1. CYYAAA16.06.2024 в 07:03от
Загрузка...
Загрузка...

Какой смартфон выбрать

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем FunnyFup, 09.10.2018.

  1. FunnyFup

    FunnyFup

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    423
    Репутация:
    407 +/-
    30к бюджет:(
     
  2. SayletHous

    SayletHous

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    307
    Репутация:
    257 +/-
    Никогда не понимал людей, которые пишут про низкосортные редми. Согласен, за свои деньги они вполне себе. Но никак не идут в сравнение с флагманами.
    Не знаю, для чего тебе телефон, но для меня важны камера, батарея, скорость работы, качественный приятный экран и красивая удобная оболочка. Из этого всего составляется время службы смартфона. Под оболочкой на андройде воспринимаю только голый андройд или какой-нибудь оксиджен, который тот же самый чистый андройд, только с парой фишек.
    Поэтому могу советовать только пиксели и ванпласы.
    Не слушай людей, которые "Взял себе редми за 10к, в нем есть все, что есть в айфоне". Только в этих редми используются низкокачественные материалы. Знаменитые батареи умирают через год-полтора, камера говно, вот прям нет других слов, в скором времени начинает лагать.
    Сам не могу похвастаться крутым флагманом. У меня Нексус 5 (флагман 2013 года), который ни за что бы не променял на редми или низкосортный хонор ниже девятки.
    Старайся смотреть далеко вперед, чтобы будущий смартфон радовал тебя не год-два, а 4-6 как твой сони.
    Опять же, за 30к пиксель, ванплас 6.
    Насчет покофона не уверен. Но сам посуди, топовый 845-й дракон за 23к? Серьезно? Это каким же говном должны быть остальные компоненты? Покофон подойдет только для игр, и то не уверен, надолго ли
     
      FunnyFup нравится это.
  3. fxrs

    ✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️
    fxrs

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    273
    Репутация:
    255 +/-
    Распишу о Redmi Note 5, если будешь рассматривать как вариант:
    1. Что там пишут о камере (лагает, плохо снимает), единственное, с чем столкнулся лично - приложение открывается относительно долго - около 2 секунд. И с включенным HDR телефон приходится держать дольше, потому что фото может получиться смазанным. В остальном - отличное качество фото в дневное время. Иногда фото получается слегка блеклыми (недостаток цветов), но это заметно только в сравнении. В ночное время снимает на 3/5, тут уж никак, с ценником в 15к рублей лучшего ждать не приходится. Фронталка без чудес, снимает не плохо, фон размывает правильно, но на этом всё.
    2. Запись видео на 10/10, стабилизация хоть и программная, но своё дело делает. 4К в стандартной камере нету, но в сторонних приложениях снимает без проблем. Звук тоже приятный.
    3. Оперативной памяти достаточно, если брать версию в 4гб. Из 3 гб практически постоянно свободно только 25-35%, когда используется 80+% - интерфейс (с жестами) заметно подтормаживает.
    4. Экран большой (5.99), и лично для меня после SE это стало первым плюсом, после такого опыта возвращаться на малые диагонали желания нету. Цветопередача тоже отличная, смотреть фото/картинки/видео - одно удовольствие.
    Так же отмечу:
    - управление жестами (как Iphone), если удастся попробовать - сам поймёшь, насколько это удобнее кнопок.
    - стабильная ось. Тут на вкус, но мне MIUI понравилось, без восторгов, но пользоваться приятно.
    - аккумулятор. Его хватает до 3 суток среднего использования (постоянный 3g/wifi, instagram, telegram, skype, браузер и пару часов музыки). Сам заряжаю каждый второй день, так как остаётся около 20-30%.
    Как уже написал - использую свой редми для инсты, телеги, скайпа и браузера. Иногда слушаю музыку, смотрю видео. Ещё реже использую камеру, но если приходится - не подводит. Если у тебя подобные требования - данного смартфона хватит за глаза. Сам выбирая смотрел на телефоны, которые находятся значительно выше в ценовой категории (Iphone 7, OnePlus 5), но подержав в руках этот я понял, что большего не требую.​
     
      FunnyFup, SayletHous и Alris нравится это.
  4. FunnyFup

    FunnyFup

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    423
    Репутация:
    407 +/-
    Спасибо большое!
     
      fxrs нравится это.
  5. AltairOC

    AltairOC

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    93
    Репутация:
    41 +/-
    и никто не сказал про oneplus 6, очень интересно) тут только о мейзу и сяоми знают?
     
  6. AdamKadmon

    AdamKadmon

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.18
    Сообщения:
    316
    Репутация:
    84 +/-
    Сказано было и не раз.
     
  7. naname

    naname

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.07.18
    Сообщения:
    9
    Репутация:
    -11 +/-
    note 5 бери
     
  8. Pozmo

    Pozmo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    1.128
    Репутация:
    945 +/-
    Если бюджет 30к то бери Mi8. Даже 1+6 блекнет на его фоне. Есть такой сайт называется sintetiki net (не реклама) там можно отследить вкусную цену на али. Зачем тебе эти ноуты, и покофоны. Бери флагман и не парься
     
  9. AdamKadmon

    AdamKadmon

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.18
    Сообщения:
    316
    Репутация:
    84 +/-
    Чем он там меркнет-то, лол? Железо почти идентичное, все синтетические тесты Ми8 проигрывает за счет своей дерьмовой оболочки. И камера на OP6 традиционно сочнее снимает.
     
  10. ARTEM TEKS

    ARTEM TEKS

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.02.17
    Сообщения:
    56
    Репутация:
    27 +/-
    Подкопи или рассрочку и Х бери айфошу и норм
     
  11. Pozmo

    Pozmo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    1.128
    Репутация:
    945 +/-
    Камера у 1+6 сочнее снимает? Нормас шутка. Посмотри тесты. Единственное в чем проигрывает это да изза оболочки, но miui 10 сейчас очень оптимизирована. Мой mi5s даже шустрее стал
     
  12. AdamKadmon

    AdamKadmon

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.18
    Сообщения:
    316
    Репутация:
    84 +/-
    Ну так посмотри сравнения камер. И покажи мне, где Ми8 в камере лучше УП6.
     
  13. Pozmo

    Pozmo

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    1.128
    Репутация:
    945 +/-