1. _JACKSON777_29.09.2024 в 00:49от
  2. Ashir28.09.2024 в 23:36от
Загрузка...

Samsung или apple?

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем only one, 20.10.2018.

  1. DorianTM

    DorianTM

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.05.18
    Сообщения:
    22
    Репутация:
    31 +/-
    Cмотря для чего.
    Для технаря - Андроид
    Для гуманитария - IOS

    Android(пример c Xiaomi Mi 8)
    - если не засорять всякими ненужностями то все работать будет нормально как с Windows.
    - можно установить другую ОС, поменять imei.
    - в интернете можно найти много ломаного софта например на сайте 4pda(не реклама), в том числе и прошивки под разные версии андроида (custome).
    - можно самому по инструкции скинуть до заводских настроек (перепрошить)
    - дешевле чем IOS

    IOS(пример c iphone 7+)
    - более юзабельный (удобней)
    - больше платят за разработку софта (соответственно там все дороже)
    - если что-то поломается - приняться нормально потратиться
    - есть игра PUBG mobile
     
  2. fxrs

    ✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️
    fxrs

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    273
    Репутация:
    255 +/-
    А что есть репутация? По данным аналитики IDC доля рынка Apple за 2Q18 составляет 12,1%, 2Q17 - 11,8%, то есть рост за год - 0.7%. Смотрим на Xiaomi - доля рынка 2Q18 составляет 9,3%, 2Q17 - 6,2%. Что это значит? Всего за год продажи Xiaomi выросли на 48,8%. Об коммерческом успехе можешь почитать сам. И если ты считаешь, что сяоми и прочий "китайский хлам" не может конкурировать с Apple, то знай - это уже сделал Huawei, обогнав в этом году Apple по количеству проданных смартфонов (за тот же 2Q18).
    Если известно мало - то только тебе, и то в силу твоего нежелания анализировать и узнавать больше.
    На счёт камер и дисплеев - посмотри их изготовителей в Iphone и Xiaomi.
    Источник: https://www.idc.com/getdoc.jsp?containerId=prUS44188018
     
      Morty_M и Abu Dabi нравится это.
  3. only one

    only one

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    81
    Репутация:
    13 +/-
    Webmoney: 123
    На вкус и цвет товарища нет. То, что кто-то кого-то обгоняет по продажам это не значит, что техника лучше, это значит, она дешевле. Если apple будет делать свои смартфоны по такой же цене - с ними будет ходить каждый второй, но им нет смысла понижать товар на то что и так хорошо продается. Я сейчас сужу не в целом о какой-то новой линейке, а о бренде в целом. Почему люди берут хуавеи , а не скажем самсунги ? Да потому что они попросту дешевле, люди экономят. Их понять можно, они не разбираются в качестве товара, им пофиг на бренд, им нужна звонилка с камерой. Поговорим про NFC на андроидах. У Samsung есть NFC который позволяет оплачивать покупки даже там, где нет paywave. Есть что-то у китайцев свое? Может, в их стране и есть и это пользуется спросом, но европа и снг в целом - ничего. Если коротко, то: сравнивать хуавей и айфон нет смысла - разные операционки, сравнивать можно с самсунгами. На андроиде никакой конкуренции я не вижу, ни один китаец не делает так же качественно и чтоб было проверено годами. Честно говоря, когда мой знакомый (приятелей тьуф тьфу таких нет) говорит, что купил какого-то китайца, он сразу в моих глазах падает, потому что покупать китайца для основной мобилы... Ну это вообще не то. Разве что если у тебя вообще с бабками проблемы и скажем тысяч за 10-13 ищешь, тогда выбора нет, приходится покупать китайское дерьмо с алиэкспреса. Но если у тебя бюджет 30-40к то за такие бабки ни один нормальный человек не купит себе китайца, потому что по такой цене можно купить позапрошлогодние флагманы и юзать их еще 3-5 лет не зная никаких проблем. Так что чем экономить проще накопить и ОДИН раз купить телефон на 3-5 года, чем покупать китайскую херню, которая не пойми сколько прослужит и вообще собрано хрен пойми где и кем.
     
  4. Abu Dabi

    У нас на районе
    Abu Dabi

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.17
    Сообщения:
    815
    Репутация:
    1.223 +/-
    c Apple и так каждый второй ходит ))
     
  5. only one

    only one

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    81
    Репутация:
    13 +/-
    Webmoney: 123
    Ну, может, так и есть, я не слежу за тем кто с чем ходит. Но тем не менее, резать цену никому не выгодно, поэтому все и придерживаются планки в 1000$ для нормального флагмана.
     
