Загрузка...

Для будущих кодеров!

Тема в разделе "Отдых и хобби", создана пользователем TradeStark, 29.07.2019.

  1. TradeStark

    BTC/ETH - VISA/MasterCard
    TradeStark

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.07.19
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    12 +/-
    Webmoney: 330475208928
    Добрый вечер, дорогие форумчане!
    Где-то год назад, я очень заинтересовался темой Разработки веб проектов!
    Коротко расскажу вам свой путь и дам пару советов так как являюсь Front-end developer в одной из престижных компаний мирового масштаба EPAM Ukraine (думаю кто вхож тот поймет)
    В один момент я очень хотел писать собственные проекты с дальнейшей монетезацией их в сети , что я дела для достижения этой цели спросите вы ? Старт моего пути лежал как и у всех с серфинга по всемирной паутине, и я активно изучал верстку HTML + СSS, мне свое время очень помогла данная летература : "Джон Дакетт - HTML и СSS все что нужно знать для создания первоклассных сайтов" на протяжении всей следующей недели я изучал главы из этой книги, не сказать что мне было легко... Давалось трудно впрочем как и любому человеку ранее не любившему читать книги от слова ВООБЩЕ, после того как я на базовых азах освоил все теги и элементы я приступил к освоению следующей ступеньки СSS, так как у меня не было на тот момент проблем с английским языком меня таблицы стилей очень впечитлили до такой степени что по сути через месяц для меня не составило труда сверстать базовую верстку по макету. Затем прошел почти еще 1 месяц, я изучал припроцессоры а также github и начал верстать свой первый проект! когда я наконец осознал что сайт не может быть освоен на разметке и дизайне я приступил к изучению первого своего языка программирования по название JS - он мне давался максимально тружно, блин были этапы когда я настолько не понимал логики работы некоторых скриптов что перечитывал главы книги по 10раз))))) сказать что такой подход к достижению своей мечты мне помог - ничего не сказать ! это ДЕйствительно работает и я в очередной раз убежден в том что если поставить себе цель и биться головой об стенку рано или поздно она треснет ! ПО сути как только я начал вникать и начал осваивать азы программирования на JS при всем при этом я уже был хороо знаком c HTML5 в моем городе был конкурс от компании EPAM на бесплатное обучения с возможностью трудоустройства по направлению Front-end developer ! Экзамены для меня прошли с легкостью я был убежден что не допустил ни одной ошибки! однако я оказался не прав, мои верные ответы были схлепнуты к цифре 84% - для меня это было большое удивление! После дальнейших 4х месяцев обучения + 4 месяцев лаб обучения - я уже с легкостью верстал и программировал интерактивные логическо построенные веб-проекты! Если интересно могу отправить полный списко литературы которую осваивал, а также скинуть гиперактивные курсы разработки! Всех благ господа!
     
      CHEVROLET, Bah, jeeskin и 6 другим нравится это.
  2. TradeStark

    BTC/ETH - VISA/MasterCard
    TradeStark

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.07.19
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    12 +/-
    Webmoney: 330475208928
    У меня есть приватная панель от фейк книжного магаза, продавать не буду ! выдам 10 победителям. а остальным утешалки
    Друг юзает говорит нелеквидка до 25$ залетает ! раз на раз не приходится...
     
      tawerbek нравится это.
  3. Donyc

    Donyc

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    120
    Репутация:
    64 +/-
    Если не сложно,скинь,интересно было бы почитать..Освоить..
     
      Marshmelllow и TradeStark нравится это.
  4. ШABEPМA

    НЕ ЩИПЛЕТ ГЛАЗКИ
    ШABEPМA

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    10.296
    Репутация:
    3.672 +/-
    :coolstory:risitas
     
      Bah, extaZZ и Marshmelllow нравится это.
  5. TradeStark

    BTC/ETH - VISA/MasterCard
    TradeStark

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.07.19
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    12 +/-
    Webmoney: 330475208928
    Составлю список литературы! выложу следующей статьей
     
      Donyc нравится это.
  6. edward_freedom

    edward_freedom

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    160 +/-
    После прохождения курсов, они автоматом на работу берут или собеседование надо проходить? Весь головняк в собеседовании для меня. Где то в инете читал, что в приватбанк на программистов берут вообще без знаний, не в курсе, правда?
     
      TradeStark нравится это.
  7. TradeStark

    BTC/ETH - VISA/MasterCard
    TradeStark

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.07.19
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    12 +/-
    Webmoney: 330475208928
    В конторе вообще 40% говорят на английском. На собеседовании задают вопросы, дают т3. У меня было так, я думаю успех был на 50% благодаря знанию англ. Ну в мелких студиях наврядли сильно будут придираться. про ПРиват не вкурсе... Интересно
    Автоматом точно не берут! собеседование обязательно....
     
      Marshmelllow, vadim74a и edward_freedom нравится это.
  8. Marshmelllow

    Best DJ за последние 1000 лет
    Marshmelllow

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.01.17
    Сообщения:
    181
    Репутация:
    302 +/-
    Мне, как будущему разработчику, было очень интересно прочитать твой путь становления тру кодером, спасибо :hi:
     
      extaZZ и TradeStark нравится это.
  9. TradeStark

    BTC/ETH - VISA/MasterCard
    TradeStark

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.07.19
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    12 +/-
    Webmoney: 330475208928
    Это поверхностный вброс пути) на самом деле было очень много подводных камней!
     
      Marshmelllow нравится это.
  10. jeeskin

    jeeskin

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    06.06.19
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    14 +/-
    Давай больше инфы, всяких трудностей, как справлялся, как мотивировал себя.
    иногда могу тупить по пол часа на 5 строчках кода и не понимать, что происходит, иногда тупо читаю строчку ифны и 10 минут выткаю или вообще ухожу от компа и так кругами, а потом появляется вот это все "капец я тупой, может мне лучше идти куда-то мебель делать"...
     
      kraxer24, Foxik23, banned2 и 2 другим нравится это.
  11. Marshmelllow

    Best DJ за последние 1000 лет
    Marshmelllow

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    08.01.17
    Сообщения:
    181
    Репутация:
    302 +/-
    :ahaha::ahaha::ahaha:
     
  12. наклейка

    наклейка

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    12.05.18
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    769 +/-
    Интересно было прочитать, интересен также список литературы.
     
      TradeStark нравится это.
  13. vadim74a

    кря
    vadim74a

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.13
    Сообщения:
    448
    Репутация:
    701 +/-
    а имеет ли резон вкатываться в веб-разработку?
    Смотрел вакансии на хх, по спросу и оплате самый оптимальный вариант, кажется, это 1с :D