Загрузка...

PS4 or PC ?

Тема в разделе "Отдых и хобби", создана пользователем `.Skillik, 28.02.2019.

Метки:

PS4 или PC ?

  1. PS4

    36 голосов
    39,6%
  2. PC

    55 голосов
    60,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Foxik23

    Foxik23

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    48 +/-
    Какие могут быть аргументы, если ты не написал что там грейдить можно и количество денег под грейд?

    Консоль это отличное дополнение к ПК, но не замена!
    Ещё играет роль жанры игр в которые ты играешь мульт\сингл итд.
     
  2. `.Skillik

    `.Skillik

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.774
    Репутация:
    5.769 +/-
    Есть бюджет примерно в 30к на плойку, но задумался может грейднуть пк.
    Это не замена, а дополнение, я не продаю пк , и он у меня не на пентиуме работает.
    Жанр обычно сингл только.
     
  3. Foxik23

    Foxik23

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    110
    Репутация:
    48 +/-
    Жаль что ты так и не написал более конкретно что у тебя за железо, как я просил.

    Просто было бы понятно мне и остальным, можно ли гнать твою сборку или там всё печально с этим и стоит задуматься о покупке новой.
    (мб у тебя ссд нет даже на 120 гб, мб у тебя хард на 5200 оборотов, мб у тебя 8гб ОЗУ с частотой 1333 мГц)

    Проц у меня например i5 3570k и после скальпа удалось разогнать с базовой частоты 3.5 гГц, до 4,5 гГц благодаря чему получил нехилый прирост по сравнению со стоком. Также у меня 2 планки по 4 гб частотой 1333 мГц, докупил ещё одну на 8 гб 1866 мГц и всё вместе получилось разогнать до 2000 мГц, благодаря чему почти пропали микрофризы.

    На работе один чел недавно принёс пс4 и несколько игр, просидел я за ней не больше 20 минут ибо одному очень скушно.
    Тут дело уже сугубо личное, но мне геймплей в 144 Гц и +100 фпс не заменит ни одна консоль с её эксклюзивами ибо я угораю по мультиплеерным играм, по большей части шутанам.
    По итогу если всё же выберешь ПК, а железо по твоему описанию окажется совсем не очень, то мб стоит подкопить денег и дождаться новых райзенов. Дата выхода будет ясна ближе к лету.
     
  4. `.Skillik

    `.Skillik

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.774
    Репутация:
    5.769 +/-
    Ну смотри, у меня i5 7400 без разгона стоит, gtx1050ti 4gb,8gb одной плашкой 2400мг , так как и писал, этого хватает по среднячку, в любом случае я буду его грейдить выше в скором времени , за 30к можно взять 2060 6gb + оперативы 8gb еще и это все что получится сделать за эти деньги.

    В то же время, PS4 Slim 500gb можно взять за 19к новую, либо прошку за 25к.НО, на игры ( в основном активации и аккаунты, я же не дурак ) будет уходить по 1.5-3к за аккаунт с 8-12 играми, новинки в том числе , думаю каждый месяц.

    Это вся инфа которая есть ;D
     
    Последнее редактирование модератором: 28.02.2019
  5. fifchikus

    fifchikus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    564
    Репутация:
    474 +/-
    посмотри 1660ti, вышла неделю назад, по мощности как 1070 (в разгоне почти как 2060), по цене где-то 16-17к
     
      LiveD и Foxik23 нравится это.
  6. `.Skillik

    `.Skillik

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.774
    Репутация:
    5.769 +/-
    у меня в ситилинке 22 к стоит , видел, хотел взять, но увидел что на computeruniverse 2060 можно за 22500, а 1660 за 17к ,вот и думаю, стоит ли разница этих 5к,если надумаю грейд пк
     
      mDᴇsɪɢɴ нравится это.
  7. fifchikus

    fifchikus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    564
    Репутация:
    474 +/-
    Разница максимум 10-15%, как по мне не стоит если собираешься играть на 60гц монике
     
  8. `.Skillik

    `.Skillik

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.774
    Репутация:
    5.769 +/-
    75 у меня моник , фпс бывает разница в 30 кадров, бывает 10-15 максимум, но не меньше.Сомнительно конечно )
     