  6. only one

    only one

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    81
    Репутация:
    13 +/-
    Webmoney: 123
    PUBG мобайл есть и на androide. Про оптимизацию - как я понял, она на ios лучше или это заблуждение? Потому что постоянно сбрасывать настройк на андроиде (каждые 2-3 месяца) надоело, а если так не делать, то засоряется. По сути ничего не качаю лишнего, просто со временем приходят лаги.
     
  7. fxrs

    ✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️
    fxrs

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    273
    Репутация:
    255 +/-
    >То, что кто-то кого-то обгоняет по продажам это не значит, что техника лучше, это значит, она дешевле
    Это значит, что себестоимость такой техники выше, чем у той, которая берёт огромную наценку за бренд. Если брать пример Xiaomi, то у них есть смартфоны любой ценовой категории, от бюджетных к флагманам.

    >Почему люди берут хуавеи , а не скажем самсунги ? Да потому что они попросту дешевле, люди экономят.
    Выше ответил, есть как бюджетные девайсы, так и флагманы.

    >они не разбираются в качестве товара, им пофиг на бренд, им нужна звонилка с камерой.
    Гиковость (если можно так выразиться) как раз таки присущая пользователям андроида. В случае с ios потребители зачастую не смотрят на характеристики, а просто берут то, что предлагают. Какие требования от айфона у стандартного покупателя? Или тот что по-больше, или тот что по-меньше, на этом всё (нет, не всё, ещё же год важен, ведь каждый новый айфон лучше прошлого, но в конечном итоге так же хуже следующего).

    >Если коротко, то: сравнивать хуавей и айфон нет смысла - разные операционки, сравнивать можно с самсунгами.
    Я ни в коем случае и не сравнивал их. Я ответил на твои слова про невозможность конкуренции. Хуевей сейчас, в данный момент, популярнее Эпл.

    >На андроиде никакой конкуренции я не вижу
    На адроиде огромная конкуренция, поскольку 4 из 5 лидирующих брендов используют эту ось.

    >ни один китаец не делает так же качественно и чтоб было проверено годами.
    Xiaomi до сих пор продолжает поддержку смартфонов, которые вышли 5 лет назад (к примеру, Mi3).

    >Так что чем экономить проще накопить и ОДИН раз купить телефон на 3-5 года, чем покупать китайскую херню
    Какие 3-5 лет, Карл? Политика Apple нацелена на то, чтобы ты каждый год покупал новый смартфон, иначе ты будешь отставать от трендов.

    Всё остальное, что ты написал - плод стереотипного мышления с далекого 2012 года, когда китайская продукция была показателем низкого качества. Живи сегодняшним днём.
     
    Последнее редактирование: 25.10.2018
      only one нравится это.
  8. Digidrad

    Живём один раз
    Digidrad

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    278
    Репутация:
    332 +/-
    всякий китайский хлам нет,а сяоми может. Тысячи обычных людей, не понторезов галимых выбирают сяоми и счастливы. Как же меня коробит от этого" будут лучшие", у меня есть знакомый такой, который считает что в пк комплектующих корсар и рэйзер самый топ иб отам самые лучшие детали,и на яблоко надрачивает, все себе купил от него. На мой вопрос рассказать аргументировано почему мол оно все лучше то? он сразу такой-ну как?! потмоучто там самые лучшие детали и бренд, и цена. Разве может то что самое лучшее стоить дешево? вот и у тебя видимо таже ситуация..ну или ты сын олигарха/звезды шоубизнеса/топ скаммир и делаешь в минуту кусок зелени-тогда вопросов нет. Я то обычный человек и про таких же говорю.. мне эти понты и стояние в очереди за мобилкой неделю точно не надо.
     
  9. JavaDev

    devorigin.ru - софты для спама
    JavaDev

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.07.18
    Сообщения:
    51
    Репутация:
    31 +/-
    Если айфон десяточка, то его
     
  10. k3me

    k3me

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    50
    Репутация:
    46 +/-
    Тоже выбирал смарт недавно, до этого ходил с айфоном, бюджет был 40к и в итоге был выбор: либо iphone 7 (32гб) за 38к, либо galaxy s9 (64гб) за 40,5к, разумеется s9 оказался куда интереснее в сравнении с семеркой и решил всё таки впервые в жизни попробовать андройд, вроде пока устраивает))
     
  11. N7Doker

    N7Doker

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    325
    Репутация:
    166 +/-
    Huawei либо Honor, не пожалеешь, я сам с огрызка перешел и более чем доволен!
     
  12. URN

    URN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    610
    Репутация:
    619 +/-
    Ну тут выбор очевиден был, 7 это тупо 6s, только кнопка другая)
     
  13. URN

    URN

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    610
    Репутация:
    619 +/-
    Ты модель укажи с которой перешёл, может у тебя iPhone 4 какой-нибудь в 2018 году... конечно ты доволен будешь)