1. V1toCorleone29.09.2024 в 08:26от
  2. Ashir29.09.2024 в 07:37от
Загрузка...

Epic Games украла Metro Exodus

Тема в разделе "Новости игрового мира", создана пользователем Cartaphilus, 29.01.2019.

  1. Ewson

    Ewson

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    436
    Репутация:
    265 +/-
    Эту епику едите сами, мне и в стиме норм в эпике делать ничего)
     
  2. Kennz

    Kennz

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.08.18
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    5 +/-
    Так, а в чем разница, сказано же было что все кто купил игру дадут бесплатно в эпике, дело в удобстве и все, а для разрабов это дикая помощь в качестве финансов.
    Кстати да, отнимать репу за мнение удел очень умных)
     
      Brooke?! нравится это.
  3. KNG

    KNG

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    84
    Репутация:
    106 +/-
    Кто бы как был недоволен тем, что в стиме не будет метро или какой-то другой новинки, но я очень рад, тк наконец-то начали стим, немного хотя бы, е*ать. Потому что последнее время горит с этого монополиста, для роста нужна конкуренция, которой почти нет пока.
     
      Kennz нравится это.
  4. Brooke?!

    Only Youhack
    Brooke?!

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    31.01.19
    Сообщения:
    58
    Репутация:
    64 +/-
    Комментарий одного из разрабов

    "Понаблюдал за бурлениями. Впечатления двоякие. С одной стороны, уход со «Стима» неоднозначен, так резко это еще никто не делал (насколько я могу судить). Это новое, а значит могло вызвать неприятие. Да и такой шаг тянет за собой необходимость инсталяции эпиковского лончера, что могло доставить определенные неудобства игрокам, а значит и вызвать недовольство.
    С другой стороны, реакция определенной категории игроков (онли торрентс и все такое) — вряд ли адекватная. Создается впечатление что люди и играть не хотели, лишь ждали повод, чтобы излить свою желчь. То есть, получается, что мы (разработчики) годами тяжело и мучительно, с потерями, пытались сделать что-то особенное, но определенная категория игроков считает, что наш труд не стоит даже пары минут на инсталляцию лончера. Естественно, это их жизнь и их право, но тогда какое им дело до «Метро»? Очевидно, оно им неинтересно. Могу только сказать, что они и не были нашими игроками, наш труд им неинтересен, а значит и мне, например, неинтересно мнение таких людей. Какой смысл лично мне (и не только) прислушиваться к их мнению?"

    Прям чсв какой-то на мой взгляд
     
  5. Space8

    Space8

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    1.320
    Репутация:
    995 +/-
    Для школьников, или людей которые только и играю ради игры

    Обосновать можно? или как стадо будем действовать? это даже не крик души, а просто тупость

    Ну этого не хватает сейчас на эпик площадке, но ставлю на то что появится со временем.

    Стиму пофиг, он не чего не теряет, им насрать глубоко, это огромная корпорация. И то что одно из зубцов в механизме отвалилась, на сам механизм не как не повлияет. Ну да они потеряли пару лямов, да и пофиг, вы все равно пойдете донатить в кс да доту. Они не чего не потеряли

    Не просрутся, маркетинговый ход уже сработал, и многие говорят об этом. Сейчас платформа да, для разрабов, но они поменяют это, инфа 100%

    Это маркетинг и все.

    Тут да согласен, они пока только ухудшают все для разрабов, особенно для инди разрабодчиков. Но как это корпорация, они менять не чего не будут, пока бабки текут им.

    И как они обосрались? Обоснование? Пока только одни разговоры про игру идут

    Как фанаты игры и фанаты платформы связан? Фанаты и там купят игру, они на то и фанаты игры. Ты и не фанат игры, если из-за платформы не купишь ее. Бред )

    Да не за рубежом многие тоже обсуждают это, но они все равно ее купят и будут игра.

    Разрабы тут не причем. Вы хоть знаете как работает бизнес? Они даже не участвовали в этом кто игру делал. Максимум кто бы посвящен это руководители отделов и все. Это все маркетинг.

    Не правильно, любой школьник или чувак у которого нету не чего кроме игр. Я например заплачу 1-2к и не чего у меня не изменится, я сейчас в продуктовом больше оставлю за 2-3 дня. А тратить куча времени на дичь с нафармом денег, ага у мен времени 40 часов в сутки. Бред, нормальные люди не будут так делать

    Ну вот как я игроман, мне пофиг какая площадку, одной меньше другой больше да пофиг. Пример я как программист имею десятки программа для разных задач, при этом суть у всех одна, но из-за разныз вещей приходится в разных программах делать почти одно и тоже.

