1. T1LT16.07.2024 в 23:58от
  2. frostikk16.07.2024 в 23:55от
Загрузка...
Загрузка...

Сколько стоит жить самостоятельно?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем MR. ROBOT, 15.06.2017.

  1. Бэнкролл

    HOOKAN
    Бэнкролл

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.17
    Сообщения:
    125
    Репутация:
    144 +/-
    Не в том месте узнаешь инфу. Тут на форуме люди в разных городах проживают и всё по разному, начиная от ЗП и заканчивая на траты на себя.
    Если есть знакомые в твоём городе/селе/районе, которые живут отдельно от радаков, то лучше у них узнать.
    Вот на примере моего города могу сказать, что средняя зарплата Дай Бог 20к и люди проживают как то.
     
  2. STKILLL

    STKILLL

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    71
    Репутация:
    74 +/-
    ну 50к у тебя должно быть для "нормальной жизни"
     
  3. Tolik1717

    Tolik1717

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    123
    Репутация:
    126 +/-
    Нет, ну допустим сказав про себя, хату снимаю не в Москве, а в 40 километрах от нее, добирать не проблема, квартира 12-15к легко найти. На еду 5-8к, тачка есть, в закромах тоже немного, зарплата 30-40к в месяц. И да ищи посменную работу, 5 дней в неделю жесть.
     
  4. Lorne Malvo

    Lorne Malvo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    13
    Репутация:
    6 +/-
    это где квартиру за 12к можно найти в 40 км от Мск?
     
  5. MR. ROBOT

    MR. ROBOT

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.04.17
    Сообщения:
    36
    Репутация:
    45 +/-
    Мне не нужна рабтота, мне и так норм
     
  6. Tolik1717

    Tolik1717

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    123
    Репутация:
    126 +/-
    Можно, поищи, у меня знакомые на окраине Москвы за 20 умудряются снимать, а ты говоришь. А скамом всю жизнь заниматься не будешь парень. Думай о нормальной работе.
     
  7. Merry

    Merry

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    296
    Репутация:
    204 +/-
    Хата - 10.000
    Комуналка 2-3к
    Еда 6-7к
     
  8. wixxeN

    wixxeN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    17
    Репутация:
    7 +/-
    Не понятно, зачем ты вообще про доход спрашивал. Если тебе работа не нужна, то сиди на шее у родителей, ибо если ты думаешь, что будешь рубить 50к в месяц сидя за компом, ты сильно ошибаешься. Такой профит возможен, не спорю, но с 1 раза он не достигается.
     
  9. Zerafakt

    Zerafakt

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    252
    Репутация:
    447 +/-
    плачу за квартиру 15 тысяч.) ну это подселение.) 15 тысяч вполне хватает на хавку.) На работе кормят бесплатно) уже +.) Выходит 30 тысяч тенге.) Рублями, я могу прожить на 6 тысяч.) Ну я студент.) Но жить не мешает) и для определенного толчка в житухе.) сойдет)
     
  10. Holy Owl

    Holy Owl

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    373
    Репутация:
    221 +/-
    27 и 29 лет. С девушкой живем в однушке (пока снимаем) - она получает 60, я получаю 55. Должности у нас не прям охохо сверхкрутые и родителей богатых так же нет. Работаем не по знакомству.
    За квартиру 30 + коммуналка (около 2) в месяц - и за такую квартиру это много, я бы больше 26-27 не давал. Еда уходила больше 30-40к в месяц, но пару месяцев назад занялся финансовыми вопросами и понял, что кушать на 15-17к мы можем так же хорошо, как и на 30-40..
    Единственное что, руки не доходят до рассмотрения других вариантов квартир. А так, живем на юге Москвы, до центра минут 40 ехать.

    Собственно, хватает на все и еще остается. Начал жить один лет в 24-25. Но, ИМХО, сейчас я могу сказать что немного поторопился - лет бы до 30 пожил бы один с удовольствием)
    Ну а так - находи работу, снимай себе квартиру (или комнату, кстати - мониторь много рынков и ищи среднюю цену, либо через риелтора (но готовься разово переплатить)) и живи сам на себя, обязательно откладывая что-то в банковский вклад (на будущее).

    Подвести хочется тем, что научился много чего чинить по дому, готовить, жить самостоятельно и руки подвыпрямил.

    P.S: друг живет с лет 18 один, там вообще чума. И квартира своя, и брать вторую собирается, и комп за 200к, и с женой развестись успел, а по факту мой ровесник!...но так как парень рано начал жить один, сейчас он суровый и четкий как кремень :)
     
  11. Shif

    Shif

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    316
    Репутация:
    232 +/-
    Да ну. Плохому танцору яйца мешают.
    Тебе лет 15-16. Раз расценок не знаешь.
    Да и если тебе мешают развиваться дома родители, то ты ОСЁЛ!