1. krumoe03.07.2024 в 01:58от
Загрузка...

Цены и характеристики iPhone 11

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Jerter, 01.09.2019.

  1. man

    man

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    2.241
    Репутация:
    792 +/-
    Кому-то покажется, что хейчу эппл (мб мб), но скажу следующее
    1. Носить часы чтобы разблокировать что-то там бред как и сами по себе часы которые заряжай каждые N часов
    2. Копирование текста в буфер обмена и вставка ? У меня было всего пару раз наверно когда мне нужно было что-то скопипастить с телефона на пк, сделал это через заметку в гугл доках или же в телеграме. Да, тут нет общего буфера между андроидом и телефоном, но зачем это вообще может понадобиться?
    3. Если мне звонят на телефон что происходит крайне редко, то я точно не хотел чтобы этот звонок был на пк
    4. Смена рабочих столов в одно касание на винде win + tab, создавай хоть сколько рабочих столов, возможно есть какой-то хоткей на быстрое переключение, не знаю. Не пользовался, видел что есть раб столы да и ладно, как-то не нужны. Что по поводу лагов то не знаю где они есть на винде если это десятка и у тебя не говно проц и оперативка не с частотой 800мгц ддр3
    Теперь же по поводу удобства айфона (иос) - банально нельзя открыть, скачать файлы, отредактировать их, передать куда ты хотел бы. Ценник каждый год ставится такой будто там новые технологии завезли от инопланетян, но...
    Взять тот же mi9 от китайцев, цена за него 400$ (да можно найти за такую сумму) будет точно таким же быстрым как этот айфон (а мб и быстрее), дешевле так еще и функционала больше.

    Сколько раз пользовался айфоном, маком (макОСЬю я много пользовался в одно время принудительно), то точно могу сказать, что это не стоит тех денег что просят за него. Да сами ноуты выглядят круто, тонкие и легкие, но....

    В общем-то всегда были и будут по каждую из баррикад сторонники, но я точно никогда не перейду на эту "эко" систему, выброс денег на ветер (хотя у меня есть деньги чтобы все это позволить себе) лучше купить себе по 2 телефона, 2 ноута, чем вот это вот ...

    Что по поводу синхронизации там файлов между пк и андроидом, то на андроиде есть софт, а на пк поднимается ФТП локальный. Как только ты домой зашел (автоконнект к вафле) и у тебя тут же идет синхронизация файлов в одностороннем порядке (например с телефона на пк или наоборот). Так что тут даже облако не нужно, а скорость синхронизации будет такой быстрой на сколько позволяет твой роутер.

    А если речь про обычное облако, так пожалуйста, гуглдрайв, покупай как и айклауд да синхронизируй, нет проблем. Про заметки - evernote, lastPass как вариант (бесплатно), на все есть решения на винде. Просто тот кто платит за мак он не хочет ничего делать и ждет чтобы все там было. Но это не есть лучший вариант )))
     
      edward_freedom, sɪᴄᴀʀɪᴏ, DeLIT и ещё 1-му нравится это.
  2. Vlone

    Vlone

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    26.05.17
    Сообщения:
    224
    Репутация:
    241 +/-
    Но все что ты перечислил в продуктах от apple идет с коробки, тебе не нужно что то делать, это делает за тебя система, пока ты занимаешься тем что тебе нужно, ты платишь за комфортность действий, тебе не нужно постоянно что то делать принудительно если ты хочешь чтобы у тебя это работало.
     
      TheRed нравится это.
  3. fsociety

    faceless scum
    fsociety

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.11.15
    Сообщения:
    485
    Репутация:
    788 +/-
    По моему давно пора привыкнуть, что сейчас ВСЁ можно заряжать. Ну я конечно утрирую, но не вижу ничего в этом плохого. Мини ПК на левой руке, что может быть лучше ? Да, дорого, да не самый большой функционал, но тем не менее это клёво. Люди массово скупают мибенды(ксиоми) и хоят рассказывают какой же фитнесс трекер ах*енно полезный. Кому он нужен ? Это дешёвый аналог часов от яблока, вот почему люди это покупают.

    Тут пожалуй соглашусь, однако я уверен, что эта функция регулируется. Тебе не нравится данная функция - отключи, кому-то она пригодится. Гораздо лучше иметь функцию и возможность её отключить, нежели не иметь функции и искать способ её приобрести. ИМХО.

