1. 2xB02.07.2024 в 23:09от
Загрузка...

Шо скажете за сборку / какой монитор взять

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем HolyAsd, 19.11.2018.

  1. Game_Hunter

    Game_Hunter

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    38
    Репутация:
    22 +/-
    процессоры от intel one love <3
    видео карты от nvidia one love <3
     
  2. Forum Support

    Бот форума
    Forum Support

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    2.533
    Репутация:
    490 +/-
    https://overclockers.ru/blog/pgg_pr...700k_protiv_r7_2700x_proizvoditelnost_v_igrah
    Брал бы интел, лично. Ryzen хороши, но вот тебе наглядный тест. 8700К отличный проц, а в совокупности с 2080 - будет пушкой.
     
  3. Franz

    Крыса
    Franz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    1.229
    Репутация:
    -4.805 +/-
    Лучше научи так скамить, а то я на заводе задолбался уже работать. А по теме, то я за интел и нвидиа. Но если ты покупаешь прям для игр, то пс4 про не катит?
     
  4. Forum Support

    Бот форума
    Forum Support

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    2.533
    Репутация:
    490 +/-
    А вообще согласен, поделюсь своим опытом. Была игровая сборка, SSD / Корпус / i7 6700, 1060 на 6. Как только вышла карточка - взял. Топ сборка в своё время. Не так давно по приходу с Армии продал его из-за ненадобности. Купил Samsung UE65MU6650 на замену. От пк оставил лишь хороший Моник на IPS за 10К. В итоге вот-вот возьму среднюю сборку для работы. И ПС4 Про для игры на моем 65’ ТВ. И его достаточно будет для 4К гейминга. А даже твоей системы было бы не достаточно, если бы выкрутить все Настройки на ультра в 4К. Это я к тому что там ещё и эксклюзивы и прочее и оптимизация. Так что думай...
     
      Vlone нравится это.
  5. Holy Owl

    Holy Owl

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    373
    Репутация:
    221 +/-
    2 вопроса - одного ssd на 512gb хватит? и 650W потянет без проблем всё? Есть подозрения что слабоват что ли :D
     
  6. yan

    yan

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    549
    Репутация:
    324 +/-
    корпус говно,водянка говно,ртх нах не нужон
     
  7. fifchikus

    fifchikus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    564
    Репутация:
    474 +/-
    Лучше присмотрись к 1080ti, она по мощности как 2080 и дешевле + имеет больше памяти, что для игры в 2к или 4к получше будет, да и эффекты лучей ты использовать не будешь, они отнимают 100 фпс на ровном месте и графику практически не улучшают
    По процу я бы взял райзен (собсна я так и сделал недавно), разумеется интел для игр лучше из-за более высокой производительности на ядро, но переплачивать лишние 10к за 10% в фпс (а в 2к или 4к все 1-5%) - такое себе
     
  8. nightnightd

    nightnightd

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    246
    Репутация:
    210 +/-
    По сабжу 2080 не далеко от 1080 ушла и если ее и покупать, то только для внутреннего удовлетворения,
    А в остальном все круто и как говорили ранее присмотрись к интел процессорам с окончанием "К"
     
  9. Federal

    Бабки не проблема. © Solo
    Federal

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    2.124
    Репутация:
    3.232 +/-
    годно, почему не смотришь в сторону разгона?
    сво и мать позволяет
     
  10. Быдло

    Быдло

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    1.179
    Репутация:
    630 +/-
    Я собрал на рязани и месяца нет, еще не видел ниразу нагрузку процессора более 50%, а в играх обычно 10-15%. Как я понимаю это многопоточность так тащит. Раз у тебя нет ограничений в бюджете, то конечно лучше интел ибо быстрее процентов на 10% аналогов амд в играх.
     
  11. cheefz

    Набор спамеров
    cheefz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    349
    Репутация:
    324 +/-
    Как бы дело такое, брать мать на Z чипсете и не разгонный камень (без К) ну такое себе на самом деле. А так - к чему душа больше лежит и можешь ли в разгон святой ряженки. Если с разгоном проблем нет и руки прямые - бери рязань с хорошей мамкой и не парься (даже дешевле выйдет) да и по цена-качество лучше будет. Если сэкономить - бери 2080 уже, чего там. С такой СВО можно и разогнать проц (intel\amd без разницы) Память лучше посмотри другую, говорят Kingston чисто бренд и работает в основном только на заявленных частотах, выше погнать не получится (опять же если это надо) (По крайней мере, хоть у меня и DDR3, но память Kingston HyperX Frury RED на 8GB с заявленной частотой 1866 - выше особо гнать не могу, максимум выжимал 2000 и то с синьками даже при повышении таймингов, такая же фигня с генезисами и даже Savage (это ещё тот калл одноранговый). Взял двуранговую зелёнку самсунг в двухканал - святая богородица fx8320e с ddr3 берёт 2100 без синек и с низкими таймингами)
     
  12. cheefz

    Набор спамеров
    cheefz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    349
    Репутация:
    324 +/-
    Сейчас по крайней мере игры с 2017 года, да даже раньше могут в многопоток которые делались под консольки, главное чтобы узких мест не было в виде слабой подсистемы памяти и прочего.
     
  13. cheefz

    Набор спамеров
    cheefz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    349
    Репутация:
    324 +/-
    Даже в BF5, где анонсировали RTX, сами разработчики советуют выставлять настройки RTX на низкие ибо 2080ti даже не особо и вывозит