1. givememoney66601.07.2024 в 02:33от
Загрузка...
Загрузка...

Народ помогите собрать компьютер

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем FR1ZER, 01.12.2018.

  1. Federal

    Бабки не проблема. © Solo
    Federal

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    2.124
    Репутация:
    3.232 +/-
    Годно, но материнка жирновата для обычного проца без разгона, можно дешевле - ничего не измениться, только уйдёт лишний дизайн и подсветочка.
    Например:
    https://www.computeruniverse.ru/products/90679661/msi-b250m-pro-vh.asp
    https://www.computeruniverse.ru/products/90679656/msi-b250m-mortar.asp
    На сэкономленные деньги я бы приобрел i7-7700 - твой i5-8400 хоть и раскроет 1060 6g, но впритык, а i7-7700 хватит с большим запасом и появиться возможность многопотока: монтаж видео, программы, стримы, быстродействие и многозадачность возврастут почти в 2 раза а различие в цене ~5к рублей
    https://www.computeruniverse.ru/products/90680192/intel-core-i7-7700.asp
    3-4к можно спокойно сэкономить на материнке, купить такую же по функционалу и качеству версию, но без вы*бонов с подсветками, ГЕЙмерскими версиями и тд, ну и на охлаждении тоже можно сэкономить 500-1000р - у нас дешевле и бесшумнее, а на CU гаммаксов, к сожалению нет.
    Охлад я бы посоветовал брать брендовый и проверенный годами тут - Deepcool Gammax 300 - по цене выйдет 1000-1500 руб. в любом днсе/мвидео, охлаждает также, но шум практически отсутствует.
    https://market.yandex.ru/product--kuler-dlia-protsessora-deepcool-gammaxx-300/8260464
    ССД очень хороший, видеокарта, вроде тоже, но читал, что конкретной на этой модели у некоторых были проблемы с шумом дросселей (мб уже пофиксили или утка), БП, вроде, средний, но я бы при возможности накинул 2/3/4к рублей и купить чуть более качественный, т.к. БП - это питание всего ПК пожизненно и возможно следующий ПК будет у тебя с этим же БП. Блок питания - точно не то, на чём стоить экономить.
    На чём стоит экономить? - Оперативная память, подсветка/ГЕЙмерские версии, например: на оперативке, материнке, видеокартах, ссд.
    п.с. Не слушай детей который пишут, типо купи за 10к ГЕЙмерскую материнку с Z артикулом - они не понимают, что Z - дороже в 3-6 раз обычных мат. плат, подходят и нужны только для процессоров серии K - ТОЛЬКО ДЛЯ РАЗГОНА, а они в свою очередь ещё на пару тысяч дороже, плюс к ним нужно очень доргое охлаждение, либо топовое воздушное (Noctua NH-D), либо водяное, оба стоят не как обычное для обычных процессоров (1-3к), а 7/12/15к.
    В итоге за разгон отдашь минимум 13/15/20к переплаты, а прирост получишь несопостовимый, разгон - это роскошь для тех, у кого есть деньги.
     
    Последнее редактирование: 02.12.2018
      Vanya нравится это.
  2. Federal

    Бабки не проблема. © Solo
    Federal

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    2.124
    Репутация:
    3.232 +/-
    Зачем для процессора без K серии брать Z?
    Переплачивать за материнку под разгон 3-6 тысяч рублей, когда процессор стоящий в ней ДАЖЕ НЕ ИМЕЕТ ФУНКЦИИ РАЗГОНА.
    Хочешь с разгоном? Переплати 5к за мать, 5к за топовое воздушное, либо 10к за водяное, и ещё 2-5к за процессов с K индексов который будет иметь функцию разгона.
    Того получаем МИНИМУМ 10 тысяч переплаты, скорее всего +15к (если хочешь не самое нищее) за 4 разогнанных потока, когда переплата всего в 5к рублей позволит взять i7-7700 у которого 8 потоков и частота будет схожая (и не надо будет вусмреть разгонять проц).
    Z390 (+7,7к) + i5-8600k (17,5к) + Noctua NH-D14 (+4,8к) - +30к
    B250 (+3,4к) + i7-7700 (20,2к) + Deepcool GAMMAXX 300 (+1,2к) - +24,8к
    *по поводу разгона указана МИНИМАЛЬНО возможнная цена, если брать как для себя, чтобы не на один год - +32/35/37к
    Зачем же ты людям такое советуешь. :(
     
    Последнее редактирование: 02.12.2018
      Fland1337 и ponin нравится это.
  3. ponin

    ponin

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    25 +/-
    Согласен полностью :) Ппц, докатился. Поработал в графике более года, вместо сис. админа, ужас, стыдно за свою писанину. Автор прислушайтесь к нему, а мне пить надо меньше ))))
     
  4. FR1ZER

    FR1ZER

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    65
    Репутация:
    24 +/-
    Спасибо за информативный ответ!!! отписал в личку
     
  5. LiveD

    Фейки — Проверка через ЛС
    LiveD

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    487
    Репутация:
    986 +/-
    Это ты на какой из моих 3х вопросов ответил?
     