    Не знаю какими шиндоусами пользуешься, но у меня на каждой были косяки. Косяки во всем, начиная от максимально безполезного Windows Market'а, заканчивая, рабочими столами. В Виндовс 10 максимально много х*йни, которая никому вообще не нужна. Около 50-60% пользователей винды 10 качают пиратские сборки, в которых вырезаны дефолтные функции десятки. Поэтому о качестве и работоспособности 10 винды готов спорить долго и нудно. Убогое гавно, которое работает чуть быстрее предыдущих версий винды.
    P.S. Да, да, у меня тоде стоит 10ка, ибо альтернатив я не вижу.

    Этот нюанс обьясняю конкретно для любителей андроидов. Раньше НЕЛЬЗЯ было открыть файл, скачать файл, отредактировать итд и тп. Сейчас в IOS по умолчанию появилось приложение "Files", да, ты по прежнему не имеешь там сверх возможностей вроде изменения кода, переписания чего либо, однако ты можешь скачать файл, посмотреть на него, скинуть куда тебе нужно, обычному пользователю этого с головой хватает. Если ты прошаренный гик, то айфон не твой выбор.

    По поводу этого базара 0, они действительно ах*ели. Минимальное количество нововведений на 1к+ bucks.

    А это просто моя любимая тема. Тут я готов спорить до пены изо рта, до потери пульса, не переспоришь.
    Сейчас на рынке миллиард "копий" айфонов, начиная некоторыми моделями самсунгов, заканчия хуявеями и ксиоми, у них 1293938245990 мегапиксельные камеры, 12312512589 MAh батареи, 60 ОЗУ и 9.1 Грц процессор(шутка, кто не понимает). Но все эти громкие цифры оказываются дохлой крысой, спустя пол года-год пользования телефоном. Камера начинает глючить, телефончик со временем лагать, приложения вылетать, постоянные очиски кеша, памяти приложений, CCleaner'ы всякие и прочая лабуда. Какой бы Андроид у меня ни был, он начинает обь*бываться спустя год. Айфону у меня уже 5 лет, хожу с 6s, он до сих пор у меня летает как бешеный, единственный косяк, это то, что у меня батарея садится за часов 5-6(это тоже исправляется).
    Даже тот же новый, ФЛАГМАНСКИЙ Самсунг через года полтора будет сосать писю у Айфона того же года. Это факт, это проверенно опытом, временем, отзывами и разговорами с АКТИВНЫМИ фанатами андроида.
    За что вы любите андроид ? За смешные цены ? За баснословные характеристики телефона, которые на самом деле не являются правдой ? Или за якобы мнимую "свободу действий", под которой вы подразумеваете множество возможностей(которые не нужны 99% пользователей). Или вы считаете себя супер хакерами, кирдирами, взломщиками, которым нужна тонкая настройка телефона, сети и прочего ? LMAO

    Вот я об этом всем и говорю. Человек Вам расписал все преимущества Mac OS над Шиндоусом, вы начинаете доказывать, что все это тоже реализуемо. Я вам больше скажу, на Линуксе это тоже все возможно, причем с большимми возможностями сравнимо с виндой и маком. Почему же у Линукса нет такой аудитории ? А я отвечу, и достаточно легко. Потому что в МАКе это идёт все в коробке, а в винде шаманить нужно, да, не много, но это нужно качать, настраивать. Это время, это сложности(для неприспособленных юзеров). В мак ты зашёл, клац клац и все готово.

    И опять же МАК и Винда совершенно разные оболочки. Мак не создан для игр, фарма карточек, скама, ферм, кирдинга и прочего. Это девайс для идейных людей, монтаж, кодинг, серфинг, фотографии, писание музыки, просмотров фильмов и музыки. И да, это дорогое удовольствие любо для богачей, любо для сумасшедших. Но девайс действительно годный.

    UPD: Мак не для нашего контингента, у нас люди привыкли ловить халяву. Халяву в ценах на девайсы, халяву в софле, играх, музыке, фильмах. Это не Ваш выбор. Когда из Вас выйдут эти совковые пристрасти и привычки, тогда вы и поймете прелести Яблок, платных подписок на стриминговые системы музыки/фильмов, тогда вы перестанете качать с торрентов все, что можно и не очень. Если что, я к этим людям так же частично отношусь. Просто забавно смотреть и слушать, как реально годные вещи х*есос*т только из-за того, что есть более бюджетные и халявные альтернативы.