    Насчет того, что нету отзывов в эпиковской площдки, да тут согласен фигово, мне на отзовы мне почти всегда пофиг. В мир ютюба и твича, я там смогу оценить игру. А вот чего не хватает это сообщества, с обсуждением и гайдами. Не нужно играть по инету, все в 1 месте

    бетезда уже добились чего хотели и их маркетинговый хот сработал, уже многие обсуждают этот.

    Это бизнес и они так продвигают игру.
     
      Kennz и strogrus нравится это.
  6. Cartaphilus

    Cartaphilus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    1.853
    Репутация:
    2.224 +/-
    Не нужно говорите вы.
    Впихивать всех в одну лодку не стоит - это глупо как минимум.
    И сомневаюсь что стиму настолько пофиг если уж они впервые высказались по этому поводу.
    Хотя до этого они даже не говорили на такие темы.
    И да, сомневаюсь что для них это большая потеря - скорее игра оподливится и не взлетит.
    И в этом я уверен больше чем в то что стим будет плакать и страдать из-за отсутствия метро.
    Но само действия - было некрасивым.
    За 2 недели до релиза взять и так нагадить - некрасиво.
    Вопрос в другом - нахрен они вообще тогда полезли в стим?
    Пошли бы сразу к Эпикам.
     
  7. Space8

    Space8

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    1.320
    Репутация:
    995 +/-
    Маркетинг повторяюсь. Решение сделать эксклюзивной в эпик, применяет не в 1 день Они высказались, как сообщество начало обсуждать это вот и все. Пока не было таких крупных случаев, что до релиза меньше месяца, и от нх ушли.

    Не будет плакать, у их акционерное общество, там решают цифры прибыли, и она не поменялась.

    Через год игра появится стим и опять пришли в лодку? нее? это не глупо, это не чего не меняет.
     
  8. Морской Царь

    Морской Царь

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    124
    Репутация:
    98 +/-
    Збс! Так и нужно стиму! гейб- отсасямба, маргарин!
     
  9. Senpai

    Yo ho ho, and a bottle of rum!
    Senpai

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    242
    Репутация:
    635 +/-
    Какое обоснование ты хочешь увидеть? По русски расписал, что я площадку менять не хочу. Когда на компе всякие ориджины, юплеи, стимы, близарды и другие лаунчеры меня это накаляет. + еще один всратый лаунчер ноунеймов мне на компе не нужен. Тем более ради одной игры которая даже не онлайн и кооп.
     
    Последнее редактирование: 03.02.2019
      lomik нравится это.
  10. Space8

    Space8

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    1.320
    Репутация:
    995 +/-
    Ну другие ты поставил, чем эта наколяет? Вести пароль при входе? Так можно запомнить нажать? На столе ярлык? Удалить можно, благо в 10 поиск установленных приложений работает в 1 кнопку
    Мне например не нравится, что по работе приходится работать во всем соц сетях и мессенджерах, при это мне нравится только телега. Но я что то не ною, что заказчик работает в viber, а не в телеге

    Мы обсуждаем, почему издатель сменил площадку, а ты говоришь что тебе похер на игру и на площадку? Что ты тут забыл?
    Ты не фанат не того, не того. Вот какое обоснование я хочу, а не по типу, ну типа мне пофиг на все и я хочу что бы все знали, что мне пофиг.
     
  11. CARDELL

    CARDELL

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    7 +/-
    Вообще пох,кто захочет пройти скачает новый лаунчер)Габен не раз стрелял себе в ногу выдвигая новые неприятные условия для создателей игр.
    Как говорится жадность фраера сгубила,теперь все больше разработчиков смотрят на стим косо)
     
  12. lomik

    lomik

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.10.18
    Сообщения:
    12
    Репутация:
    5 +/-
    Ммм, ну посмотрим что скажешь через пару лет когда каждая игра будет требовать скачать свой лаунчер что-бы неотдавать проценты стиму или egs)))
     
      Senpai нравится это.
  13. lomik

    lomik

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.10.18
    Сообщения:
    12
    Репутация:
    5 +/-
    Я бы может купил метро в стиме 3 часть в свою коллекцию, у меня были бы скрины которые были бы в ленте у друзей, облачные сохранения, обзор там написал бы и ещё куча всего, может значёк в витрину и ещё много чего
    Для меня если игры нету в стиме, её нету вообще, 0 разницы между торрентом и эпик гейм стором
    Эти говноеды из эпик гейм стора даже сотку не скинули хотя бы символично, чтобы дать минимальный стимул купить у них, мне вообще насрать сколько там платить разраб 30 или 12 процентов, я конечный потребитель и если для меня нету профита, то зачем мне это всё
     
      Senpai нравится это.