уже пристрелим его и пойдём?
    -Ты понимаешь, что мы тут не шутки с тобой шутим – вновь обратился ко мне главный. – Давай рассказывай правду.
    -Вчера сюда привезли. – хмуро ответил я. – Высадили у Камышово, пробрался туда, нашёл кое-что полезное, переночевал, потом увидел, как двух таких же как я приняли какие-то бандиты, ну я и пошёл в противоположную сторону от того места, куда они уехали…
    -Такс…- заинтересовался главный, вращая револьвер в руке. – Подробней про тех бандитов…-
    -А куда подробней? – вздохнул я. – Приехали на Уазике, заставили одного убить другого, затем забрали выжившего и уехали в сторону деревни Старое.
    - От оно чё…- почесал затылок главный. – Мёртвые головы совсем что ли страх потеряли?
    -Куда интересней, откуда у них машина взялась…- сказал Краб. – Неужели они в Электрозаводск смогли пробраться?

    -Хах, скорее зомби научатся вальс Мендельсона танцевать, нежели эти обезьяны смогут выбрать из Электрозаводска живыми…- усмехнулся главный. –Ладно с ними разберёмся, а что с этим делать будем?-
    -Грохнуть по-тихому, Дон? – предложил незнакомец с иностранной винтовкой.
    -А смысл, Боза? Он явно нейтрал, а Мёртвые головы скорее всего вышибли ему мозги если бы он им попался на глаза.- ответил Дон, и показал в сторону незнакомца, который меня обезоружил. – Голиаф, твоя добыча, тебе и решать, что с ней делать.
    -Да пусть живёт, всё равно его трупаки скоро примут – ответил Голиаф.
    -Хорошо, пусть живёт, хотя у меня одна идейка есть… - задумался Дон. – Давайте его с нашей территории куда-нибудь подальше, чтобы трупаков не тормошил по чём зря. Конь, давай-ка его в нокаут.
    Это были последние слова, которые я помню, дальше последовал удар прикладом по затылку и я отключился.

    Очнулся я ночью. Вокруг было практически ничего не видно, но я был рядом с морем. С большим трудом, я нашёл свой рюкзак, который оказалось хорошенько вычистили. Пистолет, патроны, еда, даже фляжка с водой – всё пропало. В боковом кармане я раздобыл бинт и упаковку обезболивающего. Короче перспективы нулевые, шансы выжить с такими припасами сведены к нулю. Подумав, что если я посплю до утра, ничего хуже уже не будет, я лёг спать. Сожрут так сожрут…
     
    Последнее редактирование: 30.06.2012
  2. ๖ۣۜFEAR

    FEAR-2013 DESIGNER
    ๖ۣۜFEAR

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.218
    Репутация:
    1.726 +/-
    Супер, давай еще! =)
     
  3. shvedoff

    shvedoff

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    301
    Репутация:
    76 +/-
    норм
     
  4. Cartaphilus

    Cartaphilus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    1.853
    Репутация:
    2.222 +/-
    зачетно...+
     
  5. Nenda

    Nenda

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    175
    Репутация:
    196 +/-
    Ааааа) ждемс продолжения)
     
  6. RockON

    RockON

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    500
    Репутация:
    388 +/-
    Продолжения? Вот вам продолжение

    5.Второй шанс
    Вот и настало моё третье утро на этом острове. Я по-прежнему живой, хотя меня не покидает ощущение, что это не надолго. Я находился у моря, но места были не знакомыми, явно не округ Электрозаводска. Вспомнив карту, принял для себя югом – направление от моря. Выходило, что на западе виднелся какой-то завод. Справа ничего интересного. Идти в глубь острова без оружия не хотелось, поэтому я плюнул и побрёл в сторону завода на западе.

