1. Yeyo28.09.2024 в 21:08от
  2. reportid28.09.2024 в 20:17от
Загрузка...

Компуктер для монтажа (Хелп)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем groun112, 11.08.2019.

  1. Adark

    Adark

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    1.424
    Репутация:
    458 +/-
    к сожалнию и бюджет там такой был, это твоё мнение :) увы тема не актуальна.
     
  2. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Онлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    333
    Репутация:
    184 +/-
    Да да, мак херня. Работал с маками года 4, из проблем только бесячий баг с отвалом блютуза, и то его пофиксили в итоге.
    Щас собрал себе сраное ведро на винде с i9 10900k, rtx 3080, 32gb ram, эта ссаная винда зависает на ровном месте. С учетом того, что винда активирована ОЕМ ключем, и ни одной пиратской софтины не стоит. Она просто зависает, когда комп стоит просто включенный часов 7. Я сажусь за него - он завис. За эту неделю 4 раза его выключал. И да, винду пробовал переустанавливать. Скорее всего, какая то железка конфликтует. Но мне какое до этого дело, я собрал комп почти за 300к и он тупо зависат. Переехал обратно на макбук, комп только под игры оставил. Так что хуевые у тебя советы.
    Для работы лучше мака нет ничего. Я за 3 месяца с виндою просто замучался, даже если не брать в расчет эти долбаные зависания. В ней куча софта, но этот софт выглядит как кусок дерьма, и работает точно так же. Интерфейс просто ублюдский, после мака это кажется одним большим костылем.
    В маке чего стоит только штатный поиск по содержимому файлов, который просто работает, без каких то излишеств. Открыл сполайт, написал слово, через долю секунды тебе выдало ВСЕ файлы, в которых есть это слово. Очень приятные глазу интерфейсы программ, многие из них есть только под мак. Я вообще не понимаю, кому нужна винда для работы, если есть мак. Только если работаешь в офисе на древнем софте, тогда да, он есть только под винду.
    Вот тебе прекрасный пример работы винды. Запустил ролик в 1080, видеокарта нагружена на 23%. И это еще мало, она обычно до 40 доходит) Что у меня за видеокарта видишь сам.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25.01.2021
      Adark нравится это.
  3. HolyLove

    HolyLove

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.01.21
    Сообщения:
    80
    Репутация:
    12 +/-
    Если сидишь на винде давно на мак пересесть невозможно)
    Все наоборот в плане интерфейса, особо глубоко не залезть + носить переходники для флешек и тд
    Юзал винду, купил мак, продал через неделю, купил huawei matebook x pro топ за свои деньги))
     
  4. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Онлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    333
    Репутация:
    184 +/-
    Ну загрузку моей видеокарты видишь сам. На маке стоит видеокарта гораздо слабее, в том же самом хроме нагрузки почти никакой нет.
    Тут либо проблема с совместимостью железок, либо что то с драйверами. Но меня это вообще никак волновать не должно, и отлавливать эту проблему уж точно нет никакого желания. Почему собирая такой комп я должен сталкиваться с каким то дерьмом)
     
    Последнее редактирование: 25.01.2021
  5. HAN_ZAMAY

    HAN_ZAMAY

    Статус:
    Онлайн
    Регистрация:
    04.05.19
    Сообщения:
    333
    Репутация:
    184 +/-
    Из переходников юзаю только ethernet. Монитор подключаю по тайпси, все остальное по блютузу или тайпси (внешний ссд, флешки).
    Я на винде поставил виртуалку с убунтой, потому что по работе в ней гораздо удобнее работать, нежели с самой виндою. Подключение к серверам, базам данных и тд. Если на маке я юзаю одно приложение - coda 2, в котором ftp\sftp клиент, ssh клиент и офигенный редактор кода, то на винде мне приходится юзать 3 разных приложения, в которых интерфейс прямиком из 2000х. И таких примеров очень много. Почему я не могу нормально ssh ключ положить в дирректорию и юзать его всегда. Почему мне приходится дрочить себе мозг с настройкой putty (других ssh клиентов я просто не знаю). Использовать его это такая головная боль, что мне проще уже из под виртуалки на линуксе работать.
    Единственная проблема - это sda не запускается на маке. Но я нашел опенсурс проект, переписал его под свои нужды, теперь и сда не нужно давно.
     
      Adark нравится это.
  6. Wipe440

    Wipe440

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    13.08.18
    Сообщения:
    53
    Репутация:
    9 +/-
    То есть есть бюджет на корпус со стеклянной крышкой за 5.5к+ рублей , на ссд за 11к рублей ,а вкинуть 6к на оперативу и добавить 2-3к в видеокарту нет ?!