    Крик души просто :russian_roulette:
     
    Последнее редактирование: 05.09.2019
      Cartaphilus нравится это.
  4. sɪᴄᴀʀɪᴏ

    $$$ Зарабатываем кэш $$$
    sɪᴄᴀʀɪᴏ

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.08.18
    Сообщения:
    702
    Репутация:
    334 +/-
    Плюсы apple watch: красивые, функциональные, полезные.
    Минусы: заряжать каждый день или два дня (не помню как там).
    И вот этот один минус перечеркивает все их плюсы. Ношу mi band и вообще не вижу проблем, снимаю раз в 2-3 недели, на экран приходят уведомление о том кто звонит, что пишет и т.д. Да, нет красивого экрана как на эпле, но зато их и не страшно разбить. Работали бы эпл хотя бы недели полторы - купил бы, а пока нет смысла покупать то что нужно каждый день заряжать. Я же не идиот.
     
      edward_freedom нравится это.
  5. sɪᴄᴀʀɪᴏ

    $$$ Зарабатываем кэш $$$
    sɪᴄᴀʀɪᴏ

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.08.18
    Сообщения:
    702
    Репутация:
    334 +/-
    1) Более адекватные цены.
    2) Больше функций: захотел новую тему? Без проблем поставил. Захотел любой рингтон? Поставил.
    3) Больше доступных приложений: у apple своя экосистема и если ты не в ней, то от айфона будет пользы мало. Если у тебя все девайсы на IOS, то да, безусловно тебе нужно и такой же телефон. Но если ты любишь поиграть в игры, не любишь переплачивать в несколько раз за яблочко и ненужную эко-систему и и хочешь сам решать что тебе нужно - то однозначно нужен android. Здесь не нужно быть гиком, нынешние андроиды по простоте такие же как и ios.
     
      edward_freedom нравится это.
  6. Cartaphilus

    Cartaphilus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    1.853
    Репутация:
    2.222 +/-
    а по скорости как корова на льду.
    все эти простота и функционал ничего не стоит если человек сидит и тупит минуту в мобильнике в ожиданий пока он включится обратно или разлагает.
    держал в руках куча андроидов(в том числе топовые) и держал один айфон(не самый новый, 5S) - андроид хрень и все эти оправдания ломанного гроша не стоят
    а насчёт закрытого исходного кода - ставь себе джейлбрейк и вот тебе тот же андроид только с топовой оптимизацией системы.
    Поэтому в большинстве своём все топовые игры сначала на iOS выходят а потом уже на андроиде.
     
  7. sɪᴄᴀʀɪᴏ

    $$$ Зарабатываем кэш $$$
    sɪᴄᴀʀɪᴏ

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.08.18
    Сообщения:
    702
    Репутация:
    334 +/-
    Всегда юзал андроиды, всегда летали. Куда еще быстрее - представить не могу. Пользовался и айфонами, кроме непонятной ios никаких различий не увидел. Возможно. ты юзал загаженые андроиды, которые если сбросить, то будут летать.
     
  8. Cartaphilus

    Cartaphilus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    1.853
    Репутация:
    2.222 +/-
    если сбросить будет летать..
    если поменять сборку будет летать..
    мне нужен смартфон который через пару недель не будет заполнен вирусами потому что мой маленький брат накачал приложений из плей маркета и мне не придётся сидеть и возиться с этим дерьмом потому что господа гугловцы не удосужили проверить приложение перед тем как выкладывать.
    а потом сидеть и менять сборки, искать гайды и прочее..
    или просто купить айфон и чтобы все эти вопросы и проблемы отпали сами по себе.
    и не возникали через пару недель или через год.
    (помню на днях друг поставил новую версию обновы на андроиде и у него мобильник сдох, пришлось делать откат - хороший пример андроида)
     
  9. sɪᴄᴀʀɪᴏ

    $$$ Зарабатываем кэш $$$
    sɪᴄᴀʀɪᴏ

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.08.18
    Сообщения:
    702
    Репутация:
    334 +/-
    Не знаю, нет у меня маленьких братьев и я свой телефон никому не даю и никогда никаких вирусов и проблем не было. Сборку менять не нужно, просто если захламлять телефон и не чистить, то думаю на IOS тоже самое будет. 1 сброс до заводских и проблем нет.
     
  10. Cartaphilus

    Cartaphilus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    1.853
    Репутация:
    2.222 +/-
    То что у тебя небыло этой проблемы - не означает что её нет.
    мне на днях подруга написала и попросила помощи потому что её мобильник
    наполнился какой-то рекламой и фильмы в онлайне не может посмотреть.
    нет, не будет.
    я 3 года пользуюсь iPhone 6S Plus и не разу не делал сбросов
    (много важных документов и данных на нём)
    и он летает как в первый день когда покупал.
     
  11. sɪᴄᴀʀɪᴏ

    $$$ Зарабатываем кэш $$$
    sɪᴄᴀʀɪᴏ

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    01.08.18
    Сообщения:
    702
    Репутация:
    334 +/-
    Ну хорошо что у меня таких подруг нет, более менее обеспеченные люди способны купить себе подписку на онлайн-кинотеатры , чтобы не тратить время на поиск и скачивание фильмов. А те кто привык все скачивать - то пусть качают, но на свой страх и риск.