    И снова марш-ползки от ходячих, правда в прошлый раз я имел право на ошибку, всё-таки у меня был пистолет, чтобы её исправить, сейчас же пришлось полностью полагаться на свою скрытность.
    Правда зомби тут было на порядок меньше, чем у Электрозаводска, но они были. И это меня не радовало. И вот до входа на территорию завода осталось около 50 метров. Во мне кипела смесь крови и адреналина. Один очень ленивый ходячий стоял прямо возле прохода. Пришлось срочно что-то придумывать. Ничего умнее, чем кинуть пустую балку из под газировки в другую сторону, которая оказалась поблизости, у меня не оказалось. Зомби медленно повернул свою голову, показав мне изъеденную половину лица, что-то неразборчиво пробормотал и побрёл в сторону, куда я кинул банку.

    Вход свободен и вот я на территории завода. И первое, на что я обратил внимание были чьими-то ногами, которые торчали из небольшой бытовки. Ещё не успел я подойти туда, как почувствовал сильный запах гнили и тухлятины. Всё-таки мёртвые зомби воняют, как обычные покойники. Даже было слышно жужжание мух внутри бытовки, для них Черноруссия была раем: думаю тут каждый день умирают десятки людей и сотни зомби. Стараясь не дышать, я вошёл внутрь. Внутри лежало тело человека, в руках у него было какое-то старое ружьё. По вышибленным из его головы мозгам, я понял, что видимо зомби его покусал, а он не захотел превращаться и решил убить себя. Вот кстати и ещё одна дилемма: а что происходит с теми, кто умирает от рук зомби? Они тоже превращаются в мертвеходов? На себе проверять не хотелось, а с другие люди, с которыми я встречался, были либо не очень дружелюбно настроены, либо мертвы, как этот бедняка. Впрочем его смерть не была напрасной: в моих руках оказался старый винчестер с гравировкой на прикладе «1866», а также две банки с фасолью, пустая фляга и фонарик. Ещё бы патроны были, но к сожалению, патрон был только один, и тот уже был заряжен в стволе. Наверное покойник (кстати на его рюкзаке была пришита тряпочка со словом «Татарин», видимо его позывной при жизни) был не в ладах с математикой, либо же думал, что его мозги разнесутся только со второго раза.

    Выбравшись из бытовки и отойдя метров на двадцать, я наконец-то смог вздохнуть с облегчением. Теперь надо было раздобыть ещё патронов для винчестера, либо же найти другое оружие. Вначале мне почему-то казалось, что это какой-то завод по производству военной техники, а значит здесь должно быть куча оружия. К сожалению, мои подозрения не оправдались: это был завод по производству бетона или чего-то, связанное со строительством. Хотя я надеялся на лучшее, что внутри завода меня ждёт вертолёт и личный пилот, которые меня увезут с этого острова.

    Хренс, дважды хренс. В смысле внутри бокса не было ни вертолёта, ни пилота. Зато была банка с колой. Это лучше, чем ничего или кучи пустых банок, хотя и от пустых банок есть толк. Внутри бокса были несколько лестниц и лестничных площадок, которые вели наверх. В другом конце здания, были двери, которые судя по всему тоже вели наверх. Я решил пойти по обычным ступенькам, а не корабкаться по ржавым металлическим, которые могли сломаться под моим весом. Падать знаете ли не очень приятно, да ещё наверняка мертвеходы захотят узнать, что это там такое упало. А с одним патроном я могу в лучшем случае только последовать примеру Татарина и разнести себе голову.

    Войдя в другую комнату, я увидел справа от себя лестницу наверх, а прямо был другой выход во двор завода. Ну туда мы всегда успеем, надо заглянуть наверх. Второй этаж. Нашёл кучу мусора и небольшой армейский ножик. Однозначно найду ему применение. Поднявшись на третий этаж, меня ждал джек-пот: банка с тушенкой, упаковка бинтов, небольшой топор и то, что мне было нужно больше всего – коробка с патронами для дробовиков. Наверное кто-то тут устроил небольшой пункт складирования, а тут я такой крутой зашёл и всё забрал. А вот хрен вам, может это вещи одного из тех ублюдков, что чуть не убили меня. К счастью, патроны оказались впору моему старенькому ружьишке, и оно тут же бодро заглотило ещё четыре двенадцати калиберных патронов. Дальше я снял с плеч рюкзак и стал туда загружать припасы.

