1. 2xB04.07.2024 в 21:42от
Загрузка...
Загрузка...

Это вообще адекватно?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем МистерДудец, 30.07.2017.

  1. 7login7

    steamcommunity.com/id/Fast_LVL
    7login7

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    1.027
    Репутация:
    1.019 +/-
    за качественную картинку, так тебе понятнее?
    и если у тебя зрение хреновое это твои проблемы, а я с полуметра замечу детализированную картинку с большого телека
    про геймпад я просто имел ввиду
    я считаю извращением вообще шутеры на геймпаде играть, даже на ваших консолях
    там на выходе было видно что она в пике 60 фпс дает
    т е это максимальное значение
    и далеко не стабильное, так сразу было понятно что в 4к, брать 2 карты, или не играть на таком разрешении, у карты всегда должен быть запас, что при замесах не сильная просадка была
    а на консоли нет детализации 4к, они тупо подгоняют тот же 1080р под 4к телек, и все
     
  2. 7login7

    steamcommunity.com/id/Fast_LVL
    7login7

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    1.027
    Репутация:
    1.019 +/-
    ну как бы давно известно что более новые игры, не дает стабильный фпс на консолях
    ибо миры игр выросли, а железо древнее, бывает что и ниже 30 падает
     
      D3m0n нравится это.
  3. МистерДудец

    МистерДудец

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    80
    Репутация:
    95 +/-
    Не знаю на чем ты там играешь, я прошел гта 5 на плойке 4 слим на 4к телеке, ни разу не замечал каких то просадок.
     
  4. man

    man

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    2.241
    Репутация:
    792 +/-
    Мой SSD не такой изношенный )) Ну хотя да, маловероятно что его кто-то купит, да и продавать я не собирался его.
    Что на счет проца, я брал его за 6.3к еще 4 года назад, то продать его за 7к сейчас вполне реально с нынешним курсом-то
     
  5. Okkultist

    Okkultist

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    519
    Репутация:
    135 +/-
    фпс в кс выдает больше за счет проца, а не видяхи.
    сейчас вообще берешь любой проц 3.0-3.5 герц и видяху типа 1060 6гб. И игры любые потянет еще лет на 7. Это раньше частоты у процов и видях были низкие и каждый раз приходилось грейдится для новых игр, все дико висло и тд. Сейчас такого уже нет. Мне даже моего i5 750 2.66 и GTX 750ti в стоке хватает для всего.
     
  6. МистерДудец

    МистерДудец

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    80
    Репутация:
    95 +/-
    Ага. 640кб тоже достаточно уже.
    [​IMG]
     
  7. Dag–M

    Dag–M

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    164
    Репутация:
    159 +/-
    Автор субъективен в своём вопросе. Покупал ПК лет 5 назад за 20т. чисто за системник, года 2 назад обновил мать и видео GTS 450 1Gb на чуть более мощные, процентов на 5-10, добавил оперативки, т.е. не такое уж и серьёзное обновление. И этой мощности мне хватает до сих пор, но почему-то находятся люди, которым нужно собирать ПК именно с топовым железом. Зачем? Вы можете сидеть на том, что есть так же долго, как и консольщики, однако так же у вас будет хороший инструмент, а не просто игровая приставка.
     
      7login7 нравится это.
  8. Limphor

    be happy ^^
    Limphor

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.14
    Сообщения:
    791
    Репутация:
    2.086 +/-
    Webmoney: 825214955845
    сингл одно дело, а вот когда ты в мультике с другими игроками - это уже иная тема...
     
      7login7 нравится это.
  9. МистерДудец

    МистерДудец

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    80
    Репутация:
    95 +/-
    Так я говорил именно про игры, прочитай пост по внимательнее.
     