    Ну, я за тебя рад, пользуйся. Значит там есть какие-то автоматические чистки, в андроиде они тоже есть, но полностью не помогают, только сброс.
     
  12. man

    man

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    2.241
    Репутация:
    792 +/-
    Windows market? Что? Metro приложения вырубаются 1 раз и навсегда из всей оси без возможности восстановления (да, только переустановка винды) через софт DWS. Никогда у тебя не будет больше этих камер, карт, почты и прочего от майков.
    Пиратские сборки? А это еще зачем когда все образы лежат в инете бесплатно, а ключ от винды можно купить за 2-3$ на Ebay? У меня действительно работает винда быстро и без лагов (есть конечно трабл с открыванием их софта встроенного, но это от того что я удалил кое какие компоненты случайно, надо реинсталлить винду, так все ок).


    Поюзай One plus 7 pro и после скажи какой крутой айфон ))) Еще ни 1 телефон не выдавал такой картинки как этот, 90 герц дают о себе знать

    Этими словами подчеркивается что МАК выбирают люди... В общем-то все всё поняли)
     
      fsociety нравится это.
  13. fsociety

    faceless scum
    fsociety

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    27.11.15
    Сообщения:
    485
    Репутация:
    788 +/-
    Отвечу сразу всем и сразу. Я может не совершенно выразил свою мысль, ибо перечитал и понял, что ключевую свою мысль я так и не выразил.
    Да, безусловно, Андроид имеет массу функций, массу возможностей, массу настроек, причем тонких настроек, что не мало важно, НО как не крути, со временем андроид как и Винда засирается всякой дрянью, от которой сложно избавиться, ПК на винде со временем чахнет, как бы ты не переустанавливал винду, не чистил его(и физически и программно), как бы ты не ухаживал за ним, он чахнет, начинает подтупливать и тд и тп. С андроидом тоже самое, кеши, куки, остаточные файлы. И ты их вроде и чистишь, вроде и в чистоте держишь телефон, но проходит пол года, год, два и телефон становится лагающеё помойкой. Повторюсь, у меня айфону 6s уже около 5 лет, он работает без малейших нареканий, опять же, как я писал ранее, косяк с аккумулятором. Однако этой свойственно любому аппарату с аккумулятором. И опять же, я не пытаюсь сказать, что какая же Винда с Андроидом помойка по сравнению с Мак ОС и IOS, просто есть ряд преимуществ и у тех, и у тех. Однако есть у тебя есть бабки и нет потребности в продвинутых настройках твоего гаджеты - твой выбор Apple, нет денег/нет желания переплачивать/есть какие-то определённые цели на телефон - твой выбор Андроид и Шиндоус. Айфон неоспоримо крут в своей экосистеме, как писали выше, это нереально круто, когда все твои девайся связаны вместе, начиная с часов, заканчивая умным домом, ноутом, ПК, телефоном и тд. Это круто, что с любого устройства ты делаешь все, что тебе нужно. Но для этого нужно немало денег и понимание нужно ли оно всё тебе. И опять же, на ПК/Андроиде можно делать все то же самое, что и на IPhone/Mac OS, однако больше гемороя и меньше удобств, да и по цене разнятся они очень сильно. Собственно всё.

    UPD: Имея только IPhone, я безумно хочу себе Apple технику. Это сравнимо с машинами. Ты всю жизнь ездишь на Део Ланос(образно). Едет нормально, кондиционер есть, расход нормальный, визуально симпатичная машина, обслуживание дешевое, машина сама не очень дорогая, всё что нужно. И тут ты пересаживаешься на любую иномарку более менее новую.И всё, ты в шоке, там есть все, что тебе нужно, только едет быстрее, выглядит круче, жрёт больше, обслуживание дороже, но те плюсы, которые есть в иномарке не позволяют тебе уже пересесть на Ланос. Вот как то так :trollface:
    Если я сейчас оскорбил как-то владельцев ануса, сори, это пример. Ничего против машины не имею.

    И да, @man писал про Windows Market, который выключается раз в жизни и тд и тп
    Вот я об этом и говорю, что люди качают винду и проводят над ней ряд манипуляций, чтобы привести в нормальное состояние, отключают уйму сервисов, удаляют маркеты, игры, скайп встроенный и тд и тп. И только после этого она становится юзабельной(?). Я об этом и говорю, что по дефолту сам продукт максимально отвратительный(я про винду 10).
     
    Последнее редактирование: 05.09.2019
      TheRed и sɪᴄᴀʀɪᴏ нравится это.