1. BanDiTuK28.06.2024 в 09:57от
Загрузка...

Школа или технарь?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Armavir, 16.09.2017.

  1. Qwade

    123
    Qwade

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.07.13
    Сообщения:
    346
    Репутация:
    374 +/-
    ты знал чего хочешь или чем будешь заниматься в 9-м классе?
     
  2. МистерДудец

    МистерДудец

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    80
    Репутация:
    95 +/-
    Понимаешь, если человек лентяй, а еще и если тупой, то не поможет ему универ. Пойми ты, в снг не учат, а лишь дрочат по старой и никому не нужной программе. Нет, возможно в Московском МГУ не так, но там учится крайне мало людей и явно ТС не претендует туда.
    Вот и вопрос, какой смысл напрягаться в таком случае? Я доучился до 4-го курса в своей шараге, потом просто заебало все. Если раньше просто приходил, оставлял там 20к за сессию и уходил, то перед дипломом начали трахать мозг, не хотели брать бабки, я дотянул прямо до диплома, ничего не изменилось, я забил и забрал документы.
    А сделал я это по одной очень простой причине. У меня попросту не было времени на все это дерьмо, у меня горели сроки по проектам + покупал квартиру, и если в тот момент не ездить по застройщикам, то хрен бы я купил квартиру в ту сумму, в которую я планировал.
    Так вот к чему я это все. Я пересмотрел кучу роликов людей, у которых свои компании, или которые просто делятся опытом про устройство на работу. Только в мудатских компаниях сейчас смотрят на твой диплом в первую очередь. И работать в таких компаниях вообще не имеет смысла. Нормальная компания будет брать людей у которых есть опыт работы в команде и главное ЗНАНИЯ, которые увы, не имеют студенты закончившие универ с красным дипломом.
     
  3. МистерДудец

    МистерДудец

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    80
    Репутация:
    95 +/-
    Я об этом и говорю. Все это бред из нулевых, что нужен диплом, а без него никуда не возьмут, типо даже на обслуживание.
    У меня друзья одногруппники работали барменами, официантами и прочей обслугой когда учились на 2-м курсе шараги. Получали от 35к в месяц и работали через день. И это Краснодар, не такой уж и крупный город.
     
  4. МистерДудец

    МистерДудец

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    80
    Репутация:
    95 +/-
    Вот и выходит боком универ)
    У меня родственник близкий вообще без образования. Имеет только школьный диплом. Зарабатывает 800-1кк в месяц. Занимается реселлом машин, русским языком перекуп. Работает с 2011 года в этой сфере, и живет просто охуенно, занимается любимым делом и никому ничего не должен. Это лишь единичный пример.
    А мой родной брат получил вышку с крассным дипломом в политехе, учился на инженера строителя. Впахивает на стройке без выходных за 50-60к + шабашки когда все таки выходит у него выходной. Объяснил ему недавно старую схему по опсу, он посидел, подумал как и что лучше сделать, щас сидит трейдит скины, зарабатывает в день 70-80 баксов чистыми на опскинсе, грит нахуй нужна эта работа и этот диплом, уж лучше так, чем с тупорылыми таджиками на стройке лазить прорабом.
     
      sHk322 и Qwade нравится это.
  5. Qwade

    123
    Qwade

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.07.13
    Сообщения:
    346
    Репутация:
    374 +/-
    Ну тебе давно еще федя в флуде говорил, трейдботов писать, а не сидеть за 4к грн.
    Мне энивей надо денег заработать для балласта, если буду что-то менять.
     