    Перед тем, как повесить рюкзак на плечи, я заметил на нём такую же небольшую белую тряпочку с надписью, как и на том, который я обчистил у трупа в бытовке снизу. Но у меня была другая надпись. «Командор» - усмехнулся про себя. С чего меня так назвали вообще? Я может хотел бы умереть под псевдонимом «Король» или «Повелитель Трупов». Хотя Командор не такой уж и плохой позывной, получше, чем например «Татарин» или «Конь». Кстати про Коня. Надо было и с этим вопросом разобраться. Нет, не устраивать сезон охоты на коней и прочих педальных дибилов, а именно разобраться в здешней иерархии. Получается, что на острове не одна банда всем заправляет, и они находятся явно не в дружественных отношениях. Мертвые головы и… Пускай будут Вояками. Одни набирают народ через проверку кровью, другие вообще не понятно как. Думаю пока не стоит лезть в их дела, а то ещё под раздачу попаду, а защитить то меня не кому, кроме себя самого и моего нового друга 1866-го. В голову начали лезть мысли о происхождении этого ружья, мол либо с первыми поселенцами оно приехало, или из музея Чернорусии (если такой тут вообще имеется) было украдено и переходило из рук в руки. Короче к чёрту все мысли, надо поесть и наконец-то понять, где я нахожусь. Я наверное забыл добавить, что Вояки забрали и мою старую карту. Впрочем, память у меня не такая уж и плохая, по крайней мере, побережную территорию я изучил ещё в первый вечер. Ковыряясь в потёмках своей памяти, я предположил, что нахожусь либо где-то западнее Черногорска, либо наоборот: даже восточнее Камышово. Проверить это было не сложно: на севере от завода была какая-то деревня, по дорожным знакам уже определю, где я и куда идти.

    В качестве сытного обеда была найденная банка колы и фасоль. Забавное сочетание, но другого не было, а умирать с голоду не хотелось. Пообедав, я решил отсортировать мысли в порядке важности. И первой была определиться, где я нахожусь. Затем решить, куда стоит идти. А там уже и вопрос с местными бандами разрешить.

    Спустившись вниз, я стал осторожно двигаться на север в сторону деревни. Аккуратно пройдя метров пятьдесят, я смог разобрать название деревни на дорожном знаке. Комарово… Значит я на западе от Электрозаводска. Теперь надо было решить куда выдвигаться. И почему-то более гениальной мысли, чем двигаться в сторону Черногорска и Электрозаводска, у меня не возникло. Раз люди туда делают набеги, значит там есть чем поживиться. И вот я снова иду по песку, только теперь море справа от меня, а ***** слева…
     
    Последнее редактирование: 30.06.2012
  7. Konsul

    Konsul

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    12
    Репутация:
    2 +/-
    Не плохо не плохо )
     
  8. Cartaphilus

    Cartaphilus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    1.853
    Репутация:
    2.222 +/-
    интересно,продолжай,читаю с удовольствием ^_^
     
  9. LaZeClan

    LaZeClan

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.783
    Репутация:
    1.606 +/-
    Почитал ,очень классно))будешь писателем :3
    :biggrin:
     
  10. ๖ۣۜFEAR

    FEAR-2013 DESIGNER
    ๖ۣۜFEAR

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.218
    Репутация:
    1.726 +/-
    Блин, как же интересно читать,
    Поэтом будешь инфа 100% :lol:
     
  11. Dblmok

    Dblmok

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    419
    Репутация:
    105 +/-
    понравилось,продолжай!!!
     
  12. KocorJIA3ue

    KocorJIA3ue

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    501
    Репутация:
    167 +/-
    Круть. Ждем продолжения :popcorm1:
     
  13. LEN

    LEN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    417
    Репутация:
    136 +/-
    Блинн! Как же классно ты пишешь! Ты всё-таки подумай над книгой:D