1. BanDiTuK28.09.2024 в 18:03от
Загрузка...

Помогите выбрать телефон

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем Puzzle322, 01.06.2017.

  1. lagpyrog

    lagpyrog

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    20
    Репутация:
    42 +/-
    Китайцев не рассматривал, считаю что неоч (меня в школе китайские телефоны побили прост, а теперь я их троллю в интернете :( ). Оговорюсь сразу, что ничем из этого не владел, а в телефонах шарил очень давно и неправда. Сам хожу с 3.5 летним E960, брат живой.
    Рассматривал 3 телефона: SM-A510F, Xperia XA1, HTC One X10. Был еще Nexus 5X H791, но в процессе выяснилось что он не очень и был выкинут. Все они в среднем стоят до 20к.
    Свои предпочтения ты не озвучил, поэтому просто плюсы и минусы, как ты и просил.
    Плюсы: SM-A510F.
    1) AMOLED матрица. Эксклюзив на самсунге, лучше матрицу нигде не найдешь. Яркий, ПРАКТИЧЕСКИ живой экран, лучше всех экономит батарею. Еще обещают Gorilla Glass 4.
    2) Сам экран 5.2 дюйма Full hd. Средний размер. На мой взгляд плюс.
    3) Проц 8 ядер, 1.6 ГГц. Видюха средняя, оперативки 2гб. В целом не плюс и не минус, средние характеристики.
    4) Сканер отпечатков. Скорее плюс, чем минус.
    5) 2900 махов аккум.
    Минусы:
    1) Внутренняя память 16 гб(читай 10, а то и меньше), есть карта памяти. Но гемора с внутренней памяти все равно хапнешь, не переживай.
    2) 5.2 - старенький андроид. Наверняка при желании можно прошить. Хотя 6+ на большого любителя, но считаем что новее = лучше.
    3) Камеры 13/5МП.

    Плюсы Xperia-XA1:
    1) Если сонька - запиши сразу хорошую камеру. 23/8МП
    2) 7.1 Андроид обещают.
    3) 32 гб памяти внутренней памяти
    4) Начинка средне-сильная если навскидку. 2.3 ГГЦц 64 бита, 8 ядер. (4 из них, правда, 1.6ГГЦ).
    5) Отдельно отмечу ОЗУ 3 гб.
    6) У соньки самые красивые телефоны, имхо.
    Минусы:
    1) Экран HD (1280x720), но он на 5 дюймов, если любишь маленькие экраны - тебе сюда. Но из маленького разрешения экрана вытекает плюс - игрушки будут легче идти, также это спасет время жизни телефона из-за относительной маленькой батареи.
    2) Небольшая батарея в 2300 махов.


    Плюсы One X10:
    1) 16/8 МП.
    2) Фул хд на 5.5 дюймов, обещают неплохую матрицу. Не знаю.
    3) Проц 8 ядер, 64 бита, 4 на 2 ГГц еще 4 на 1.1 ГГц. Оперативы 2ГБ. Средние характеристики.
    4) Поддерживает микроSD на 2 ТБ. Если ты из странных.
    5) 4000 МАХОВ БАТАРЕЯ. От таких наверняка можно те большие карьерные самосвалы заводить.
    6) 32 гб внутренней.
    Минусов не заметил. Некрасивый разве что. И еще кое-что.
    Из всего этого я бы выбрал Xperia-XA1, но цена у нее на грани 20к, в некоторых регионах может дороже. Из двух оставшихся бери HTC.
    Были бы у меня 20к - поискал бы старый не б/у айфон. Просто потому что он красивый и игры мне на мобиле почти не нужны.
    Не претендую на авторитетное мнение и истину в последней инстанции.
     
    Последнее редактирование: 02.06.2017
      Ottone нравится это.
  2. fifchikus

    fifchikus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    564
    Репутация:
    474 +/-
    Redmi Note 3 Pro (у меня уже год, всё прекрасно работает, на али брал, единственный баг - раз в месяц примерно тач перестаёт работать, перезагрузка спасает, это вроде у всех)
    Mi5 / Mi5s
     
  3. Ottone

    Ottone

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    180
    Репутация:
    183 +/-
    Бери яблоко да не парься
     
  4. SEYTER

    .
    SEYTER

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    241
    Репутация:
    160 +/-
    +
     
  5. EverFast

    EverFast

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.05.17
    Сообщения:
    15
    Репутация:
    4 +/-
    Xiaomi mi5, mi6
     
  6. Ganya94

    Ganya94

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.07.15
    Сообщения:
    29
    Репутация:
    5 +/-
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro Prime(был у меня раньше) или Sony C4 (у жены был), оба варианта хороши, но второй лучше.
     
  7. Lovekaty

    Let's get intimate
    Lovekaty

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    1.474
    Репутация:
    788 +/-
    Iphone SE стоит от 20 до 25 на 16-32 гига, начина от 6s, корпус от 5s, на данный момент лучше аппарат ты вряд ли найдешь
     
  8. BLACKMAFIA

    SCAM <3
    BLACKMAFIA

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.06.16
    Сообщения:
    176
    Репутация:
    197 +/-
    Я не знаю , что советовать, но знаю чего точно не советовать - Sony XA . Сам по себе телефон хорош , кроме батареи , а это очень решает, сейчас на полдня не всегда хватает уже
     
  9. Teshisto

    Teshisto

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    308
    Репутация:
    216 +/-
    Мейзу реально норм тема. Если нужен экран - m3 max, если аккум - note 3. Если и то и другое, то можно мх6 рассмотреть. 2 симки, хорошая камера, аккум норм держит и цена в 19к.
     
  10. herase

    herase

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.06.17
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    1 +/-
    бери samsung a3 2017 или что то из Xiaomi и Meizu, железо,камера, дисплей и акум, всё топ. Про яблоко против нечего не имею, сам хотел год назад купить iphone 6s, но передумал т.к в сервис постоянно приходят яблоки. Ремонт дорогой, сломаться может от любой херни, да и железо хуже чем у андроидов за те же 15-20к. Мой выбор, samsung a3 2017, хотя друзья ходят с Xiaomi и Meizu, и не в чём мне не уступают.
     
  11. ivankaa

    ivankaa

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.05.16
    Сообщения:
    38
    Репутация:
    20 +/-
    могу скинуть сайт ,где бу ифоны продают, сайт проверенный от форума iphones.ru(не реклама)
    а так андроид это Хаоми или мейзу
     
  12. Serge1m

    Serge1m

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.07.16
    Сообщения:
    125
    Репутация:
    60 +/-
    на данный момент айф 6, брал за 47 (год назад), никаких косяков не замечаю, летает как бугатти
    сейчас хочу взять за 25к айф 7 (с таможни), много знакомых брали такие телефоны, они новые (с дефектами коробки при перевозке)
     
  13. skjkeee

    skjkeee

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    38 +/-
    Где такие айфоны продают? А то купил себе Xiaomi Redmi Note 3 Pro, так стабильно может тачскрин перестать работать, пока не перезагрузишь телефон, подлагивать и прочие мелкие неприятные вещи. До этого айфон 4с был, таких проблем не было. Единственный минус это оверпрайс.