1. CYYAAA16.06.2024 в 07:59от
Загрузка...
Загрузка...

ОЗУ или ССД

Тема в разделе "Проблемы выбора", создана пользователем FantasmagoriA, 11.03.2019.

Метки:
  1. ADKJ

    ADKJ

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    410
    Репутация:
    1.353 +/-
    Не важно, но он будет работать на частоте той планки, у которой ниже частота (не проблема руками выровнять)
     
  2. Provokator

    Provokator

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    171
    Репутация:
    126 +/-
    На сколько же сильный прирост появляется от многоканала по твоему, раз ты так утверждаешь?
    Для наглядного примера - имеются процессоры i5 8600k и ryzen 5 2600x, оперативной памяти кинкстон хайперХ 128гб в общей сложности, планки по 8, 16 и 32 гб. На все это одна видеокарта 1070ti. Мать под синих GIGABYTE Z370 AORUS Gaming 3, мать под красных MSI B450M GAMING PLUS. Тестировал чисто пабг, пресет ультра везде. Итоги: хоть ты облепись весь этими каналами, но игра не даст тебе поиграть нормально даже с 16 гб озу, хоть одной планкой, хоть всеми 4-мя. Особенно я заметил это на интеле. Было около 90-95 фпс в самом прожорливом месте. Когда же память озу перепрыгивает отметку в 32гб (опять же, плевать вообще одной планкой, двумя, тремя, четырьмя, все тестировалось идентично и на одной и на другой матери) фпс перескочил отметку в 130 фпс.
    Но это, повторюсь pubg. Что касательно кс - аналогично все будет, я больше чем уверен.
    А то что ты где-то вычитал, что многоканал прибавляет - так он прибавляет 5-10% в игрульках, это от 60-70 фпс 5-8 фпс. Лол, в такой игре эту прибавку даже не почувствуешь. Многоканал дает прирост только когда происходят такие задачи как рендер, не более. Там 30% минимум прироста. Но чел не рендерит, а играть хочет.
    По этому хз что за ответы ты мне пытаешься дать, пишешь про какой-то 4к, вообще забей.
    Я сообщил сразу что все проверенно лично, мнения интернета здесь нет и быть не может.
     
  3. ADKJ

    ADKJ

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    410
    Репутация:
    1.353 +/-
    Прибавки к фпс дикой может и не будет, но процессор будет иметь сильно больше пропускной способности = лучше стабильность = меньше фризов. А то что игра более 8 гб ну никак не будет пожирать, как ты это тестил - известно только тебе и мое субъективное мнение, хреново ты тесты проводил.
     
      Limphor нравится это.
  4. Provokator

    Provokator

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    171
    Репутация:
    126 +/-
    Не знаю, где ты увидел, что игра не будет более 8гб сжирать, но спорить не собираюсь. Кто насмотрелся, а кто имел дело с этим.
     
  5. Abeke

    Abeke

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    423
    Репутация:
    379 +/-
    на личном опыте понял что без ССД никак. ОЗУ впредь никогда не бери одной плашкой, если хочешь поставить 8 ГБ, бери 2x4 ГБ.
    Себе поставил ССД от самсунга ЕВО!
     
  6. lexa19494

    lexa19494

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.06.14
    Сообщения:
    64
    Репутация:
    79 +/-
    Webmoney: 165032892461
    В общем ТАК! Запускаешь игру и жмешь CTRL+ALT+DEL выбираешь диспетчер задач и смотришь потребности игры к оперативке если 100% грузит то добавь плашку оперативы (в чем я сомневаюсь что КС поглощает твои 6.5 гб...) ФПС Зависит конечно от оперативы, но не так как от проца или видюхи (если конечно у тебя не через чур мало оперативы), проц много чего дает в кадрах игры, так что либо проц либо видюху. К стати, ты скинь характеристики от видео карточки. Прорисовка мелких деталей зависит и от проца соответственно и ФПС) P.S. "SSD" только прогружает системЫ быстрее, а к ФПС ни какого отношения практически и не имеет.
     
    Последнее редактирование: 11.03.2019
  7. EazZzy

    EazZzy

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    193
    Репутация:
    194 +/-
    Присоединюсь к высказываниям коллег по поводу ссд. Ссд-прогрузка и не больше.
    Оператива: всегда брать стоит 2 одинаковые плашки. Да именно чтобы все было одинаково у них лучше одной фирмы ( чипы могу быть разные,тайминг,напруга)
    Что-то из этого изменить можно будет скорректировать, но вот чип, к сожалению, нет. Поэтому брать одной и той же фирмы желательно ту же плашку, либо с такими же характестиками плашку как стоит первая.
    по поводу просадки: проверь проц в стресс тест. замени термопасту, проверь охлад.
    Как по мне для кс 7100 хватает с головой.
     
  8. SIX666SIX

    SIX666SIX

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    55
    Репутация:
    73 +/-
    Ссд мастхев )!
     
  9. Logert

    Logert

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    226
    Репутация:
    220 +/-
    Это приемлемо только для кусков на подобие пабга. Потому что своп меньше, в кс такого объема утечек\дерьма нет. Реальное влияние в нормальных играх при топовых камнях с 2011-3 или 2066 дает ее пропускная способность и тайминги в 4х канале, тогда ядра перестают простаивать. Но опять же, какой смысл тестить оперу на слабом двухканалном сокете 1151?
     
    Последнее редактирование: 13.03.2019
  10. Provokator

    Provokator

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    171
    Репутация:
    126 +/-
    Смысле в данном тесте я никакого и не закладывал, что имеется на руках и в наличии я решил проверить, как говорится - "почему бы и нет".
     
  11. ★ASTRATIA★

    ★ASTRATIA★

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.11.16
    Сообщения:
    1.816
    Репутация:
    734 +/-
    SSD - Прирост скорости загрузки и т.д.
    ОЗУ - Прирост производительности (Частичный)
     
  12. B1ackbeard

    YH
    B1ackbeard

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    113.469
    Репутация:
    4.502 +/-
    32 гига оперативы для помойной кс? Ты это серьезно?
     
  13. Provokator

    Provokator

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    24.09.16
    Сообщения:
    171
    Репутация:
    126 +/-
    Смысл вот ты это мне написал? У меня имеется - я проверил как лучше, заключение сделал.
    А что сделал ты? Посмотрел тесты в интернетах?