  9. FroyoO

    FroyoO

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    468
    Репутация:
    129 +/-
    Ну для начала, это все таки разные вещи и с разного боку.
    Сосноль - Я перечислю минусы консоли, это чисто мое мнение (а какие то вещи принимайте как за факт, по поводу разрешения и 30-45 кадрах) , для кого то это могут быть вообще не минусы. ФуллХд на сосноли нету (обычной), на про версии есть (но она и стоит подороже), игры стоят прилично, про шутеры можно забыть, стратегии тоже и многие другие игры. Так еще и телек надо прикупить, чтобы хоть эти 900р выдавал (а если он тебе нужен чтобы поиграть часик на сосноле..... ну х3, сомнительный вклад). Играть по сети - заплати денег. 30фпс - меня такое вымораживает. Замыленый графон - аналогично бесит. Дропы фпс с 45 до 30 или в "про" версии с 50 до 30. И да, почитал комментарии, кто то тут пишет про 4к в "про" версии, так вот - нету в пс4про 4к:DD Ну если только в майнкрафте и каких то инди играх.
    Пекарня - Тут я буду перечислять достоинства компа. фуллхд, 2к, 4к - все зависит только от твоего кармана. Игоры стоят вполне терпимо, в противном случае можно купить ГОГ версию (без мультиплеера). Мышь, клава - самое четкое и удобное что можно было придумать. Ты можешь играть в кучу старых игр, разные жанры. Ты можешь в любой момент закрыть игру и начать работать (графика, монтаж, писать документы и т.д.) или смотреть фильмец/слушать музыку. Поиграть по сети - просто играй по сети:D, платить какому то японцу/америкосу не надо. Опять же, ты можешь играть максимальной графике в игры (или все лучше чем на консоле:D) при стабильных 60фпс (если моник 144 гц, а комп выдает 100+кадров, ты вполне будешь ощущать плавность). Ты можешь что то гуглить, скачивать, создавать темы на форуме/отвечать в них:D
    Все что пришло в голову я перечислил, может что то и забыл. Но как тут можно понять, по моему мнению, единственная фишка консолей - эксклюзивные игры, чилл на дивание (хотя и с компом так же можно), чилл с друзьями. И еще раз повторюсь - нету 4к на консолях:DD
     
  10. Digidrad

    Живём один раз
    Digidrad

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    278
    Репутация:
    327 +/-
    зависит от того под что у тебя заточены руки..у меня вот только под клаву и мышь. Поэтому когда был вариант взять плойку или комп, я взял у друга погонять плойку и в общем за месяц я смог сносно играть только в МК и все. В шутеры у меня не получается например,даже с авто прицелом. Может дело в том,что у меня комп появился в 1998м году уже,а у других были консоли..вот я и привык.
    А так если тебе нравятся всякие странные игры от третьего лица где надо прыгать,бегать,лазить и прочее то бери плойку.
     
  11. fxrs

    ✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️✖️
    fxrs

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    273
    Репутация:
    255 +/-
    Если тебя интересуют именно игры - ответ уже находится в самом вопросе. Тоже в своё время отнекивался, все деньги определял на грейд пк, но в конечном итоге понял, что кроме соревновательных онлайн игр в плане гейминга пк не предоставляет абсолютно никакого интереса, единственным значительным плюсом может быть разве что торрент эдишн. Вся сингл годнота выходит на консоли, к тому же по подписке каждый месяц раздают всякие ништяки. Так что если ты за чилл и синглплеер - отбрось сомнения, покупкой останешься полностью доволен (особенно если до этого не имел опыта использования).
    И не слушай комментарии типа "30 фпс, джойстик неудобный, игры дорогие", это типичные фразы пекарей. Во-первых, ты получишь достаточно плавную картинку, во-вторых, геймпад у плойки достаточно удобный, после пары дней он ощущается уже более привычным. Ах да, и за игры платить во всем цивилизованном мире - норма, тем более в пс сторе постоянно проходят разные распродажи, плюс можно трейдиться.
     
    Последнее редактирование: 28.02.2019
  12. qwerty1467

    qwerty1467

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.17
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    50 +/-
    купил слимку в декабре 18 года прошел 3 игры the last of us хеви рейн ,анчартед 4 никак не могу пройти лень и юфс 3 ебошу иногда ,короче говоря если есть бабки на диски ,а точнее не давит жаба бери ,а так хз мне надоела (наверно потоому что игор нет :DD)
     
      LiveD нравится это.
  13. CHEVROLET

    CHEVROLET

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    31.01.19
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    75 +/-
    Лучше ПК, лучше Пк кукареку... Самый топ это PS4 + плазма с диваном + кальян + вискарик + друзья + эксклюзивы - вот это отдых.
     
Статус темы:
Закрыта.