  6. Qwade

    123
    Qwade

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.07.13
    Сообщения:
    346
    Репутация:
    374 +/-
    triggered
     
  7. DickInHouse

    DickInHouse

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.06.17
    Сообщения:
    57
    Репутация:
    37 +/-
    По своему опыту скажу, что не жалею что пошёл в универ, так как меня там не трогают, я спокойно могу делать свои дела, потом получу корочку на подстраховку, если проекты не получатся. Друзей в шарагах дико дрючат, у многих пропало желание идти куда-то дальше, у многих нет времени даже на то чтобы выполнить объём работы которую им дают в шараге, про самореализацию забыли совсем, другие друзья в топовых вузах либо дрючатся либо просто платят, тут всё зависит от места учёбы и того что хочешь добиться. Меня сейчас с армией хотя бы нвремя учёбы не трогают, и дела делаются, никакого тебе Д.З. и прочего. Но и универ у меня такой себе..
     
  8. Бэнкролл

    HOOKAN
    Бэнкролл

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.17
    Сообщения:
    125
    Репутация:
    144 +/-
    Сам окончил 11 классов и советую пойти в всё-таки в шк, чем в шарагу. Зачем тебе этот техникум? Если ты ссышь, что не сдашь егэ - не парься. У меня в классе были челики, которые РУССКИЙ с одной С писали и все всё сдали. Ты в 21 веке живешь, сейчас даже у долб@ёбов есть аттестат 11го класса, а ты хочешь в техникум свалить. Сейчас даже когда на работу берут, чекают сколько ты классов окончил. (На своём опыте проверил) Я понимаю, что тут все БИЗНЕСМЕНЫ, но всё равно придется с чего то начать. Лучше по началу отсиживать жопу в тёплом офисе, нежели переобувать тачку на СТО в -20 - не правда-ли?
     
    Последнее редактирование: 20.09.2017
  9. Бэнкролл

    HOOKAN
    Бэнкролл

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.17
    Сообщения:
    125
    Репутация:
    144 +/-
    И плес не слушай еб@натов, которые окончили 9 классов и пишут, что ЗАКОНЧИЛИ, а ещё советую уйти с 11го. Как я писал выше "надо быть конч*ным, чтобы у тебя не было банально аттестата 11 класса"
    Рофлю как челики говорят, вот после уневера работу не найдешь и тд тп. СУК@ ЕСЛИ ВЫ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ РАБОТУ, КАК ВЫ НАЙДЁТЕ РАБОТУ ПОСЛЕ ШАРАГИ ??? В СТО еб@шить в -20 как писал выше или всё-таки тёплый офис?
     
      ClickBait нравится это.
  10. $LM$

    $$$Набор Топов На Антикино$$$
    $LM$

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.09.17
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    64 +/-
    технарь the best
     
  11. МистерДудец

    МистерДудец

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    80
    Репутация:
    95 +/-
    К IT это не относится. В нормальной компании никогда не будут смотреть на твой диплом.
    А на счет вышки я уже писал выше. После технаря идешь заочно на вышку и паралельно устраиваешься на работу. Это изи, почти все мои одногруппники из шараги устроились уже по профессии. Работают за 15-20к\месяц офк, но зато нарабатывают опыт и паралельно учатся на заочке.
     
  12. HIT

    HIT

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    8.727
    Репутация:
    5.110 +/-
    Webmoney: 370974599912
    ушел после 9го.пошел в технарь на повар-кондитер на 2 года. параллельно окончил в вечерке 10-11класс.
    хотя если ты намерен раздавать онли листовки.. то зачем образование?
     
  13. Meme Machine

    Любитель трепать не по делу
    Meme Machine

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.11.16
    Сообщения:
    359
    Репутация:
    699 +/-
    Депозит:
    2000
    Хз где это на дипломчик в IT - сфере, да и не только там, не смотрят (ну или не так понял твой ответ). Возьмем тот же Тандер (Магнит), чтобы выбиться выше обычного разраба, например в гл разрабы, тебе нужна будет корочка об окончании бакалавра (4 курса то есть). Стажировался в одной нефтекомпании, так там, для работки на фул нужно магистратуру окончить. Все эта тема про "Не смотрят на диплом" годится, если ты не идешь по карьерному росту.