  10. 7login7

    steamcommunity.com/id/Fast_LVL
    7login7

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    1.027
    Репутация:
    1.019 +/-
    дак и он про игры
    что, много надо на гта5? ее и старые карты вывозят, спасибо консолям, из-за их старого железа игру сделали под старое железо
    кс и дота вообще не показатель, у ни лишь бы проц вывозил, основная нагрузка там, и много ресурсов не жрут
    можно спокойно собирать пк за 30-50к(как повезет на скидки и прочее)
    и играть в игры на средне высоких 2-3 года, а потом уже на низких можно играть, или апргейдиться
    а топ железо собирают для высоких разрешений(тебе то пофигу, ты же разницы не видишь)
    и ультравысоких настроек
     
      uKC и Dag–M нравится это.
  11. МистерДудец

    МистерДудец

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    80
    Репутация:
    95 +/-
    Чел, я не понимаю что ты пытаешься доказать? Ты хоть понимаешь, что портировать с unix игру куда сложнее, чем переписать ее с 0 под win?
    Это раз.
    Два, напомни мне пожалуйста, сколько пека геймеры ждали гта 5? 2 года или 3? Я чет подзабыл.
    А на счет комп. железа под игры. Вот смотри, нвидия это распиареный кусок говна в плане проф. задач, радеоны их всегда опережали во всем, в том числе и цене (офк цена ниже гораздо), первыми это поняли эппл, когда они отказались от нвидии вообще, после того как ихняя конская графика в макбуках 2012 начинала артифачить.
    А так же когда они выпустили аймак 5к, там ставили радеон. А все просто, навидия просто не вывозит такого разрешения, тк там по шине такой объем инфы не передасться впринципе.
    А вот теперь возьмем игры. Радеоны были всегда мощнее нвидии во всем, но вот парадокс, почему на радиках игры выдают меньше фпс, чем нвидии? А все просто, нвидия просто сотрудничает с разрабами и они оптимизируют свои игры под их карты (привет челики, которые кричат что в мак оси нет оптимизации), а амд такого не делает, возможно из-за финансов, возможно и по другим причинам.
    Суть в том, что собирая игровой комп вы априори переплачиваете раза в 2 за бренд нвидии.
    Покупая консоль, вы платите фактически за себестоимость консоли, где все уже сделали за вас, просто покупаете игры и играете.
    И снова, я рассматриваю игры и только игры, никаких других задач в расчет не беру.
     
  12. 7login7

    steamcommunity.com/id/Fast_LVL
    7login7

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    1.027
    Репутация:
    1.019 +/-
    еще раз напишу
    мб на этот раз увидешь
    пк на 2-3 года 30-50к, далее или апгрейд или низкие качества графики
    сори, но мб шок
    но не только в маках есть радеоны, но и на обычных пк
    я хоть раз сказал слово нвидеа?
    кто тебе мешает собрать сборку на амд?
    ты как всегда говоришь что то свое
    а про гта, ну что поделать, разрабы жадные, пока не выжали из игры все соки на старых консолях, не выпускали на пк, в том числе и на пс 4
     
      uKC, Dag–M и D3m0n нравится это.
  13. Dag–M

    Dag–M

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    164
    Репутация:
    159 +/-
    Понятное дело, что про игры. Просто надо учитывать то, что ПК универсальнее, а отдаёшь ты за него столько же, сколько за консоль, и жить он у тебя будет столько же. Игры можно без проблем пиратские качать, а если игра понравилась, то можешь поддержать разработчика, купив её в игровом сервисе. Если хочешь свежих эксклюзивов, тогда покупай консоль, но учти, что эмуляторы на ПК тоже развиваются, и в прошлом, то, что было консольным эксклюзивом, в итоге станет мультиплатформой, что не скажешь о ПК эксклюзивах. И это не говоря про возможность подключения любой периферии к ПК.

    П.С.: и не надо консольщикам мне рассказывать про удобство игры за консолью сидя на диване. Могу скинуть фотку, где так же удобно на диване и за большим монитором я играю на ПК.
     
      uKC и 7login7 нравится это.