  6. FR1ZER

    FR1ZER

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    65
    Репутация:
    24 +/-
    Что скажешь?
    https://i.imgur.com/aM4uFKr.png
    [​IMG]
     
  7. Federal

    Бабки не проблема. © Solo
    Federal

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    2.124
    Репутация:
    3.232 +/-
    Последнее редактирование: 03.12.2018
      DoomPowerful нравится это.
  8. FR1ZER

    FR1ZER

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    65
    Репутация:
    24 +/-
    Я понял,а почему видюху именно эту?Просто я ни стримить, ни монтировать не собираюсь поэтому нужен ли i7 ?
     
  9. Federal

    Бабки не проблема. © Solo
    Federal

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    2.124
    Репутация:
    3.232 +/-
    Видюху потому, что она из самых низших брендов (Palit - она же KFA2, Galaxy - её дочерки в США/Европе и чуть лучшим качеством), т.е. в ней нет наценки за бренд, крутого дизайна, подсветки и навороченного охлаждения, можно переплатить 3/5/8к за бренд/охлаждение/подстветку/дизайн - если хочешь, но я взял по принципе цена/производительность/приемлимое качестве исходя из того (не референсная турбина и не обрубок с одним кулером), чтобы за минимальную цену максимальную производительность.
    Вообщем-то, если не нужна многозадачность и многопоток i5 вполне хватит, но вот прямо впритык, то есть проц будет почти на 100% загружен всегда от одной только от одной игры, i5 вполне раскроет 1060 почти полностью, но не будет никакого запаса, от слова вообще.
    Любая современная игра - проц 100% и весь работает на игру, я же, например, люблю на фоне открыть хром с кучей вкладок, пару софтов, скайп/дискорд и прочие темы, которые тоже жрут процессор - поэтому я для себя решил вместо i5-6500 + 1060 6g (брендовой с подсветкой, лучшим охлаждением) + b250 (геймерской с подсветкой) + 16gb (обычная память, не хайпер икс фьюри и не патриот с подсветкой)
    купить i7-6700 + 1060 6g (не бред, но приемлимое качество, почти полной отсутствие дизайна и подсветок) + b250 pc mate (тоже самое, что и геймерские версии, но без подсветок и дизайна) + 16gb (одной из самых дешёвых памятей, но чуть дороже зелёных плашек).
    upd. Я обосрался, у тебя 6-ти ядерник, тогда вполне возможно, что тебе i7 и не нужен, тем более, что ты ничем, что жрёт многопоток заниматься не собираешься, но я бы всё равно вместо подсветки на видяхе и материнка взял i7, т.к. мне производительность важнее дизайна, а бюджет не бесконечный.
    То есть ты по сути решаешь для себя, дизайн или производительность.
    Специально для тебя 2 самых всежих бенчмарка которые только смог найти.

     
      Dinni нравится это.
  10. YouHacker

    Haunted Family
    YouHacker

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    2.743
    Репутация:
    741 +/-
    Ой, ну чисто стандарт с CompUni. Только я бы взял карбон мать. И прочекай БП с сертификацией или нет.
     
  11. Terrail

    Terrail

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    201
    Репутация:
    339 +/-
    ТС, на самом деле i7, как тут рекомендовали - очень правильный выбор. Хотя я бы все-таки посмотрел на проц с индексом разгона.
    И лично не стал бы экономить и на материнской плате. Тут по деньгам.
    С оперативной памятью тоже не все просто, при подборе важно убедиться что материнка выбранную пямять поддерживает. И конечно имеют значение тайминги.
    Внимательно необходимо отнестись к охлаждению. Тоже не стоит экономить.
    Про блок питания тут тоже все верно сказали, важна надежность и что бы мощности хватило на внутренности плюс запас ват на 150.
    Во всех нынешних прибамбасиков для компа, есть один огромный минус - это все эти упоргтые мигалки-свистелки.